ТаЕщеОптимистка• 15 августа 2024
Подозреваю келоидный рубец у ребенка, к какому врачу?
После удвоения аппендикса, прошло 3 месяца. Это к хирургу или дерматологу?
ТаЕщеОптимистка
• 15 августа 2024
Ответ дляМозговая пилочка
фото?
Фото не будет, вопрос в том, к какому врачу
Мозговая пилочка• 15 августа 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
3 мес еще достаточно мало - если вы понимаете что такое склонность к келоидным рубцам! через год можно будет убрать хирургически
Грамотний хвіст• 15 августа 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
До психіатра із підвищеною тривожністю.
Единорог_помог• 15 августа 2024
Я после кесарева мазала рубец Контрактубексом (он в аптеке продаётся), через время светлее стал и по цвету почти не отличается от кожи.
Я читала что можно сделать лазерную шлифовку шрама - но говорят, что это больно. Подумываю о татуировке - вокруг шрама сделать контур веточки с листиками, а сам шрам не покрывать.
12 галюцинаций• 15 августа 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ни к какому. Это особенность зашивания и имеет зачение как зашили.
ТаЕщеОптимистка
• 15 августа 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Спасибо за ответ, шрам стал более широким и красным. И чуть выпуклым. Поэтому такой и вопрос
ТаЕщеОптимистка
• 15 августа 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
До психіатра із підвищеною тривожністю.
Спасибо, сама знаю. По делу комментарий будет?
ТаЕщеОптимистка
• 15 августа 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Шлифовку вряд ли 16 лет делают
Чемна панночка• 15 августа 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
К тому же хирургу
Ковбой Хагис• 15 августа 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
До психіатра із підвищеною тривожністю.
Тогда всем надо, у всех такая тревожность подвышенная, психиатры заколупаются))))
Чемна панночка• 15 августа 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Мне надо у него жить вобще)))
ТаЕщеОптимистка
• 15 августа 2024
Ответ дляЧемна панночка
К тому же хирургу
В другом городе. Но, спасибо, обращусь тогда по месту к хирургу
12 галюцинаций• 15 августа 2024
Ответ дляЧемна панночка
К тому же хирургу
С чем? Шрам перешивать?
Он же не сочит, не гноится
ТаЕщеОптимистка
• 15 августа 2024
Ответ для12 галюцинаций
С чем? Шрам перешивать?
Он же не сочит, не гноится
Так может помазать чемто назначит
Ковбой Хагис• 15 августа 2024
Ответ дляЧемна панночка
Мне надо у него жить вобще)))
Та всем сейчас надо по личному психиатру)))
Чемна панночка• 15 августа 2024
Ответ для12 галюцинаций
С чем? Шрам перешивать?
Он же не сочит, не гноится
Он знает что делать
Единорог_помог• 15 августа 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Шлифовку вряд ли 16 лет делают
Ну тогда Контратубекс - и начинать нужно уже прямо сейчас, через год он уже эффекта не даст.
Но я покупала его аналог намного дешевле - Контрарубец. Поищите. Через сайт таблетки.юа можно заказать по скидке.
Не сочтите за рекламу, пожалуйста.
12 галюцинаций• 15 августа 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так может помазать чемто назначит
Ну контрактубекс, для успокоения вас, чисто шо мазали. На кололоедные он не работает
ТаЕщеОптимистка
• 15 августа 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Не сочтите за рекламу, пожалуйста.
Спасибо!
ТаЕщеОптимистка
• 15 августа 2024
Ответ для12 галюцинаций
Спасибо, думаю стоит попробовать
Мозговая пилочка• 15 августа 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Спасибо!
в 3 мес он такой и будет красный и выпуклый - если хотите макс сократить видимость начинайте мазать Дерматикс только - 2 раза в день после душа
12 галюцинаций• 15 августа 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Спасибо!
Честно, оставьте все как идет. Сейчас не так шьют аппендикс, как 25 -30 лет назад. Это ровно ни о чем. Оно заживет и так, это все истерика. Шрам и т.д.
Единорог_помог• 15 августа 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Спасибо!
Даже более скажу, у меня шов от кесарева был частично в трусах, частично выше. Я мазала мазью Контрарубец только то что выше. Что я сейчас могу сказать - та часть шрама, которую я мазала несколько раз в день, в два раза меньше по ширине чем та часть которую не мазала. Но начинала я мазать буквально через месяц после операции, мазала месяца 2 (потом забила, потому что стало холодно в квартире и мне было лень раздеваться).
Если бы мазала как и все (всё полностью), то как и все бы эффекта не заметила (думала бы что оно само всё прошло с течением времени), не видела бы просто границы разницы по трусам.
В принципе, 100-120 гривен на мазь - не так уж и дорого, можно себе позволить.
Главное, чтобы подросток сам хотел мазаться, а не ленился и делал вид, что забывает. Мужики они такие - им нужно напоминать.
ТаЕщеОптимистка
• 15 августа 2024
Ответ дляМозговая пилочка
О, спасибо..просто был тонкий и бордовый, а тут, напрягло
ТаЕщеОптимистка
• 15 августа 2024
Ответ для12 галюцинаций
Спасибо ☺️
ЧупакабраЗеБест• 15 августа 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
я ходила к платистческому, в киеве, сафронов что ли. мне его обкалывали. не помогло.
оргназим молодой, ткани сами себя восстанавилвают очень усиленно.
ЧупакабраЗеБест• 15 августа 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
не взудмайте иссекать! это давно изжито.
именно келлоид нельзя иссекать, в месте надреза ткань будет снова восстанавливаться с удвоенной силой.
Усатая полосатая• 15 августа 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
До психіатра із підвищеною тривожністю.
вам бы самой туда.