Copy-Paste• 13 августа 2024

Вот только честно. Если бы Ваша дочь так себя повела за столом, поддержали бы?

Дочь взрослая, 23 года, живет отдельно уже почти 4 года, самостоятельная, умная, путешествует, в отношениях, образованная, интересная. Ни с кем из семьи практически не поддерживает общение кроме меня ( с ней хорошие отношения). У моего племянника было День Рождения. Пригласили дочь, та в кое то веки согласилась и приехала. Сидим, общаемся, и моя сестра (тётка) и дед подняли тему. Ну что, когда жениха познакомишь с нами, уже о детях думать пора и тд. Дочь держалась, молчала, игнорила. И тут дед локтем типо слегка подталкивает с вопросом «твоя мама уже внуков хочет», все затихли, дочь встала и про себя прошептала «Боже, идите на х*й», и пошла к калитке ( мы в частном секторе и всё торжество было в беседке ), ушла к воротам села в такси и уехала. Такой осадок остался ужасный, сидели ели молча потом. Её дедушка, мой отец, молчал весь вечер. Разошлись потом, сделали вид что всё ок. Очень неприятно… Лично у меня с дочкой отношения абсолютно нормальные, но осадок жуткий(
Путающаяся• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Так можна і відповісти ’це особисте питання, коли вийду заміж/народжу - вас повідомлю (чи не повідомлю)’
А не посилати нах за столом
А не задавать личных вопросов можно ? Дочка автора почему-то не спросила деда о его сексуальной жизни .

viter33• 13 августа 2024
Ответ дляПутающаяся
В 60+ ( или сколько там деду лет ) можно уже научиться не задавать таких вопросов и не создавать ситуации , которые кто-то почему-то должен сглаживать .
Ситуація нормальна
Згладжувати там не було що
Внучка поступила як вміла - це її справа
Чи автор мала родичам зачитати перед обідом переkік питань, які не можна задавати внучці?
ReintTycha• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Тут вина на дівулі
В 23 роки вже можна навчитися відповідати на такі запитання (крім матів) і згладжувати ситуації словесно (крім посилання нах)
Запитайте щось подібне в дівчини в ЄС чи США, Китаю чи Японії- можете отримати кулаком між брів, в кращому випадку.
Це є відкрите хамство.
Подібно до:’ яка в тебе неправильна фігура і обличчя’
З царем в голові• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
А не посилати нах за столом
Такие люди не поймут,они понимают только когда говорят на их языке
Путающаяся• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Не вірю
’вроджений лідер’ і ’починає плакати у відповідь’ - речі несумісні
Розумію її стан при такому запитанні (враховуючи усе), але рідні МАЮТЬ ПРАВО задати таке запитання і не в курсі про її проблеми
Можна за тривалий час виробити інший варіант відповіді, крім ’посилати’ рідних.
Нет у родственников таких прав .
viter33• 13 августа 2024
Ответ дляПутающаяся
Тому що донька автора не вміє спілкуватися в свої 23 р.
Замість попросити не задавати таких запитань - посилає нах
П.С. чомусь же не запитала дідуся про його сексуальне життя
Кудесница_с_пургеном• 13 августа 2024
Не уявляю щоб я так до саого дідуся чи бабусі сказала. Я вийшла заміж в 30 років. Так були запитання і не раз, я завжди коректно відшуткуюсь що всі і забували питання. Але в нас були класні відносини. У вас не має взаємоповаги в сімї тому і так

