Copy-Paste• 13 августа 2024

Вот только честно. Если бы Ваша дочь так себя повела за столом, поддержали бы?

Дочь взрослая, 23 года, живет отдельно уже почти 4 года, самостоятельная, умная, путешествует, в отношениях, образованная, интересная. Ни с кем из семьи практически не поддерживает общение кроме меня ( с ней хорошие отношения). У моего племянника было День Рождения. Пригласили дочь, та в кое то веки согласилась и приехала. Сидим, общаемся, и моя сестра (тётка) и дед подняли тему. Ну что, когда жениха познакомишь с нами, уже о детях думать пора и тд. Дочь держалась, молчала, игнорила. И тут дед локтем типо слегка подталкивает с вопросом «твоя мама уже внуков хочет», все затихли, дочь встала и про себя прошептала «Боже, идите на х*й», и пошла к калитке ( мы в частном секторе и всё торжество было в беседке ), ушла к воротам села в такси и уехала. Такой осадок остался ужасный, сидели ели молча потом. Её дедушка, мой отец, молчал весь вечер. Разошлись потом, сделали вид что всё ок. Очень неприятно… Лично у меня с дочкой отношения абсолютно нормальные, но осадок жуткий(
Галябалована• 13 августа 2024
В каком смысле поддержала бы? Тоже всех послала бы?) Не, я бы все же раньше повернула разговор в другое русло. Если не доходит - прямо бы сказала, что тему надо сменить.

В целом, понятно, почему дочь ни с кем особо не общается в семье.

Как_б_не_так• 13 августа 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Такое впечатление, что собрались не в честь ДР, а чтобы з@ебать девку! Правильно ответила!
и специально ее пригласили, чтобы узнать, когда он замуж выйдет и беременность будет
Благоуханочка• 13 августа 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Не обязательно было материть деда, раз уж сама не сумела выставить границы с самого начала.
В который раз убеждаюсь, что все эти чайлдфри гораздо агрессивней обычных людей.
Цікаво, як би Ви реагували, якби Вам постійно лізли б в труси?
Василина Семеніч• 13 августа 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
ну якщо всі ваші оточуючі при будь якій оказії будуть вам розказувать як вам жить то ви теж досить швидко станете агресивна з ними
Как_б_не_так• 13 августа 2024
Ответ дляvecya
а пробовали?
я да. Пост 19
Санька-4b93• 13 августа 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Обычные, это те, кто считают что могут указывать как кому жить и нарушать личные границы?
Marmu• 13 августа 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
та ви собі не уявляєте, скільки такого ті нещасні чайлфрі вислуховують. я із неблагополучної сім´ї, де всі чоловіки пили, мали купу коханок і все інше. мені 42 роки і я неодружена. скільки я вислухала за своє життя - ви не уявляєте. і це я живу окремо від усіх і працюю в міжнародній організації. убила якось колега (я об´єктивно приваблива), яка сказала, що мені щось там треба вдягнути. коли я її запитала, чому ж вона не одягає, вона мені відповіла, що вже одружена (і це людина отримала ступінь PhD у Штатах). Хотілось їй сказати, щоб вона теж за чоловіком стежила, а то він весь час мені якісь натяки кидав і намагався розмовляти про секс, особливо анальний!

