Copy-Paste• 13 августа 2024

Вот только честно. Если бы Ваша дочь так себя повела за столом, поддержали бы?

Дочь взрослая, 23 года, живет отдельно уже почти 4 года, самостоятельная, умная, путешествует, в отношениях, образованная, интересная. Ни с кем из семьи практически не поддерживает общение кроме меня ( с ней хорошие отношения). У моего племянника было День Рождения. Пригласили дочь, та в кое то веки согласилась и приехала. Сидим, общаемся, и моя сестра (тётка) и дед подняли тему. Ну что, когда жениха познакомишь с нами, уже о детях думать пора и тд. Дочь держалась, молчала, игнорила. И тут дед локтем типо слегка подталкивает с вопросом «твоя мама уже внуков хочет», все затихли, дочь встала и про себя прошептала «Боже, идите на х*й», и пошла к калитке ( мы в частном секторе и всё торжество было в беседке ), ушла к воротам села в такси и уехала. Такой осадок остался ужасный, сидели ели молча потом. Её дедушка, мой отец, молчал весь вечер. Разошлись потом, сделали вид что всё ок. Очень неприятно… Лично у меня с дочкой отношения абсолютно нормальные, но осадок жуткий(
Rivka_Karshenbaum• 13 августа 2024
Ответ дляЗ царем в голові
А за старших,у которых не работает мозг,вы бы не сгорели со стыда?
Вам не понять нашу религию и культуру. Украинцам нормально хамить старшим

Zelenkа• 13 августа 2024
Ответ дляCopy-Paste
В целом мы между собой все общаемся хорошо и дружно, дочь единственная, кто абсолютно не поддерживает никакой контакт ни с кем кроме меня. Даже с праздниками никого и никогда не поздравит. Да как то и смрились все уже с этим. Со мной в нормальных отношениях и хорошо.
Иногда запрещает мне что либо рассказывать о ней остальным. Вот такой характер какой-то. Плохого ей никто ничего не желает и не делает
Має право не хотіти, щоб ви на сімейних пʼянках не обговорювали її особисте життя.
Вибачте, нагадує мем про Парасочку, де за столом обговорюють родичку і кіт сидить офігевший)))
Бабуся Бетман• 13 августа 2024
Аплодисменты стоя. Жаль я в своё время так не смогла.
Вышла из жутких отношений в процессе которых ещё и поставили диагноз сводящийся к «бесплодию» и эти дурацкие родственные раз за разом то про жениха, то про детей тогда. Я просто перестала контактировать, а так хотелось послать.
Стефанія• 13 августа 2024
По суті права. По формі - ні. Дід може і поліз не в свою справу, але тут ще треба враховувати різну ментальність і те, що в молодості діда не існувало поняття ’особисті кордони’, і навряд чи він з того часу багато книг про психологію і спілкування прочитав.
Тож вважаю, що ввічливо сказати, що це її особиста справа і вона це обговорювати не хоче було б цілком доречно, матюкатися на діда - ні.
Але знову ж, по одному описаному епізоду навряд чи можна судити. Мій покійний дідусь був чудовою людиною, хоча також час від часу його дії не співпадали х моїм розумінням норми. Але я не можу навіть уявити, щоб мені спало на думку його за це матюкати.
Коник-стрибунець• 13 августа 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Цікаво, як би Ви реагували, якби Вам постійно лізли б в труси?
Яке постійно?
Автор написала ’ в коли века’
Трохи злякана• 13 августа 2024
Ответ дляparele
Дочка молодец.
Остальные - не молодцы, если хуже не сказать.
Остальные не молодцы..это верно, но дочка не молодец тоже.. выглядит всё это как будто неадекваты абсолютно все, включая дочку
Криниця щастя• 13 августа 2024
Не верю,троляка

