Засомневаю• 14 августа 2024
У подростка психическое расстройство?
Уже опустились руки. Есть дочь, почти 17 лет. Очень часто провоцирует конфликты. Из последнего. Сейчас у бабушки, и когда бабушка старается не обращать на ее зацепки внимание, кричит: "Что молчите? Я вас порежу, я вас убью. Все равно все будет по моему, вы все будете делать то, что я хочу. Тебя уже могила ждёт . В общем очень страшные вещи говорит. Мне и мужу тоже кричала,чтоб мы сдохли. Бьёт посуду, груюкает что силы дверьми, уходит из дому. От предложенной помощи психолога категорически отказывается. Я уже не знаю, что делать. Я ее реально боюсь
Засомневаю
• 14 августа 2024
Ответ дляБрехушечка
Да.Есть знакомые.У них младшая дочь такая была.Делали вид,что ничего страшного.Теперь ей 23.Обострилось.Из дома не выходит.Днем спит.Ночью в телефоне.За собой не ухаживает.Работать и учиться нигде не могла.Всех посылала,родителей в том числе.Обратилась к врачам по поводу желудочных болей.Физически здорова.Психосоматика.Направили к психиатру.Принимает лечение.Автор,разве,что обратитесь к психиатру без нее.Она не согласиться никогда.Подозреваю,девочка получила стресс на фоне расставания с парнем
Да, расставание с парнем очень усугубило ситуацию( Буду пробовать взять консультацию психиатра без нее
Мейк-ап форева• 14 августа 2024
За патли відтягати, поміняти замки і випускай свою лють де хочеш
Засомневаю
• 14 августа 2024
Ответ дляКицюююня
Авторе,чоловік-вітчим? Чому він не приймає участі. Бо Ви все пишете,я боюсь,я нічого не можу зробити і тд
Батька вона взагалі не сприймає. Але ним вона і маніпулювати не може на відміну від мене.
Ответ дляМейк-ап форева
ну и как это поможет решить проблему? это ж не чужой человек. это дочь. Какая есть, но своя родная. Тем более. что читая автора даже понятно почему так. Тут за патли надо автора чтоб взбодрить
Засомневаю
• 14 августа 2024
Ответ дляLoroPiana
господи, это точно ваша дочь? Я не представляю себе, как 17 летний ребенок можно так свободно себя вести без тормозов вообще. К специалистам вам нужно Она просто не српавляется сама с тем, что у нее полная свобода и нет томозов, вот она вам и выдает.
Она кричить, что мы ограничивается м ее свободу. Ограничиваем. - это когда я в 12 ночи звоню, чтобы узнать где она и все ли с ней в порядке
Мейк-ап форева• 14 августа 2024
Ответ дляLoroPiana
Щоб відчула силу, бо дівчина сіла на голову
Засомневаю
• 14 августа 2024
Ответ дляМішечок щастя
Дело не в позастило, я думаю.
Все что мы делаем имеет результат, хороший или плохой. Круг общения, образ жизни, реакции на многое, наши и наших детей, формирует у подростков картину мира.
Если родители авторитет для своих детей это успех, и это не везение, а результат труда родителей и детей, их взаимодействия.
Потому в данной ситуации автора, насколько вижу я, для девочки родители чисто те кто ее содержит. Авторитета они для нее не имеют никакого, к солжалению
Да, именно так, она открыто об этом и говорит, что мы ей не авторитет и от нас ей нужны только деньги
Мішечок щастя• 14 августа 2024
Ответ дляЗасомневаю
Слушайте, финансово вы ее содержите?
Немного привести в чувство ограничив финансирование не хотите?
Ответ дляЗасомневаю
вы поздно кинулись. Вы для нее похоже никто, но это не нормально. Ищите специалистов и в превую очередь для себя, и для дочери. Если вы не хотите ее упустить вообще
Засомневаю
• 14 августа 2024
Ответ длямесяцкие
Записать угрозы и приступы агрессии на диктофон или видео и обратиться в ювенальную полицию по месту жительства, они подскажут что делать. Так же сами приедут, поговорят с девочкой, у них и психологи есть.
Были уже там. Их беседы только усугубили ситуацию, такие себе специалисты, их самих к специалистам нужно отправить. Если в этом году будет ещё хоть один привод в полицию, ее поставят на учёт и сообщат в школу, а это все плохо отразится на будущем
Засомневаю
• 14 августа 2024
Ответ дляLoroPiana
я их видела, ну и что? Вы называете причины почему вы не можете что-то сделать. Это полная дурня, при желании можно сделать все, есть частные врачи, да что угодно. Но дело ваше, конечно. Как говорится каждый родитель сам капец своему ребенку. Все что происходит с вашей дочерью ваша отвественность.
