Мой завтрак• 15 августа 2024
Як збільшити лактацію, окрім частих прикладань?
Дитина постійно висить на грудях, але молока впритик. Фактично вона постійно вимушена собі його важко добувати. У моїх подруг лилося річками, були лактостази з самого пологового. А в мене не так. Дитині вже місяць. Чула про насіння кропу. Допомагає?
КартаБезКомиссий• 15 августа 2024
Яку вагу набрала дитина за місяць? З чого ви взяли, що малюку не вистачає молока?
Танцепесенная• 15 августа 2024
Я пила piulatte, пажитник, постоянно горячий чай, много орехов и сухофруктов для жирности молока, потом пришло молоко так, что мало не показалось)
А, и ещё вставала в 5 утра по будильнику и сцеживалась электрическим молокоотсосом, в это время максимальная продуктивность молока
как вы определяете, что молока не хватает? то что у вас нет лактостаза это не показатель. Это показатель того, что вы правильно кормите. первый месяц то что ребенок висит на груди норма.
Нужно смотерть за весом ребенка, если за месяц набор в норме, значит все ок и не надо ничего дополнительно делать. только полноценно питаться и пить достаточно воды.
іронічна антитеза• 15 августа 2024
Автор, не семена укропа, а любое теплое питье или теплый душ на зону лопаток - это не увеличивает количесто молока, а просто облегчает его выделение.
Единственный способ увеличить, уменьшить, отрегуляровать - это кормить. Особенно в пролактиновые часы - подутренние.
Единственный способ проверить нехватку молока - пеленочный ест. 10+ пописов за сутки (не за световой день!) и 1 покак - молока точно хватает.
Мой завтрак
• 15 августа 2024
Ответ дляТанцепесенная
А коли молоко прийшло? На якому тижні?
У мене електричний молоковідсмоктувач націджує дві краплі... З того й визначила, що молока недостатньо
Кофе в лобби• 15 августа 2024
Ответ дляТанцепесенная
Для жирності?!
іронічна антитеза• 15 августа 2024
Современная норма набора на ГВ - от 115 грамм в неделю, то есть в среднем 460 грамм в месяц. Ежедневные взвешивания бессмысленны, тк набор часто дет рывками. Раз в 2-4 недели доостаточно.
іронічна антитеза• 15 августа 2024
Ответ дляМой завтрак
А коли молоко прийшло? На якому тижні?
Лучший молокоотсос - это ребенок. Я оба раза могла сцедить максимум 10 мл, любым отсосом и руками. Пи этом у меня успешное ГВ 1,8 и 1,9.
Акукарача• 15 августа 2024
Ні. Прикладання стимулює вироботку пролактину. Лише пролактин дасть приход молока. Найефективніша стимуляція вироботки, тобто прикладання, під ранок, з 3 до 6 ранку. Молоко ріками, це про відток молока, тобто, про окситоцин. Він дає молоку свободний хід. Це може бути теплий душ перед годуванням, тепле пиття, солодкий чай, тепла їжа, будь що, їжте, що приносить задоволення, достатній режим пиття. Ніякі укропи чи інша трава чи чаї не сприяють вироботці молока і ще, те, що воно не тече у вас по ногах, не значить, що його недостатньо. Якщо дитина пісяє за добу 12+ раз, якщо набрала вагу в перший місяць більше ніж 600 грам, значить, молока достатньо.
Мой завтрак
• 15 августа 2024
Ответ дляіронічна антитеза
460? Уже не 500? Мені тут писали, що навіть 600-700 - це мало
іронічна антитеза• 15 августа 2024
Ответ дляТанцепесенная
Жирность молока женщины в среднем 4,2 (чуть индивидуально для каждого ребенка и может плавать от 2 до 7 процентов, если кормления по графику или одна грудь раз в 3 часа и молоко успевает расслоиться на переднее и заднее) и её невозможно поднять/опустить продуктами питания.
іронічна антитеза• 15 августа 2024
Ответ дляМой завтрак
Старшую дочь я родила 13 лет назад и уже было 460.
Акукарача• 15 августа 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Це оті міфи бабусь про синє молоко. Бо ж воно має бути як коров´яче. І щоб зверху вершків на 2 пальці))
іронічна антитеза• 15 августа 2024
Ответ дляАкукарача
100%
Квітка папороті• 15 августа 2024
Я пила чорний чай зі згущеним молоком. Але, думаю, кількість-жирність молока(якщо мова саме про ріки його і лактостази)-генетично обумовлена. Правильні і достатні прикладання не залежать від генетики і частіше цього цілком достатньо, щоб годувати довго і щасливо. Головне дивитись, аби дитина набирала вагу.
Ответ дляМой завтрак
у вас врач есть, у которого вы стоите на учете? вот к нему идите в месяц, взвешивайте дите и меньше переживайте, просто кормите по требованию, и сами ешьте нормально. И меньше переживайте, Ребенок в таком возрасте голодным сам себя не оставит.
Кофе в лобби• 15 августа 2024
Ответ дляМой завтрак
Цікаво, хто тут ставить рукаліцо під коментарями?
Люди на роботі, не зважайте
Гигиенишвили• 15 августа 2024
Много тёплого пить, мне чай с молоком помогал, даже ночью его пила..
После каждого кормления, массировать грудь
Щира українка• 15 августа 2024
Ответ дляМой завтрак
А коли молоко прийшло? На якому тижні?
Это не говорит о том,что молока нет. Это у Вас протоки нормальные .Я сцедить тоже не могла,а ребёнок набирал по 1,5 кг-1.8кг в месяц. Прикладывайте по каждому писку(особенно ночью),пейте воду и смотрите за прибавкой веса у ребёнка.После 3 мес.ребёнок уже выработает свой режим и молока будет столько,сколько нужно. Все эти орехи,сгущенки и чаи для лактации-бред полный.
КартаБезКомиссий• 15 августа 2024
Ответ дляМой завтрак
А коли молоко прийшло? На якому тижні?
В мене взагалі не виходило сціджуватись, але дитина за місяць набрала 1,5 кг. Тому це не показник.
Мой завтрак
• 15 августа 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Набрав більше 600. Але постійно висить на грудях. Цілодобово. Молоковідсмоктувач нічого не виціджує.
Щира українка• 15 августа 2024
Ответ дляМой завтрак
Тут такие коменты попадаются,что грех не поставить. Тож молодые девки,куча информации в интернете,а пишут как будто в 70х застряли.
іронічна антитеза• 15 августа 2024
Ответ дляМой завтрак
Это нормально, особнно в первые 3 месяца, в периоды, когда у ребенка скачки роста или лезут зубы (те любые стрессы). Грудь во рту = мама рядом = безопасность.
Щира українка• 15 августа 2024
Ответ дляМой завтрак
Це нормально. Перші місяці Ви для дитини і їжа ,і вода,і іграшка+заспокійливе та ліки. Місяці 3-3,5 прийдеться терпіти.
КартаБезКомиссий• 15 августа 2024
Ответ дляМой завтрак
Є таке поняття, як четвертий тримест, дитині перші три місяці життя необхідно, бути поруч з мамою. Погугліть. 600 г це вважається нормою.