Хвігура мічти• 16 августа 2024

Что это со мной было и как с этим справиться?

Скажу сразу, что с таким типом мужчин я встретилась впервые. После вчерашнего общения заблокирован и удален везде.
Всего встречались 5 мес. и где-то столько же просто знали друг друга и общались по работе ежедневно.
После начала отношений, на второй встрече признание в любви, ты именно та, кого я искал. Первое время все идеально, потом начались странности и если, что-то не по его, то сразу "давай расстанемся", я спокойно реагирую - хорошо. И через полчаса от него - забираю все свои слова обратно, не готов тебя потерять. Готов терпеть все твои выносы мозга... какое-то время после ссор все идеально, и потом снова по кругу. При этом, мнение меняется до противоположного в течение 5 мин. от блокирую тебя до разговор ещё не закончен.
Он не готов обсуждать проблемы. Если я начинаю говорить, что меня не устраивает, реагирует, что это мои тараканы, ты что снова плохо спала, зачем ты начинаешь эту тему - хочешь поссориться...когда говорю, что терпеть это не намерена, снова расстаемся, затем приезжает ко мне домой, на работу и снова он самый милый и лучший, без меня ему плохо, он очень привязался.
В моей голове какая-то каша, мне уже сложно понять, где он настоящий, а где нет. Такое впечатление, что общаюсь с абсолютно противоположными личностями. Один меня обожает и ценит, готов строить со мной отношения и провести старость. Второй вчера сказал, что я ноль и он что хочет то и делает, но он не закрывает путь и если я всё осознаю и пойму, готов милостиво продолжить...
Я вчера всю ночь не спала. Сохранила его аудиофайл, на случай, если мне взбредет в голову "продолжить", ведь он может быть очень хорошим, чтобы слушать и слать его подальше (уверена, что в ближайшие дни даст о себе знать). Как привести свою голову в порядок, у меня впечатление, что это я сошла с ума, а не общалась с ненормальным?
Кудесница_с_пургеном• 21 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Да, я не к тому, что он герой. А про то, что я не напрягалась. Сказала, что у меня не в чем варить кофе, вот он и готовил у себя дома (варит действительно вкусный кофе по особому рецепту)
Он привез Вам из дому кофе в термосе?

автор Хвігура мічти • 21 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Слушайте, Вам столько мужчин последнее время попадается, но Вы застряли на одном, который булочку под секс купил
Я уже в том возрасте, что шопопало мне не подходит. А те кто подходил бы, не попадаются
Кудесница_с_пургеном• 21 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Сами себе противоречите(
Lisianassa• 21 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Автор, если у вас дома не в чем варить кофе - значит, не такой уж вы и кофеман, правда же? То есть в конечном счете он старался больше для себя. Ну а перед вами чтоб похвастаться рецептом) А часто ли он привозил что-то, что сам терпеть не может, а вы любите?
автор Хвігура мічти • 21 августа 2024
Ответ дляLisianassa
И кстати, если мужчина заботится и обеспечивает, можно и радовать его вкусными ужинами, когда есть время. А вот вечно молчать в тряпочку, размывая границы своей личности, нельзя вообще ни при каких условиях.
Тому нравилось готовить, у него это отлично получалось, помощи не просил, я и не настаивала
автор Хвігура мічти • 21 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Он привез Вам из дому кофе в термосе?
Да, потому что мне нравится его кофе, свежесмолотый, с цедрой и щепоткой соли. У меня нет кофемолки и турки
Lisianassa• 21 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Мудрое решение. Лучше вдохновлять человека и нахваливать приготовленный ужин, чем готовить его самостоятельно)
Кудесница_с_пургеном• 21 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Пригласил бы к себе домой на кофе.
Вы часто бываете у него дома?
автор Хвігура мічти • 21 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Старался для меня. Я завариваю не напрягаясь сразу в чашке. Но его кофе вкуснее, но не настолько, чтобы бежать за туркой и кофемолкой. Мы на съёмной квартире, вначале пыталась покупать все самое необходимое, чтобы не захламляться, но и так уже шмотками забила огромный шкаф