Все,что я могу сделать, это проконсультироваться без нее. Не знаю только, что это даст, если она категорически не пойдет к врачу
Все до блиску• 14 августа 2024
Расскажите, как вы узнали, что дочь рассталась с парнем? Как узнали причину расставания? Откуда знаете подробности их отношений? Какая была ваша внешняя реакция на расставание? Реакция мужа? Реакция бабушки?
Засомневаю
• 14 августа 2024
Ответ дляКицюююня
А з братом до цього гарні відносини були,любила-ласкала-вкуснягки носила?
Ні, вона вважає, що я не повинна була його народжувати. Він попри все їх любить і добре до неї ставиться, і вкусняшки він їй носе, а не воеа
Ответ дляЗасомневаю
на каком будущем? Вы на что надеетесь?
Засомневаю
• 14 августа 2024
Ответ дляМішечок щастя
Слушайте, финансово вы ее содержите?
Это не помогает, пробовали
Все до блиску• 14 августа 2024
Ответ дляЗасомневаю
Не піде(
А может вы боитесь, что ее признают вполне нормальной? И ее реакцию вполне нормальной, учитывая ситуацию в семье?
Ответ дляЗасомневаю
вы начинайте что-то делать, потом будете по ходу менять. Потому что просто сидеть и ждать что оно само рассосется, ничего не рассосется, будет только хуже
Мішечок щастя• 14 августа 2024
Ответ дляЗасомневаю
Ок.
Подумайте почему вы не авторитет. Станьте им. Возможно вам и над собой нужно потрудиться.
Но у вас еще и ребенок младший растет, там тоже нужно уметь не упустить момент.
И еще, подросткам важно что про их родителей говорят их друзья.
Например когда моим говорят что у них крутые родители ( наперед забежав, скажу, речь не про финансы) то наши прям грудь расправляют от гордости.
Что говорят про вас, и почему вы не авторитет? Дочь обьясняет вам причину?
Кицюююня• 14 августа 2024
Ответ дляЗасомневаю
Ну,тут педагогічний лютий косяк. Як вже є. Вона вдома має бути до 23 години,чи до 22 чи до 24,як встановлено в родині. А не мама шукає,тим більше,комендантська година.
Засомневаю
• 14 августа 2024
Ответ дляВсе до блиску
Парень прежде, чем ей об этом сообщить, поговорил со мной. Она каждый день приходил в наш дом, мы его в когда тепло принимали, я не была против этих отношений, я их поддерживала. После расставания пыталась говорить и поддерживать. Ее все поддерживали в тот момент.
Стебель березы• 14 августа 2024
автор, найдите очно психолога, который специализируеться в методе ’Расстановки по Хеллингеру’. Там не нужно присутствие Вашей дочери. Достаточно Вас. Там все четко будет показано по какой причине дочка себя так ведет и возможно сделают коррекцию. Про этот метод можете посмотреть на ютубе. Я сама много вопросов через этот метод решила и решаю.
Засомневаю
• 14 августа 2024
Ответ дляВсе до блиску
В смысле? В семье все нормально, мы даже не ругаемся и не конфликтуем, у нас спокойная обстановка
Засомневаю
• 14 августа 2024
Ответ дляLoroPiana
Та я пыталась говорить с детским психологом сама и применяла на практике ее советы. Я не жду что само рассосётся, я хочу помочь, только не знаю как, когда человек категорически против и агрессивно настроен
Губной рояль• 14 августа 2024
Ответ дляЗасомневаю
Не піде(
силоміць, кажете що або диагностика та лікування, або викликаєте поліцію, погроза вбивством- це є стаття у кримінальному кодексі, покажіть їй, підлітки на це реагують зазвичай
Губной рояль• 14 августа 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Улица, друзья
до речі, може й наркотики приймати, а батьки не в курсі, наразі он таблетки які хочеш є
Губной рояль• 14 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
нет такого. за что? за обзывательства? за такое в стационар не кладут.
погроза вбити - достатня
Все до блиску• 14 августа 2024
Ответ дляЗасомневаю
Вы принимаете сторону по сути чужого парня, а не собственной дочери. Причем с его слов. Это нормально?
Или дочь имела с ним отношения под вашим круглосуточным надзором?
Засомневаю
• 14 августа 2024
Ответ дляМішечок щастя
Ок.
Друзья ей много раз говорили, что так не хорошо поступать с мамой, как она, ее друзья считают,что я хорошо я и добрая мама.
ЧупакабраЗеБест• 14 августа 2024
Ответ дляГубной рояль
погроза вбити - достатня
достатня? ну ну, потом расскажете получилось или нет.