МинерАлочка• Изменено 14 августа 2024

Муж хочет в Украину

Я не хочу. Да, там есть свое жилье в новострое в Киеве. Да, там вроде как все свое, но.

В Штатах тоже все отлично. Оба работаем, ребенок ездит в школу на автобусе, как из фильмов. В доме есть бассейн, спортзал, игровая комната. Океан, пальмы, горы, парки развлечений, все, что можно себе только представить. Вкусные фрукты, рыба, куча всего интересного. С медициной все хорошо - в Украине мы ходили только в Добробут, тут тоже есть хорошая страховка, без проблем записываешься к любому специалисту. Не понимаю, как можно хотеть вернуться вообще и главное зачем!!!

Я поняла бы еще, если бы он не мог тут реализоваться. Но это не так. И у него и у меня все хорошо в плане работы. Язык знаем в совершенстве (и знали до войны, так как всю жизнь работаем на Штаты).

Гринкарту уже делает работодатель. Я просто хочу продать квартиру и взять тут свое жилье. Я НЕ ХОЧУ В УКРАНУ!!!

И в плане женщин мне тут спокойней - он красивый мужчина, в Украине на него постоянно вешались - хорошая работа, деньги. А тут все спокойно. Ни он им не нужен, ни женщины тут не в его вкусе.

У вас есть такие знакомые? Что посоветуете с ним делать? Вот как его подвести к тому, что мы туда не вернемся?
Ms. Сама прямота• 14 августа 2024
Ответ дляМинерАлочка
Вашего мужа не приглашала на кофе барышня из банка? А коллега из бухгалтерии не караулила у офиса? А девушка из кофейни не просила номер?

Вот у меня таких ситуаций было вагон.

И да, тут спокойней. У нас какой-то ненормальный культ «айтишников» и куча женщин, которые ищут даже ЖЕНАТОГО мужчину с детьми, чтобы он ее содержал. Это часть культуры. И не нужно лицемерить и врать, что это не так. Достаточно пару недель провести на этом форуме.
Знаете, у меня зарплата 15000 грн, работаю в госорганизации, ни разу не пробовала ни на кого вешаться, смешно читать, не переигрывайте

Птица секретарь• 14 августа 2024
Ответ длятогдалия
Закончится скоро, после Курска ВСУ пойдут на Москву, сожгут Кремль и проведут парад на Красной площади, тогда кацапы подпишут капитуляцию. Думаю, ждать уже совсем недолго осталось.
Манька, иди сри в политические темы
автор МинерАлочка • 14 августа 2024
Ответ дляПтица секретарь
Автор, я не верю, что война закончится в ближайшие годы. Может быть такой вариант, что придёт Трамп, и будет перемирие на 2-4 года, или на срок его правления. И тут, очень важно!!! Не поддаться на эту видимость, и не вернуться обратно, потеряв все наработки за границей. А то что война продолжится дальше, это стопроцентно.
Возвращаться нельзя.
Я полностью согласна. С гринкартой это вообще идиотизм.
БезникаЯ• 14 августа 2024
Неплохой рассказ, кроме гринкард - это прям серьёзный факап
Кривая спроса• 14 августа 2024
Ответ длятогдалия
Обычно капитуляция предшествует параду. Хотелось бы увидеть цифры. В каком году?
Неместная Я• 14 августа 2024
Ответ дляБезникаЯ
Почему?
тогдалия• 14 августа 2024
Ответ дляКривая спроса
Максимум в 2025

автор МинерАлочка • 14 августа 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Скучив за українськими красивими жінками
Якщо брати до уваги, що він одружений - то краще виправити ваше повідомлення та додати - легкодоступними? )) Трохи краще передасть суть того, що ви хотіли сказати.
Кривая спроса• 14 августа 2024
Ответ длятогдалия
Максимум в 2025
Правдоподобно, как и вся тема в целом :)
автор МинерАлочка • 14 августа 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
тю, автор, ну включите женскую мудрость.
соглашайтесь
война надолго.
думаю, на его жизнь до конца точно хватит
Тоже думала об этом. Я не хочу войну дома. Но и туда НЕ ХОЧУ!!! В гости - ок. Но не жить.
Злива інформації• 14 августа 2024
восхитительная тема, я в восторге!
ЛюблюДевчонок• 14 августа 2024
Ответ дляМинерАлочка
У него впервые в жизни такая безапелляционная позиция.