автор Хвігура мічти • 21 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Пригласил бы к себе домой на кофе.
Вы часто бываете у него дома?
99,9% встреч проходили на его территории. Забирал меня под моим домом, при мне готовил ужин, если оставалась с ночёвкой, то и завтрак с кофе, затем отвозил домой.
То он утром ко мне приезжал присверлить полотенцедержатель. А так, я шутила, что не позволю осквернять мою квартиру (хоть и съемную) сексом
Кудесница_с_пургеном• 21 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Романтика)
Ладно, я спать)) завтра продолжим)
Спокойной ночи
автор Хвігура мічти • 21 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Романтика)
Ладно, я спать)) завтра продолжим)
Спокойной ночи
Стриптизерка• 21 августа 2024
Девочки, перечитала ваше вчерашнее общение, поняла очередной раз, что у меня все «веселее» в разы автора и что бежать надо, роняя тапки… Но, как всегда, голова - это одно, а в душе «а вдруг показалось и не все так плохо» 🤦‍♀️

Вот скажите, все вещают о самооценке, самоценности. Я понимаю, что у меня это сейчас все 0. Как поднять? В теории все просто, на практике нереально сложно. Сейчас масса тренингов, психологов, коучей, масса информации в свободном доступе. Пробовала многое (и сейчас в процессе), периодами, кажется голова поднимается и дышится легче, потом опять проваливаюсь и ощущение дна. Понимаю, что это работа над собой в долгую, но хочется видеть хоть какой-то свет в конце тоннеля, а его нет. Дайте советы ))
автор Хвігура мічти • 21 августа 2024
Ответ дляСтриптизерка

Вам не показалась, и мне тоже.
Вот эти все мысли ’не все так плохо’ и снижают самооценку, точнее мы снижаем планку. И говоря себе мысленно, что все то плохое, что было с нами на самом деле ’не все так плохо’, говорит о том, что готовы и дальше терпеть и принимать. НЕТ. Если в своей шкале ценностей вы разместили все это на отметке ’не все так плохо’, то и никогда не получите уважительного отношения к себе. Парадокс, что не ценят людей, которые сами себя не ценят.
Вам в том момент было плохо, неприятно, унизительно, так как это можно трактовать ’не все так плохо’?! Спросите себя сколько ещё вам надо вытерпеть, чтобы сказать, ВСЕ, вот теперь точно плохо?!
Ничего удивительного, что сейчас ваша самооценка на нуле. Вы позволяли обесценивать себя в течение 2 лет. Чтобы поднять её, первое, что нужно сделать убрать людей, которые её снижают. Или если это невозможно (это ваш родственник, сотрудник и т.д.). Задайте себе вопрос, вот он мне сказал то-то, а кто он в этой области, эксперт или просто так ляпнул, чтобы сделать мне неприятно.
Самооценка это то, как мы сами себя оцениваем. Понятно, что она зависит от наших успехов и неудач. Вы писали что вы стройная, ухоженная, спортивная, на хорошей, высокооплачиваемой работе, более того, работа ответственная...это уже говорит о многом, значит вас ценят на работе, вы ответственный человек, следите за своим здоровьем и внешностью. Чем не повод имеет адекватную самооценку. Так же она зависит от личных границ, чтобы держать на расстоянии вот всех тех желающих вашу самооценку занизить
Стриптизерка• 21 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Вам не показалась, и мне тоже.
Спасибо! Все в точку и отрезвляюще..

