Анонім-ка• 15 августа 2024
Ожог 2 степени? 3е сутки. Что делать?
Ожог. Сначала держали в холоде, мазали левомеколем (все что было, в инете прочитали)
Сейчас выглядит вот так. Красное вокруг. 3е сутки сегодня. Что делать, подскажите пожалуйста. Это нормально? Или красное изза инфекции уже? Лопать или мазать дальше и ждать?
Спасибо всем
Анонім-ка
• 15 августа 2024
Ответ дляЧупокабра
Не нормально. К врачу
Ну вы конечно напугали. Там же палец не ампутируют)
вроде бы не все так печально
Редиска Я• 15 августа 2024
Лопать, кожу пузыря срезать, промыть Хлоргексидином, обработать Бетадином. Повязки специальные хирургические стерильные.
жар-птица Нюра• 15 августа 2024
Не трогайте ничего не лопайте ни в коем случае. Оно должно само. Делайте что делали, мажьте. Или если сильно беспокоит к врачу.
Кидаю курити• 15 августа 2024
Автор, не вздумайте ничего прокалывать и срезать, занесете инфекцию, будет в разы хуже. Всегда же предупреждают (первая помощь, уроки медицины в автошколе и проч), что прокалывать ни в коем случае при такой площади поражения.
Кто такое советует, ну вы в себе?
Неваляшкина• 15 августа 2024
Не лопать! Є протиопіковий гідроколоїдний пластир. Мазати Левомеколем, і закривати тим пастирем, він прибинтовується
Фіфачка• 15 августа 2024
Проколоть пузырь иголкой, весь пузырь не срезать, так меньше раневой поверхности. Будет так заживать. Забинтовать просто бинтом.
Фіфачка• 15 августа 2024
Ответ дляКидаю курити
Кто такое советует, ну вы в себе?
Не такая уж там большая площадь, это же не спина или живот.
Фіфачка• 15 августа 2024
Ответ дляРедиска Я
А вот кожу пузыря нельзя срезать, занесете инфекцию.
Анонім-ка
• 15 августа 2024
Спасибо всем. Оставим так, будем мазать.
Лопать, срезать не будем. Не дай бог инфекция
Звездолётчица• 15 августа 2024
Ответ дляНеваляшкина
Автор, прислухайтесь. Найкраща порада серед усіх.
Неваляшкина• 15 августа 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Я так свій лікувала, мазь з антибіотиком +гідроколоїдний пластир
Тепличная• 15 августа 2024
До лікаря! Лікування призначить лікар, можливо потрібно проколювати. Левоміколь хіба при опіках використовують?
Лежала з дитиною в опіковому відділенні. В лікарні одразу всі пухирі розрізали, промили хлоргексидином чи перекісем (не пам´ятаю), бетадином обробили. Не пам´ятаю чи мазали чимось, Агросульфан точно призначали ( но не Левоміколь), на наступний день були знову пухирі. Так само обробляли, потім вже на оброблену чисту рану , через пару днів накладали шкіру свинячу.
Саме краще це звернутися до лікаря, не займайтеся самолікуванням.
Тепличная• 15 августа 2024
Ответ дляclernikol
Моей дочери в ожоговом центре каждый день обрабатывали ожоги 2-3 степени только бетадином, мазь назначили только на третий день и только на те участки, где были глубокие ожоги
І у нас так було.
пу_пугренчик• 15 августа 2024
В минулому році обпекла долоні, було таке, як у автора, на одній руці пухир був весь час, поступово зменшувався в розмірі і потім повністю усох, на другій пухир лопнув, заживало довше
Застряла• 15 августа 2024
До лікаря звернутися. Ви вже собі левомеколем домазались. Нафіга? Не треба мазати нічим було і плівку створювати. Ідіть до лікаря і уважно слухайте, що вам скажуть, а не по інтернетах нові пригоди шукайте.
Посудомойка• 15 августа 2024
Как человек, у которого был ожог 2-4 степени (участок кожи был обожжен неравномерно), категорически не рекомендую прокалывать!
В первые сутки-двое в домашних условиях нельзя мазать ничем, только холодной водой охлаждать, и со льдом осторожно.
Лучше сходите к врачу.
Нічний дожор• 15 августа 2024
К врачу сходите и ничего не прокалывайте.
Все, кто выше советует прокалывать, вы имеете хоть какое-то отношение к медицине??