Думаю тут еще и психологический фактор играет роль. Там он был «особенным», а тут «обычный».
Бл..довал видать? Старайтесть тратить под ноль его деньги, не откладывайте. Квартиру зачем продавать, продадите после войны. И еще на будущее, чего хочет женщина - хочет Бог. Я наоборот очень хотела уехать, а муж был принципиален - нет. Тогда сложились обстоятельства, что он потерял работу, но одновременно получил хороший оффер, но не в том штате, что я хотела. Но все равно, я уговариваю его купить в том городе жилье так мне хотелось уехать... и прикол, что компания в том городе, куда мы уже собрались резко сообщает, что продала компанию, которой он должен был руководить и ему предлагают..... тадам ... штат и город, который я хотела. я конечно с квартирой поспешила, но ....в итоге как не крути будет как как хочет женщина.
ЛюблюДевчонок• 14 августа 2024
Ответ дляПтица секретарь
Возвращаться нельзя.
Погонят с пособий наработки
автор МинерАлочка • 14 августа 2024
Ответ дляУх яка ж Я
так и есть. Местные барышни с аналогичной зп бросаться не будут, а мексиканские понаехали не всем интересны.
Местные с любой не будут - они разбалованы местными мужчинами. И отношение к женщинам другое, и мужчины тут другие совсем.

Тут нет «маминых царапинок» и самовлюбленных жутких мужчин, как у нас с завышенными требованиями и самооценкой.

В некоторых Штатах (в Калифорнии, к примеру) в чате айтишников вообще страдания, что нереально найти девушку. Мужчин намного больше, а женщины очень разборчивы.

Я же говорю - тут совсем другая ситуация и для женщин и для мужчин.
автор МинерАлочка • 14 августа 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Не судите по себе. Почитайте другие комментарии. Я тоже не бросалась - мы с универа вместе. Но, поверьте, минимум 70% именно таких + менталитет (мужчина должен содержать) + экономика в целом очень выделяет айтишников.
Миссис Буркул• 14 августа 2024
Садись, Ганс Христиан Андерсен, пятерка! Хорошо написал жирный троль, но не правдоподобно 😘🤪😂👌
Чарівне зіллячко• 14 августа 2024
´Я НЕ ХОЧУ В УКРАНУ!!!´

Яка важлива новина - піду посеру. Кацапка передивилася кіно, тепер і в неї є шкільний автобус, басейн, спортзал, пальми, океан, смачні фрукти, риба, воно нарешті поїло
ЛюблюДевчонок• 14 августа 2024
Ответ дляМинерАлочка

Ну вот он и не хочет но, вы удержите его, если захотите
Ms. Сама прямота• 14 августа 2024
Ответ дляМинерАлочка
Добавлю ещё, что среди моих подруг и знакомых таких женщин тоже нет.

Белая котичка• 14 августа 2024
Ответ дляМинерАлочка
Вот об этом я и говорю 😉
кормите его хорошо,чтоб красота не пропала
Воленс-неволенс• 14 августа 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Боже, прям бои за него шли.... Ваш муж президент Зеленский?
А за Зеленского бои идут?
Разве что «из-за» него
автор МинерАлочка • 14 августа 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
❤️
АБВГДэшница• 14 августа 2024
Тріііііль
Аноним Советчик• 14 августа 2024
Ответ дляМинерАлочка
Я все понимаю и очень сочувствую. Это еще одна причина, почему я не хочу, чтобы мой сын рос там.
Если вы прямо серьёзно
То вообще не ясно зачем ему в Украину
Разве что ещё пару тройку внебрачных детей воспитать. И за любовницей заскучал
В моїй хаті моя правда• 14 августа 2024
так а фото мужа будет?
Лупаю цю скелю• 14 августа 2024
Ответ длятогдалия
Эх, какие мечты хорошие... Пусть бы сбылись
Дюагональ• 14 августа 2024
Ответ дляПтица секретарь
Возвращаться нельзя.
О военные аналитики подтянулись)
Там это, котлеты пригорят
ЛюблюДевчонок• 14 августа 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Смешно читать? Бабы в Украине по головам ходят и за 2 тыс баксов в месяц но кстати денежные мужики везде с очередью, просто для штатов зп айтишника не деньги, вот если бы муж у автора был хирургом, то задолбалась бы она американок отмахивать
Нога на ногу• 14 августа 2024
´Здесь женщины не в его вкусе’ . В Украине в его были? Изменял?
автор МинерАлочка • 14 августа 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Среди моих тоже. Подобное притягивает подобное. Мне с такими тоже не по пути, но это не значит, что их нет. Я выше писала пару ситуаций - повторюсь еще раз - КАЖДОЙ из них было пофиг, что он женат.