С работой и внешностью да, все ок. А вот даже не конкретно он, а то, что нет нормальной личной жизни, так сразу на себя перевожу, что что-то не так со мной ((
автор Хвігура мічти • 21 августа 2024
И да, добавлю для вас Стриптизерка. Ни в коем случае не соглашайтесь и не начинайте отношения с нулевой самооценкой. Вы просто себя там окончательно погубите.
Я в какой-то степени понимаю, почему со мной произошло то, что произошло. Из-за вынужденного переезда, смены работы на низкооплачиваемую, потери материальных благ, моя самооценка была близка к нулю. Я ещё общаясь с этим мужчиной, как с сотрудником, понимала, что отношений с ним не получится. Но ввиду низкой самооценки мне казалось, что лучшего я не достойна.
Кудесница_с_пургеном• 21 августа 2024
Добрый день, девочки)
Автор, читаю вас и вижу что умом вы все правильно понимаете, в теории, но на практике боитесь что-то менять.
Кудесница_с_пургеном• 21 августа 2024
Автор, ещё для вас.
Видимо вы привыкли довольствоваться малым и считаете что большего не достойны. Вот вы в тексте гордитесь, что ваш кавалер привез вам кофе в термосе и булочки.
Блин, что??
Женщины с правильной самооценкой хвастаются как им дарят авто, возят на Мальдивы (до войны, но я в общем пишу), они бывают в шикарных местах....и есть что рассказать потом, поделиться впечатлениями.
А у Вас впечатление что вам булочку привезли. Грустно читать.
Поднимайте планку. Не бойтесь того, что мужчина должен дарить цветы. А то вы уже и думать об этом перестали. С таким то мужчиной, оно и понятно.
Но и булочке радоваться не нужно, автор.
Поднимайте самоценность.
Я сейчас даже не о материальном. У всех разные возможности, но я думаю Вы понимаете о чем я....
автор Хвігура мічти • 21 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Добрый день, девочки)
Добрый день)
Понимаю, это факт. Мне бы ещё разобраться с другими жизненными обстоятельствами, которые тоже требуют моих немалых ресурсов, но при этом не все от меня зависит, это и работа, и место жительства (не уверена, что здесь останемся) и т.д. Но тема не об этом, хотя все взаимосвязано

Кудесница_с_пургеном• 21 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Добрый день)
Скажу так, если Вы работаете и можете базово обеспечить себя и ребенка, то остальное не так страшно, как вам кажется.
Все реально.
автор Хвігура мічти • 21 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Автор, ещё для вас.
Блин, что??
Поднимайте самоценность.
Что ж вам эта булочка не даёт покоя?)))
Конечно, она не повод для гордости. Но писала о ней в контексте того, что это не я варила ему кофе и готовила завтрак, в то время, когда он мне сверлил стены, а он ещё и о завтраке позаботился.
Я понимаю о чем вы. Но вот выше писали, что не так представил меня дочке на первом (или втором, не помню уже) месяце отношений. А кем должен?! - любовью всей своей жизни, ну понятно, что нет. Или предложил денег одолжить, тогда это был тоже 2- 3 мес. Ну не доступ же к своей банковской карте открыть. Я тогда адекватно к этому отнеслась (признаюсь честно, ухо резонуло это одолжу), но мало знакомы, ещё не уверены в будущем.
автор Хвігура мічти • 21 августа 2024
Я сейчас не защищаю и не оправдываю мужчину. А о том, что не только мы оцениваем поступки и отношение к нам, но то же происходит и с другой стороны
Кудесница_с_пургеном• 21 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Что ж вам эта булочка не даёт покоя?)))
Вот мне эта булочка, прям в глаз попала))
Вот Вы все время пишете о нем, а я пишу о Вас))) На что нужно обращать внимание в общении с мужчиной.
Я вам открою секрет, но если мужчина сильно заинтересован в женщине (действительно), то у него присутствует также желание помочь ей и материально. Если возникают какие то ситуации. Возможно даже и сразу.
Это прекрасно что он Вам там все время что-то сверлит)) но, в других моментах жизни женщины мужчина тоже продолжает участвовать. А он отделался сверлом чисто. Прикрыл себя этим со всех сторон.
Вот у меня есть сверло и дрель и все. А больше ко мне ни за чем не обращайся.
Ну такое.
’Женщина всей жизни’.
Смотрите))) Я понимаю что детям, родственникам сразу не спешат представлять- это нормально.
Но если бы мужчина, с которым я пребываю в сексуальных отношениях, и которого я рассматриваю как своего мужчину (ну к примеру он мне сильно нравится итд), представил бы меня своим друзьям или родственникам как ’знакомая’ - я бы очень обиделась.
Потому что это говорит о том, что мужчина сам не знает кто она ему, кем она ему приходится. Ну, то есть серьезно он ее не воспринимает.

