Мама в браке с моим отцом уже 24 года и все эти годы её свекровь унижает. К сожалению, бабушка с нами живёт и маме это приносит дискомфорт. Если коротко сказать, то бабушка всю жизнь ведёт себя как эгоист. На свадьбе моих родителей была недовольна, говорила: ’Ты никто’ и просто обзывает. На сегодняшний день, отношения с бабушкой не поменялись. Мамина свекровь думает только о себе, не о сыне (моего папы), ни о внуков. В такие моменты, когда бабушка разговаривает по телефону со своей дочери (тётей), говорит о нас только плохое. Чем я могу помочь своей маме? Ведь когда бабушка говорит ей напрямую, какая она плохая, я не могу защитить маму. Что делать, ведь маме, после очередной ссоры с бабушкой, очень плохо? Хочу добавить, что бабушка не хочет жить с её дочкой, а у нас она каждый день недовольна. Мамина свекровь по дому ничего не делает, не убирает, не готовит, с нами не общается (а с тетей она общается) и каждый божий день только и ждёт, чтобы мы ей приготовили поесть. Как помочь маме, ведь моей бабушке она ничего не может сказать?
Кнопус• 15 августа 2024
Самое лучшее не вмешиваться. Это отношения невестки и свекрови, они сами должны разобраться.
Не пью, не курю• 15 августа 2024
а почему бабушка живёт с ними? Если жильё бабубшки-то я её понимаю
Живите отдельно и всё будет ОК
Силиконочка• 15 августа 2024
автор после слов 24 года вместе живут... дальше можно не читать, за столько лет не купить свое жилье? ваши родители пьющие, лодыри или инвалиды? Путь мама терпит дальше, жилье бабушкино - она хозяйка, на своей территории что хочу то и ворочу.
Бабка_в_кедах• 15 августа 2024
Хто просить допомоги?
По опису - ніхто. То допомагати нікому не потрібно.
Инфотуфелька• 15 августа 2024
Ответ дляКнопус
Всмымле не вмешиваться?
Она внучка вообще-то
Можно с бабушкой поговорить
Она внучка вообще-то
Можно с бабушкой поговорить
Ответ дляБайрактара
Вы живете в бабушкиной квартире?
Нет, бабушка раньше жила в другом доме, а после к нам переехала
всегдаДаДа• 15 августа 2024
Ответ дляНастяК2009
Чей дом, в котором вы живете ? Кто его приобрел?
Ответ длявсегдаДаДа
Дом приобрел папа
ЯсноВидящая• 15 августа 2024
Ответ дляНастяК2009
Дом приобрел папа
Почему папа не защищает маму?
Мурзилка• 15 августа 2024
Враження від тексту, що ви не слов´яни, вибачте, не знаю, як це правильно сформулювати. Напевно, говорити потрібно з батьком
ДелиВерка• 15 августа 2024
Ответ дляНастяК2009
Дом приобрел папа
За чьи деньги? И где бабушкино жилье?
Ответ дляДелиВерка
За чьи деньги? И где бабушкино жилье?
За папины, в бабушкином жилье живёт ее племянник, незнаю почему
ДелиВерка• 15 августа 2024
Ответ дляНастяК2009
Ну тогда бабушку вполне можно попросить выехать туда. Только этим папа должен заниматься.
Эт вернячОк• 15 августа 2024
Ответ дляНастяК2009
Отправьте бабку на тот свет. Раз вы её выселить и отселиться не можете. Я б уже вмазала за такое отношение, и пофиг что муж бы сказал/ сделал .
Бочка порохУ• 15 августа 2024
Ответ дляНастяК2009
У меня ответ на хамство один - иди нах. Конечно после того, как я в нормальной форме озвучила, что со мной так нельзя разговаривать. Мама ваша жертва. Терпит 24 года и будет терпеть еще столько же или пока бабуля ласты не склеит. Ничего вы не сделаете, пока мама не решит, что хватит себя так со мной вести. Или пока папа ей не закроет рот. Увы.
ЗабежАЛОЧКА• 15 августа 2024
Ответ дляНастяК2009
Чьё жилье по документам в котором Вы живёте сейчас ? Куда делся её дом?
ЗабежАЛОЧКА• 15 августа 2024
Ответ дляНастяК2009
Дом приобрел папа
За чьи деньги? Он собственник официально?
ЗабежАЛОЧКА• 15 августа 2024
Ответ дляНастяК2009
Так спросите, узнайте
вАлнуюся сильнА• 15 августа 2024
Ответ дляНастяК2009
Я б виставила бабусю за двері, замовила таксі до дочки, а речі відправила почтою до дочки. Тітці написала б, що тепер її час піклуватися про маму і заблокувала обой у себе і батьків. Але спочатку промити мозок папі. І ви можете за масу захиститися і закрити рота бабці, але вся ваша сім´я чомусь це терпить.
Зупка_цем• 15 августа 2024
Вот мне прям интересно, что там за мазохизм такой, что мама терпит вынос мозга от свекрови 24 года. Почему свекровь живёт с невесткой, если при этом имеет свое жилье. Интересна роль мужа, сына свекрови в этом всём дурдоме. Почему за все годы он не поставил мать на место и не дал ей понять, как себя вести с женой.