КликОЛЬКА• 16 августа 2024
Кто сейчас в Германии по параграфу 24, вы работаете?
Результат:
вже голосів:
28 (53.85%)
Посмотреть результат
15 (28.85%)
Не работаю
9 (17.31%)
Работаю
Я не тону• 16 августа 2024
Не в Германии, но в стране со схожей системой и тоже по временной защите
Работаю)
Мона_Лиса• 16 августа 2024
Ответ дляМанка Я
В Германии работают одни дур@аки
Живу в наметі, п´ю воду з струмка, вчуся влучно стріляти з арбалета. Готуюся до тріумфального повернення, мій наступний рубіж оборони Великий Березний
Нафаня Маня• 16 августа 2024
Ответ дляМанка Я
В Германии работают одни дур@аки
Я не выезжала из Украины , но судя по рассказам друзей, знаю, что вы правы! Кто работает в Европе реально дурак, если неработающему можно иметь тот же самый комфорт, что и работающему.
Зачем изнашивать здоровье, если можно получать социал, это главное. Кто гнет там спину, скоро поймет, что социал это работа интеллектом, то есть для умных
Нафаня Маня• 16 августа 2024
Кто будет лепить рукалицо, сразу пишите плиз аргументы, почему работать лучше, чем за эти же деньги не работать, а гулять, спать и отдыхать вместо клининга по 12 часов в отелях после негров)
ЛюблюДевчонок• 16 августа 2024
Ответ дляНафаня Маня
Рукалицо поставила не я, но у работающих в Германии далеко не те деньги, что социал. Мужчине можно найти работу гораздо более высокооплачиваемую. Если женщина одна с ребенком, а лучше с двумя, то согласна, социал выгоднее.
Красота неземная• 16 августа 2024
Ответ дляНафаня Маня
😂😂😂😂. Так, на соціалізації дають мільйони
Можна й не працювати
Красота неземная• 16 августа 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ні, не вигідний.
Маю майже 3400 чистими на руки, з відрахуванням податків. Оренда двокімнатної 550.
КликОЛЬКА
• 16 августа 2024
Ответ дляКрасота неземная
Ні, не вигідний.
Хорошая зарплата. А где и кем вы работаете, если не секрет?
ЛюблюДевчонок• 16 августа 2024
Ответ дляКрасота неземная
Ні, не вигідний.
А дети? Взрослые? С кем находятся, когда вы работаете?
Манка Я• 16 августа 2024
Ответ дляКрасота неземная
Ні, не вигідний.
Муж тоже мой с приветом) работал чистыми 3300, аренда + вся коммуналка 1300,2000 остается на жизнь, на социалке не работая для 4 человек семьи- 1900, зачем?)) уволился и в черную работает- не мы такие , условия страны такие
Кредитная• 16 августа 2024
Ответ дляНафаня Маня
Может потому, что есть реально умные люди, которые без уборки за неграми умеют зарабатывать? С вашим уровнем развития сложно это осознать.
Нафаня Маня• 16 августа 2024
Ответ дляКрасота неземная
Можна й не працювати
Не миллионы, но квартира социальная бесплатно такая же, как та, на которую вы горбатитесь, чтоб оплатить из своего кармана. Спина вам спасибо не скажет, и вы будете жалеть, потому что здоровье не вернешь. А социальщик в это время на мягком диване или на прогулке в парке оздоравливается. Результат - вы будете развалюха по здоровью, а он перец румяный, крепкий и не изношенный
КликОЛЬКА
• 16 августа 2024
Ответ дляМанка Я
У мужа тяжёлая работа, физическая?
Кредитная• 16 августа 2024
Ответ дляНафаня Маня
Примите как факт, что не все работают руками и спиной. Есть люди образованные,со знанием языков. И работают не за минималку. А если таких в семье еще и двое, то выгода очевидна.
Нафаня Маня• 16 августа 2024
Ответ дляКредитная
В офис устроятся единицы узких специалистов с хорошим знанием языка, и это будете не вы, не идеализируйте свой потенциал и степень своего везения)
КликОЛЬКА
• 16 августа 2024
Ответ дляКредитная
У вас есть реальные примеры таких людей? Кем они работают и где?
Нафаня Маня• 16 августа 2024
Ответ дляКредитная
Таких единицы, не преувеличивайте, что их много. Речь в теме про большинство, спросите автора
КликОЛЬКА
• 16 августа 2024
Ответ дляНафаня Маня
Но да, я тоже думаю о том, что таких суперумных единицы. А вообще, хз... Может просто не наш круг общения, поэтому кажется, что их мало.
Красота неземная• 16 августа 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
В рекламі, художник.
Красота неземная• 16 августа 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Працюю з 8 до 14 на роботі в ще 2 години вдома.
Діти в школі.
Влітку, на канікулах діти в спортивному таборі були майже 3 тижні.
Діти в школі.
КликОЛЬКА
• 16 августа 2024
Ответ дляКрасота неземная
В рекламі, художник.
Класс! Вы этим же занимались в Украине? Работаете сейчас на немецкую кампанию? Как нашли работу?
Красота неземная• 16 августа 2024
Ответ дляМанка Я
Я не можу бути хробаком, я молода, маю купу досвіду і бажання працювати. Навіщо мені просто сидіти на виплатах.
Я на виплатах могла собі дозволити купувати лише їжу і не дорогі речі.
Зараз я можу собі дозволити багато чого.
Красота неземная• 16 августа 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
В Україні працювала на замовлення, мала ФОП, зараз так, працюю на французьку компанію, яка знаходиться в Німеччині.
Додатково ще пройшла декілька курсів по ЗД моделюванню
Красота неземная• 16 августа 2024
Ответ дляМанка Я
Якщо рахувати вмієте, то я заробляю в 2 рази більше ніж мала на соціалі(і це з урахуванням оренди вже)
Зараз ще вчу крім німецького французьку, так, для себе, щоб розвиватися,
КликОЛЬКА
• 16 августа 2024
Ответ дляКрасота неземная
Какие качества должны быть у человека вашей профессии? Творчество - на первом месте? Математический склад ума (или это неважно?)?
Красота неземная• 16 августа 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Я взагалі технарь, закінчила політехніку.
КликОЛЬКА
• 16 августа 2024
Ответ дляКрасота неземная
А как попали в эту профессию?