Да, если этот мужчина у тебя как тренажёр, чисто для спортивного секса, вместо зала, то......и то...как то оно резануло бы по слуху.
Кудесница_с_пургеном• 21 августа 2024
Я просто думаю что Ваш кавалер вас настолько обработал, со всех сторон, что вы уже и булочку за норму приняли и то, что он вам устроил скандал из за доктора (что касалось вашего здоровья) и то что он вас представил непонятно как... Ну то есть, он конечно же обставил все это как норму для вас. А вы верите.
Так вот не ведитесь! Не соглашайтесь на минимум. Не опускайте планку, потому что кто то что то вам сказал ради своей выгоды.
Наоборот поднимайте планку.
И тогда есть шанс быть рядом с достойными.
Кудесница_с_пургеном• 21 августа 2024
Автор, для общего развития, для общего понимания Вам.
Вот такие вот мужчины, которые ничего не могут дать женщине в материальном плане - внушают ей свою какую то дикость как норму. При чем внушают систематически. И однажды она начинает в это верить.
Что одни трусы можно носить 8 лет (все носят), что к доктору ездить не нужно, что привезти булочку на свидание это нормально, что на отдых вообще можно никогда не ехать - это дурость, что цветы дарить не нужно......вариантов миллион.
Вот Вы пишете, а я вижу, что Вам уже таки внушили.
Забудьте такие нормы, пожалуйста.
автор Хвігура мічти • 21 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Наоборот поднимайте планку.
Я вам тоже открою один немаловажный факт, о котором я не упоминала, но и так уже в этой теме вывернулась почти на изнанку. В самом начале я сказала, что не ищу и не хочу отношений. Мне они не нужны.
Понимаю, что так НИКОГДА нельзя говорить, я тем самым себя обесценила в его глазах. Но на тот момент я действительно так думала, что они мне не нужны
Кудесница_с_пургеном• 21 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Я считаю, что искать или не искать отношения, хотеть или не хотеть их в какой то период - это дело каждого. Но если отношения уже начинаются - то поддерживать их нужно достойно.
Просто ещё такой момент, вот у вас ребенок есть.
Смотрите. Вы согласны на самое малое, мужчина понял что вам ничего не нужно, внушил вам что ’одни трусы носим 8 лет’ (я сейчас просто образно) и Вы типа согласны.
И на это смотрит ребенок.
Мама то в тумане, а ребенок то не в тумане)
Понимаете?
Кудесница_с_пургеном• 21 августа 2024
Просто если если это будет новый мужчина, и вы при нем обмолвитесь что вот со старым обсуждали и делали что и то не важно и без того можно обойтись и без этого, и без врача и без отдыха и в итоге мне ничего не надо, то новый мужчина Вам скажет ’да ты чего, блин????’
Опять же, Вам внушено, Вы в тумане, другие люди не в тумане.
Это для того, чтобы не опозориться, Вам.
автор Хвігура мічти • 21 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
И на это смотрит ребенок.
Понимаете?
Понимаю.
Когда я начинала эти отношения, то понимала, что у меня нет столько времени и сил, чтобы что-то строить. Ошибкой было заявить об этом вслух. Время само бы расставило все по местам и все стало бы ясно. Но я дала понять, что мне много не надо, буду довольствоваться малым, вот и получила лайт-версию отношений.
Дочка многого не видит и не слышит, к счастью. И была удивлена, что я закончила эти отношения (предупредила её на случай, если она его встретит). И раз она даже сказала фразу, что оказывается это выгодно, когда кто-то любит твою маму
Стриптизерка• 21 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
замкнутый круг: эти нездоровые отношения самооценку еще понизили, и в новые отношения нельзя. С чем я абсолютно согласна. А как восстановиться и сколько на это времени уйдет, вопрос ((