Нічний дожор• 13 августа 2024
Ответ дляvecya
Моя бы просто тактично попросила закрыть тему
В крайньому випадку просто встала та вийшла б, але послати дідуся це занадто
Небоброїдка• 13 августа 2024
Дочке надо учиться более эффективной коммуникации.
В этой ситуации стоило не дуть губы, а отшучиваться - хорошо деда, родим тройню, будешь помогать нянчиться, сразу к тебе привезем.
Посылать - это не выход, ни в семье, ни в других ситуациях
Вапщета• 13 августа 2024
Ответ дляCopy-Paste
В целом мы между собой все общаемся хорошо и дружно, дочь единственная, кто абсолютно не поддерживает никакой контакт ни с кем кроме меня. Даже с праздниками никого и никогда не поздравит. Да как то и смрились все уже с этим. Со мной в нормальных отношениях и хорошо.
Иногда запрещает мне что либо рассказывать о ней остальным. Вот такой характер какой-то. Плохого ей никто ничего не желает и не делает
Вы не понимаете, почему она не общается? Или в вашей картине мира это абсолютно нормально задалбывать тупыми вопросами?
Дівка в намисті• 13 августа 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
ви теж всіх зразу шлете на х.. , якщо щось не подобається. Ту дівчину дідусь щось спитав таке аж страшне?
Солоденька цукОрка• 13 августа 2024
всё торжество было в беседке♨️
Tammy21• 13 августа 2024
Так хороші у вас відносини чи нормальні?)
Дівчинка (якщо вона була, бо максимально канонічно трольно написано) сподіваюся, забуде вашу адресу і телефони усіх родичів.
Вмію заміряти найкраще• 13 августа 2024
Ишь, цаца какая. И слово ей не скажи. Надо было догнать и ремнем по заднице отходить.
А вообще, ваша семья абсолютно не понимает, что такое личные границы или придуривается?
Значит надо• 13 августа 2024
история на уровне мыла из сала с живота
Даха-сваха• 13 августа 2024
Ну деда посылать уже как-то перебор. Не понимаю радостных возгласов советчиц. Можно было то же самое, но без посыланий.
Білий Лосик• 13 августа 2024
Я бы послала первая и не ждала, ну может не прямо так, но пару неприятных фраз сказала
сладкий_ноябрь• 13 августа 2024
Виховали прекрасну доньку, яка може заткнути рота тим, хто лізе не в свої справи.
Значит надо• 13 августа 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Было День рождения. Тогда уже было денё рождения
Дно рождения

Благоуханочка• 13 августа 2024
Ответ дляvecya
Є люди, які не розуміють, коли до них звертаються тактично, або навіть прямо кажуть, що не хочуть про це розмовляти. Вони розуміють тільки лайку
Молчавочка• 13 августа 2024
Все хороши. Дочь повела себя бестакно,как и ваши родственники. Не зря, видимо, не поддерживает ни с кем отношения. А вам нужно было сразу своим родственникам рот закрыть и дать понять, что она сама разберётся, ваша дочь тактично молчала, пока они не перешли границы. На екнцли бы, что день рождения не у неё и звезда праздника племянник, а не она.
АдеКВАтная• 13 августа 2024
Я мечтала так сделать, дочь молодец
Дівка в намисті• 13 августа 2024
у дочки автора явно проблеми з комунікацією. Саме в неї, а не в діда.
Солоденька цукОрка• 13 августа 2024
Ответ дляБелая котичка
Нахіба?
Може треба вміти не лізти родичам в труси зі своїми питаннями?
Честно скажу: обычно людям плевать кто когда родит
И такие вопросы от скуки задают
Клин_Кляйн• 13 августа 2024
Ответ дляЗначит надо
Дно рождения
О, либо так. Было Дно рождения 😂
Путающаяся• 13 августа 2024
Ответ дляГарні диньки
Ну можно было бы ответить помягче дедушке.
Для начала дедушка не должен был совать свой длинный нос во внучкині дела . Тогда и не нарвался бы на хамство . А дочь автора все правильно сказала и сделала .
Нічний дожор• 13 августа 2024
Ответ дляMarmu
Ну то ви колегу послали на х*й? Не всі люди тактовні і мудрі, але це не привід кожного такого посилати
Йосип_молодий• 13 августа 2024
Моя сестра на 2,5 года младше, в 17 забеременела и замуж. Сколько я боже выслушала, и про то что ей свое счастье отдаю, и что пока не поздно надо 2 свадьбы в один день делать( у меня был парень на тот момент), прессинг был конкретный, тоже тетка, тоже дед.
vecya• 13 августа 2024
Ответ дляКак_б_не_так
я да. Пост 19
Ну у вас другая ситуация, трагичная, у вас по другому не поняли((( А тут в принципе у автора дочку не вопрос даже задолбал, ей сами родственники особо не интересны
Солоденька цукОрка• 13 августа 2024
Ответ дляСанька-4b93
Это что-то на психологичном....