viter33• 13 августа 2024
Ответ дляReintTycha
Це є відкрите хамство.
Кулаком між брів - це кримінал у всіх перерахованих країнах
Якщо для вас нормально відповідати ’кулаком між брів’ на запитання, які вам не подобаються - що ж тут скажеш
І спитав у неї дідусь, не випадковий перехожий
П.С. відповідаючи ’кулаком між брів’ - дивіться, чи не Кличко (умовно) перед вами. Бо така відповідь може бути останньою
Путающаяся• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Вона не зобов’язана ні з ким узгоджувати ні народження дітей. ні їх кількість, ні все ін.
Але запитання - абсолютно нормальне і допустиме , особливо для 75 річного дідуся.
А якщо не подобається питання - можна привселюдно попросити таке питання не задавати. а не ’посилати’
Это НЕ нормальный и НЕ допустимый вопрос . Это как спрашивать ’А сколько раз в день у вас дефекация ? Стул крутой или жидкий ? Когда планируете умереть ?’ и тому подобное .
Нервогенератор• 13 августа 2024
Я как мать сказала бы громко, чтоб отстали от девушки. Это неприлично такое спрашивать. Личная жизнь на то и личная. Никто не имеет права комментировать, подначивать и вообще провоцировать эту тему, тем более при всех.
Замурмишка• 13 августа 2024
Обе стороны быдло. Мне покойный дед вопросы ’про парня’ и когда познакомишь, лет с 15-ти задавал. Вообще никак не воспринимала и даже в голову не приходило обижаться. У девки явно большие тараканы в голове. Да и посылать нах старого деда (может там деменция уже) это вообще днище. ’Умная и образованная’ культурно выкрутилась бы, а не матом крыла
viter33• 13 августа 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Він до неї говорив матом ?
НІ !!
Тому і відповідати треба аналогічно (якщо є розум в 23 р., а не лише набір матів в голові)
Кудесница_с_пургеном• 13 августа 2024
Ответ дляReintTycha
Це є відкрите хамство.
Не має такого. Що ви мелете? Абсрлютно нормально близькі родичі задаюиь такі питання
JannyMoney• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Принаймі, він не послав при людях нах людину, старшу за себе на 50 (чи скільки там) років.
Внучка могла язиком відповісти ’коли виходитиму заміж - вас покличу’.
Але ж мізків вистачає лише на ’послати’
а когда это будет?
а жених есть?
а внуки когда уже?

на все будете отвечать ’вас позову’?

это бестактные вопросы. Может по больному. Может она не может родить или выкидыш был или парень бросил и тут дед ковыряется в сердце.
это про личные границы. девушка их вот так обозначила. Зато больше доставать не будут)
З царем в голові• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Він до неї говорив матом ?
НІ !!
Он говорил то,что говорить недопустимо. Вел себя как быдло. И да, ответить ему на его языке вполне ок
Попа как у Кардашьян• 13 августа 2024
Ответ дляReintTycha
Це є відкрите хамство.
Про Китай вы зря сказали) Для китайцев сообщить человеку ’ты толстый’ или ’ни фига себе, у тебя нос длинный’ вполне нормальная вещь
Путающаяся• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Так за такие вопросы , которые задали дочери автора , в США и ЕС и присесть в тюрьму можно .
viter33• 13 августа 2024
Ответ дляПутающаяся
ВВажаю, що це нормальне запитання дідуся до внучки
З царем в голові• 13 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
а когда это будет?
а жених есть?
а внуки когда уже?

на все будете отвечать ’вас позову’?

Ну так надо посреди праздника встать на стульчик и рассказать обо всем ’любящей’ семье. Наверняка они и помогут, и расскажут,и научат. Чего стесняться- это же семья

Кудесница_с_пургеном• 13 августа 2024
Ответ дляПутающаяся
Довго думали
JannyMoney• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
нiт
З царем в голові• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Это ненормальный вопрос и не имеет никакого значения , кто именно его решил задать: чужой человек или близкий родственник
Попа как у Кардашьян• 13 августа 2024
Ответ дляПутающаяся
Угу, половина ЕС уже сидит за вопрос ’когда внуки?’. Пожизненное с конфискацией
JannyMoney• 13 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
не на торжестве с 20 гостями.
ему какое дело вообще?
viter33• 13 августа 2024
Ответ дляJannyMoney
а когда это будет?
а жених есть?
а внуки когда уже?

на все будете отвечать ’вас позову’?

Та нах вона потрібна з її ’викидонами’
Не була на застіллях рідні (як автор пише) і не буде - усім буде краще без такого 23 річного бидла
П.С. можна було язиком сказати , щоб не задавали таких запитань
JannyMoney• 13 августа 2024
Ответ дляЗамурмишка
и как, например?
СкрипяСердцем• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
Він до неї говорив матом ?
НІ !!
а мы не знаем, какой стиль общения в этой семье. может, там дед (много таких семей бывает) на правах старшего привык к детям запросто обращаться - например, жопа с ручкой, гімно мале, та шо ти там ще понімаєш - мала ще, и пр.
и что в душе у внучки - тоже не знаем. какие события предваряли это злополучное застолье.
viter33• 13 августа 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Бидло тут лише вона
З абсолютним невмінням комунікувати
JannyMoney• 13 августа 2024
Ответ дляviter33
он ей не близкий человек. Автор написала, что дочь общается только с мамой.
viter33• 13 августа 2024
Ответ дляПутающаяся
Коли дідусь питає внучку?
А за ’кулаком між очей’ нічого не буде ?))))