КаваЗМолоком• 15 августа 2024

Компенсация за жильё за ВПО

Девочки, я ВПО из Мариуполя. Живу уже 2 года в доме родителей (с ними же), в Полтаве.
Могут ли мои родители подать на компенсацию за нас?
Где-то читала, что на компенсацию не могут подать кровные родственники. Где-то это не указано.
Если родители, то можно и не подаваться? Или можно попробовать, но не говорить, что мы родственники.
Подскажите, кто в курсе
spart-5037• 15 августа 2024
Могут.
Лучше не говорить, что вы родственники. Сами знаете нашу страну.

spart-5037• 15 августа 2024
Ещё 2 года назад нужно было это сделать
Дуже дуже вумна• 15 августа 2024
А разве что-то компенсируется? На оокупированной территории
автор КаваЗМолоком • 15 августа 2024
Ответ дляspart-5037
Ещё 2 года назад нужно было это сделать
Поначалу не было нужды вроде. Хватало и моей зарплаты. Мама ещё работаоа. А сейчас мама не работает, цены растут, моей зарплаты не хватает, вот и задумалась только сейчас
Санта Барбара• 15 августа 2024
Первий раз слышу. А что, такое возможно? Где можно больше информации узнать?
spart-5037• 15 августа 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Да. Моим родным компенсируют. Суммы не помню
автор КаваЗМолоком • 15 августа 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Компенсация выплачивается хозяевам квартиры, если они приютили бесплатно ВПО, как компенсация за комуналку

Дуже дуже вумна• 15 августа 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
А..я подумала за жильё разрушенное
автор КаваЗМолоком • 15 августа 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
А..я подумала за жильё разрушенное
Не, не это)
Санта Барбара• 15 августа 2024
Кто-то может пожалуйста дать ссылку на то, где можно ознакомиться с условиями и процедурой?
Куда_бежать• 15 августа 2024
Автор, у родителей арендованное жилье? Если их собственное, то не рекомендовала бы.
Пацан к успеху шел• 15 августа 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Пробуйте.
Вы ж не с родителями прописаны?
автор КаваЗМолоком • 15 августа 2024
Ответ дляКуда_бежать
Собственное жилье. И в родительском жилье живу я с ребенком, мы ВПО
Пацан к успеху шел• 15 августа 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Хозяевам, при наличии доков. Там что то сроки 3 дня от момента приютили
Пацан к успеху шел• 15 августа 2024
Ответ дляСанта Барбара
Гугл
автор КаваЗМолоком • 15 августа 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Пробуйте.
Вы ж не с родителями прописаны?
Нет, я была прописана в Мариуполе, как замуж вышла. Если б осталась в родительском прописана, то конечно же и ВПО не могла бы быть.
Пацан к успеху шел• 15 августа 2024
Ответ дляКуда_бежать
С чего бы?
Пацан к успеху шел• 15 августа 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Подавайтесь. У вас шансы 100%, правда за 3 коп.
Найдите кому подмазать, если справки переселенцев делали в 22 году. Чтоб от того времени отсчет шел.
автор КаваЗМолоком • 15 августа 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
У меня справка ВПО ещё другой области. В самом начале войны выезжали во Львов. Так эта справка у меня и осталась до сих пор. Не было просто необходимости ее менять, это ничего мне не давало. Могу зарегистрироваться как ВПО на родительский адрес

Пацан к успеху шел• 15 августа 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Идите и оформляйте!
Найдете знакомых ’за шоколадку’, оформят и за те года. Это Мариуполь
автор КаваЗМолоком • 15 августа 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Нет,так не получится уже. Могу только свежую справку сделать.
Так как справка ВПО у меня от 22 года, но ещё во Львове было дело.
Справку не меняла, хотя ещё в июне 22 года переехала в Днепр к родителям
Пацан к успеху шел• 15 августа 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Короче, идите в собес, разговаривайте.
Lydmila408• 15 августа 2024
Сейчас проверяют.
Раньше не проверяли.
Сейчас могут соседей опросить:дочь или не дочь? живут и получают помощь .
Біле пальто• 15 августа 2024
Подавайтесь и не сообщайте, что родня первой линии. Но на компенсацию полноценную расчитывать не приходится. Я получаю за одного ВПО, еще даже за зимний период выплата не приходила.
автор КаваЗМолоком • 15 августа 2024
Ответ дляБіле пальто
Ого, какие задержки(((
Забрызжу ядом• 27 августа 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Так и сделайте так. Скажите, что только переехали. Но вы ж в курсе, сто эти 2 и 3 тыс ВПО в марте этого года сняли. Я не уверена, что за ВПО сейчас выплаты за коммуналку. Не хочу вас расстраивать.
Забрызжу ядом• 27 августа 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Идите и оформляйте!
Вы прикалываетесь? С такими согражданами за ’шоколадку’ и врагов не нужно.