Какие анализы вам назначал педиатр перед походом в сад?
У нас ттг,т3,т4, общий анализ крови, мочи, непереносимость лактозы и глютена (сдавали на лактозу и показал полную непереносимость), но я не понимаю как так , ребенок до 3 лет нормально употреблял молочку и тут на те, полная непереносимость.
Может ли быть педиатр некомпетентен? У кому идти с таким анализом на лактозу?
Анонім Секретар• 15 августа 2024
Ніяких аналізів не здавали, ні перед садочком, ні перед школою. Здаємо якщо є скарги чи дитина хворіє.
Тарабарщина• 15 августа 2024
Проверять здоровье это важно, но перед садиком обычно таких анализов не надо сдавать.
Может, у педиатра были подозрения на что-то?
Техпаспорт на медузу• 15 августа 2024
Загальні аналізи крові та сечі у дитини і так були вже відносно нещодавні. Лікар просила тільки ще здати на гельмінтів. І то, не вимагала їй приносити результати. А просто під нашу відповідальність.
Ответ дляТарабарщина
Были жалобы на пятнистый язык в белом налете. При этом других жалоб не было, кроме небольшой диареи и болях в животе. Но и то я списываю на лекарства, при лечении стоматита.
По итогу сказала сдать лактозу и глютен. Глютен не успели сдать, а лактоза оказалось полностью непереносимой. Я уже ничего не понимаю.
Разве лактозой не должен заниматься узкопрофильный специалист?
Анонім Завгосп• 15 августа 2024
Здавала сину на лактозу о 6 років, призначив педіатр після отруєння. Показав повну непереносимість. До 3х років молочку не їв, бо була алергія на білок. В садочку почав їсти і все було нормально, без проявів. Йому зараз 12 і ми почали помічати, що після йогурту або молока починається розлад шлунку, прибрали молочку, замінили на безлактозні продукти і все нормалізувалося. Симптоми не завжди проявляються, але якщо аналіз позитивний, раджу уважно слідкувати за реакцією організму
Ответ дляАнонім Завгосп
А вы обращались к гастроэнтерологу с данным «заболеванием» и до 12 лет контролировал только педиатр?
Ответ дляАнонім Завгосп
Или
Анонім Завгосп• 15 августа 2024
Ответ дляТатьяна-7c13
Ні, я взагалі спочатку не вірила, бо дитина ж їсть і все нормально. Педіатр і алерголог пояснила що є непереносимість, слідкуйте. Просто я розслабилася і більше з цією проблемою не зверталась. А тепер просто безлактозна дієта, дитина вже доросла, сам розуміє. Нічого в цьому страшного нема
Тарабарщина• 15 августа 2024
Ответ дляТатьяна-7c13
У моей дочки становится язык географическим при падении иммунитета. Я это уже отследила за эти годы.
Мнение которое вы не просили, было бы круто заняться здоровьем жкт у ребенка, наладить здоровую микрофлору, есть разные лактобактерии, заживляющие стенки кишечника и много чего еще положительного
80% иммунитета находится именно там
Ответ дляАнонім Завгосп
Вот у меня сейчас тоже непринятие ситуации. Не верится как то.
Не понимаю, нужно ли сдавать повторный анализ, искать все таки истину (что это ошибка) или принять ситуацию и перейти на безлактозную диету и следить за состоянием ребенка.
Анонім Завгосп• 15 августа 2024
Ответ дляТатьяна-7c13
Или
Візьмете довідку від педіатра, в садочку вашій дитині будуть давати альтернативну їжу, якщо в меню є молочка. У нас в садочку так робили, і навіть в таборі
Анонім Завгосп• 15 августа 2024
Ответ дляТатьяна-7c13
Ви можете здати повторний аналіз, щоб вас точно не брали сумніви, а там вже діяти по ситуації
Ответ дляТарабарщина
80% иммунитета находится именно там
То есть в любом случае обратиться у гастроэнтерологу? Думаю сдать на глютен и обратиться к доктору с имеющимися результатами.
Смячиком• 15 августа 2024
Ото вас занесло. Можно было ещё мрт на всякий случай сделать. Чем больше вы сделаете анализов - тем больше болячек припишут. Если нет звоночков, то лучше не извращаться. При платных анализах есть фраза : пациент не сдавался и жил, но врачи отчаянно его лечили.
Тарабарщина• 15 августа 2024
Ответ дляТатьяна-7c13
Да, думаю стоит обратиться.
Только выбирайте врача толкового
Тарабарщина• 15 августа 2024
Ответ дляТатьяна-7c13
Но вы же принимаете хотя бы энтерожермину или энтерол?
Если нет, начните хотя бы с этого, недели на 2-3
Ответ дляТарабарщина
Да, думаю стоит обратиться.
Только выбирайте врача толкового
Для этого я и здесь. Думала может кто подскажет толкового доктора
Ответ дляСмячиком
Ну я поэтому и интересуюсь. Слишком много анализов…
Смячиком• 15 августа 2024
Ответ дляТатьяна-7c13
Платно сдавали?
Ответ дляТарабарщина
Первое принимает уже 6 дней
Смячиком• 15 августа 2024
Ответ дляТатьяна-7c13
Ну конечно
Перед садиком обычно педиатр, невропатолог, ортопед или хирург. Анализы оак и оам. Все.
Ответ дляСмячиком
Ну вот у нас педиатр, невролог, офтальмолог и ортопед. Окей как бы
Оак, оам, гельминты, лактоза и глютен (то ладно, надо проверить раз первый показал плохой результат)
Но ттг,т3,т4 меня сбил с толку
Смячиком• 15 августа 2024
Ответ дляТатьяна-7c13
Но ттг,т3,т4 меня сбил с толку
Я даже не вижу смысла лактозы и гютена. Если ребёнок ест, с ним все нормально, он нормально ходит в туалет, нет высыпаний, то зачем тогда их сдавать. Ттг вообще интересно. Ещё бы на торч отправила.
Слухи-руки не распускаю• 15 августа 2024
Кровь клиника, моча, какашки и скотч в попу. Это все анализы. Плюс ещё список специалистов пройти