Путающаяся• 13 августа 2024
Ответ дляДівка в намисті
всім, хто так радіє за поведінку тієх дівчини, цікаво, ви б тішилися поведінкою дитини, якщо б вона послала ваших батьків???
В такой ситуации - да . Но я бы в такой ситуации жестко пресекла идиотские вопросы , прежде чем моя дочь психанула .
З царем в голові• 13 августа 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Ваша культура и религия заключаются в том,чтобы залезть в трусы другому человеку?
Zelenkа• 13 августа 2024
Ответ дляКриниця щастя
Не верю,троляка
Повно таких родичів, навіть якщо тема і троляча😵‍💫
Marmu• 13 августа 2024
Ответ дляЗ царем в голові
То,что у людей ограниченное развитие не даёт им права лезть туда,куда лезть нельзя
я погоджуюсь цілком із цим. але у мене більше розуміння таке: чи намагається людина мене образити чи просто говорить, бо думає, що допомагає таким чином аабо просто так. ну мені 42, у мене обширна практика) мене тітка рідна досі цим дістає. але я розумію, що вона мене об´єктивно любить і думає, що мені так буде краще. тому якось або морожусь або переводжу тему, або прямо кажу, що не створена для цього. ми не можемо іншим людей переробити.
З царем в голові• 13 августа 2024
Автор,почему вы не остановили это? Почему позволили лезть в личное пространство вашего хоть и взрослого,но ребенка? Сидели и молча поддерживали этих бандерлогов.
Налогообложу• 13 августа 2024
Девочка ответила жестко.
Но похоже достали совсем.
Думаю больше никто с разговорами на эту тему к ней не полезет.
mabelleamie• 13 августа 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
А украинцам зачем ваша еврейская религия и культура? Нафига вы вообще, уже не в первой теме, ее пиарите и пропихиваете нам?
viter33• 13 августа 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Дура донька
23 річна дура і бидло
Але зараз це модно. Лідери ростуть((
Замість ’Дочь держалась, молчала, игнорила...’ 23 річна дура-переросток могла відкрити рота і ротом сказати ’мені дана тема неприємна для обговорення, тому прошу її припинити, коли вийду заміж - вас повідомлю’
Але замість такої просто та зрозумілої фрази фрази 23річне вирішило за краще послати нах дідуся..
Мізків же нема, щоб нормально відповісти
Такий ’вибух емоцій’ можна виправдати у 13-річноЇ, але в 23 - це дно і катастрофічне невміння спілкуватися з людьми
Слабо уявляю людину, яка в дорослому житті реагує фразою ’та пішли ви всі нах’ на все та усіх, що їй не подобається.
З царем в голові• 13 августа 2024
Ответ дляMarmu
Ну какая объективная любовь,когда люди позволяют так себя вести? От ’большой ’любви глумятся над родственницей?
Rivka_Karshenbaum• 13 августа 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Нашей религии и культуре тысячи лет.
КартаБезКомиссий• 13 августа 2024
И родственники бестактные и дочка грубиянка.
Учу своих вежливо посылать, без мата и сразу же, не терпеть отмалчиваться и взрываться. И учу потом не переживать как спрашивающие отреагируют не обидятся ли часом.
Сапай вазони• 13 августа 2024
Ваша дочка хамка. Прям голубых кровей барышню занесло к сельскому порогу. Да, вопросы может и так себе, но а них нет ничего ужасного тем более от родного деда в кругу семьи. Все девушки через такие вопросы проходят. Ладно б там старую 40-летнюю деву без перспектив доставали, а тут молодая, успешная деваха, тем более в отношениях. Пора уметь просто отшучиваться на такие темы да и все.

Благоуханочка• 13 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка
Дочке надо учиться более эффективной коммуникации.
В этой ситуации стоило не дуть губы, а отшучиваться - хорошо деда, родим тройню, будешь помогать нянчиться, сразу к тебе привезем.
Посылать - это не выход, ни в семье, ни в других ситуациях
А якщо вона вже до цього віджартовувалась, а дід не зрозумів натяків?
Нічний дожор• 13 августа 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
У нас есть заповедь уважения родителей. К дедушке это тоже относится. Все нормальные люди понимают это.
Тим паче ми не знаємо, які ми будемо в 60,70,80 років і як будемо спілкуватися зі своїми дітьми та 23-річними внуками. Завжди згадую в таких випадках це відео

ПотеряласЯ Я...• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Дура донька
23 річна дура і бидло
Але зараз це модно. Лідери ростуть((
Згодна.
Золота орда• 13 августа 2024
Для мене це дивно звісно. В мене свого часу мій дідусь теж жартував про правнуків, хотів встигнути побачити. Не дочекався, помер а я завагініла в 28 років через два роки після його смерті. Дуже його любила і не можу уявити шо б таке сказала. Жартувала у відповідь шось, але я і сприймала ці його питання з розумінням і без краплі роздратування.
З царем в голові• 13 августа 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Нашей религии и культуре тысячи лет.
Тысячи лет женскому обрезанию, вы тоже хотите так же?
Rivka_Karshenbaum• 13 августа 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Мы евреи
Наша религия основа
Тюрюнь_Тюнь• 13 августа 2024
Класс. Такси возле калитки ждало пока она с вами поест и пошлёт вас. Вот это сервис
Не цілуюсь з бодуна• 13 августа 2024
а вы почему дочь не защитили вовремя после первых бестактных вопросов? закрыли бы рот отцу и сестре, сказали б ’эй, оставили моего ребенка в покое, какие дети, ей еще гулять и гулять’ да и все, нет сидели смотрели молча. странно что она с вами общается.
Путающаяся• 13 августа 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Мы евреи
Наша религия основа
Возьмите с полки пирожок .
Тюрюнь_Тюнь• 13 августа 2024
Ответ дляКриниця щастя
Не верю,троляка
100%
Путающаяся• 13 августа 2024
Ответ дляЗолота орда
У меня , слава Богу , были адекватные дедушки и бабушки , они идиотских вопросов не задавали . За что я им очень благодарна и до сих пор их нежно люблю .