Хвігура мічти• 16 августа 2024

Что это со мной было и как с этим справиться?

Скажу сразу, что с таким типом мужчин я встретилась впервые. После вчерашнего общения заблокирован и удален везде.
Всего встречались 5 мес. и где-то столько же просто знали друг друга и общались по работе ежедневно.
После начала отношений, на второй встрече признание в любви, ты именно та, кого я искал. Первое время все идеально, потом начались странности и если, что-то не по его, то сразу "давай расстанемся", я спокойно реагирую - хорошо. И через полчаса от него - забираю все свои слова обратно, не готов тебя потерять. Готов терпеть все твои выносы мозга... какое-то время после ссор все идеально, и потом снова по кругу. При этом, мнение меняется до противоположного в течение 5 мин. от блокирую тебя до разговор ещё не закончен.
Он не готов обсуждать проблемы. Если я начинаю говорить, что меня не устраивает, реагирует, что это мои тараканы, ты что снова плохо спала, зачем ты начинаешь эту тему - хочешь поссориться...когда говорю, что терпеть это не намерена, снова расстаемся, затем приезжает ко мне домой, на работу и снова он самый милый и лучший, без меня ему плохо, он очень привязался.
В моей голове какая-то каша, мне уже сложно понять, где он настоящий, а где нет. Такое впечатление, что общаюсь с абсолютно противоположными личностями. Один меня обожает и ценит, готов строить со мной отношения и провести старость. Второй вчера сказал, что я ноль и он что хочет то и делает, но он не закрывает путь и если я всё осознаю и пойму, готов милостиво продолжить...
Я вчера всю ночь не спала. Сохранила его аудиофайл, на случай, если мне взбредет в голову "продолжить", ведь он может быть очень хорошим, чтобы слушать и слать его подальше (уверена, что в ближайшие дни даст о себе знать). Как привести свою голову в порядок, у меня впечатление, что это я сошла с ума, а не общалась с ненормальным?
автор Хвігура мічти • 20 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Зачем Вы думаете о тех, кто Вам не подходит?
Типа как крайний вариант.
Мне не нравится Ваша самооценка((
Я пример привела. Есть женщины, которым все равно на качества мужчины, главное, факт его наличия. Какой встретился, с таким и живут, потому что не хотят быть одни. Но это не мой вариант, вот на примере и объяснила

Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Но он Вам не подходит, вы не можете его принять таким какой он есть, но упорно продолжаете быть с ним. Это как называется?
автор Хвігура мічти • 20 августа 2024
Ответ дляLisianassa
А, и ещё по поводу ’тараканов’. Чтобы конструктивно решать любую проблему, ее нужно адекватно озвучить и наметить конкретные шаги. Например, проблема в том, что он часто бухает с друзьями (условно говоря). Решение может быть в том, чтобы договориться бухать раз в месяц по пятницам (ну например). А когда проблема озвучивается так: ’Ты неадекватная, у тебя тараканы, лечи голову, веди себя нормально’, скажите, вы понимаете, ЧТО конкретно от вас хотят?? Так можно из шкуры вон вылезти, стараясь угодить - и все равно при малейшем конфликте снова выслушивать упреки, что ’ну воооооот, опяяяять ты начинааааешь, тебе лишь бы поссориться’. И все, говорить не о чем, одни негативные эмоции и конструктива ноль. Заткнуть все свои эмоции и вообще закрыть рот и всегда его слушать - так себе решение. И кстати, все равно найдет, к чему докопаться - к выражению лица, к недостаточно дружелюбному тону... Потому что принимается исключительно восторг, радость, наполненность и счастье (и никакого негатива). Причем этим всем вы должны наполняться без его особого участия.
Все верно. Я предлагала варианты. Хочешь побухать, не вопрос, но в этот день мы не встречаемся.
Потому, что изначально он сказал, что придётся избавиться от алкоголя, раз у меня на него такая реакция, но уже чуть позже, что он должен сам принять это решение, а не под моим давлением (хотя сроки не ставила)
Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Все правильно он Вам сказал. Даже не по поводу алкоголя, а в целом если взять ситуацию. Человек изменится только тогда, когда сам этого захочет. Если Вы будете на него давить (в любой ситуации) - он не изменится. Но вероятно, будет делать на зло.
автор Хвігура мічти • 20 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я уже запуталась в мужчинах, вы сейчас о ком?)))
Получается, что мне не подходят оба мужчины, но один категорически не подходит, а второй в большей степени подходит, но имеет нюансы, которые мне бы хотелось изменить. Но уже понимаю, что не получится. Только мучаем друг друга
Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Я о нынешнем персонаже
автор Хвігура мічти • 20 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Была иллюзия, что заинтересованность во мне и станет той мотивацией для него, чтобы измениться.
Он сам говорил, что такую, как ты я больше не найду. Но....
Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Они всем говорят что ’такую как мы они больше не найдут’
Автор, Вы же взрослая женщина))
Lisianassa• 20 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Но у автора хоть конкретная претензия. И у мужчины, конечно, есть выбор, хотеть соответствовать или нет. Но у него при этом претензия весьма неоднозначная: ’Стань адекватной, истреби тараканов, засунь подальше и свое мнение, и свои эмоции’. То есть по сути он вообще как личность ее не принимает, а не какие-то конкретные моменты... Ну и, честно, я не знаю, как стать можно удовлетворить его требование - измениться и стать нормальной))

Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Он ее так прессует для того чтобы она боялась открыть рот, а он мог делать что ему хочется. Он к этому постоянно ведёт.
А она в итоге будет бояться открыть рот, чтобы не расстроить любимого.
Lisianassa• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
А вы не из тех, кто ищет легкие пути))) А если серьезно, сами себя спросите, чего вы залипли на том, кто недостаточно вас ценит?
Lisianassa• 20 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Но у этой дорожки нет ’конечной станции’. Сколько ни старайся угодить, только болячки появятся на нервной почве от вечно задавленных негативных эмоций. А он будет требовать все больше и больше, будет высказывать новые поводы для недовольства. И в конце концов это выматывает - быть для него и сексуальной кошечкой, и кухаркой, и психотерапевтом, и дружбаном, и аниматором. При этом всегда улыбаться и проблемами не грузить, чтобы не упрекал за ’тараканов’
Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Предательство СЕБЯ (засовывание себя в одно место в угоду другому) бьёт по внутренним органам в итоге.
Наверное оттуда и поговорка ’все болезни от нервов’.
Главное чтобы не было ’подай-принеси- закрой рот-уйди-не мешай’
автор Хвігура мічти • 20 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Он хочет, чтобы я не спорила с ним, не возражала.
Вспомнила, что однажды не согласилась с ним, и объяснила почему. Вопрос касался его дочери. Он мне пытался доказать, что она не права и он её накажет по возвращению. Я ответила, чтобы не трогал ребёнка, это он не прав.
И тут он уже перешёл на крик: я прошу тебя посмотреть на ситуацию с моей стороны. Мне нужен партнёр, который смотрит со мной в одну сторону и разделяет мои взгляды.
Ок, понимаю, но что я не имею право на свое мнение получается?!
Про женскую мудрость знаю. Но я по натуре бунтарь
автор Хвігура мічти • 20 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Автор, Вы же взрослая женщина))
Эх, а счастье казалось так близко)))
автор Хвігура мічти • 20 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да, только это не мой случай
Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Эх, а счастье казалось так близко)))
Если найдете нового, будет говорить Вам ’Я тебя всю жизнь искал’
Ток кофе себе сама иди покупай)))
Ваша задача - не вестись
Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Шо ж он такой нервный, а?
Lisianassa• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Знаете, есть восточная модель отношений, где мужчина царь и бог, а женщина не спорит, не возражает, молчит и повинуется. Это грустно, но... Плюс в том, что мужчина несет полную ответственность за благополучие своей женщины - и обеспечивает, и решает все вопросы во внешнем мире. Есть модель европейская - это примерно то, с чего вы начали. Женщина вся такая самостоятельная, самодостаточная и независимая, равенство в партнерстве. Тут тоже есть минусы, но... Плюс в том, что папа такой же родитель, как мама - и сидит с ребенком, и гуляет. Плюс в том, что хрен женщина будет кухаркой и прачкой. Есть обязанности - они общие. И вообще фиг европейка будет молчать в тряпочку, ее мнение нельзя не учитывать. А теперь смотрите, чего хочет ваш
товарищ: собрать МИНУСЫ (для вас) и ПЛЮСЫ (для себя) из каждой модели. Чтобы вы были ему покорны, как жена султана, но при этом чтобы он ни за что не отвечал, вы ж типа и сами должны решать свои проблемы. Круто? Шикарно))

Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Так отож!
Он либо полностью обеспечивает свою семью, либо с женой на равных - зарабатывает и принимает участие в воспитании и быт ведут вместе итд.
А персонаж автора уселся у нее на шее полностью и держит ее в страхе, чтоб она рот не дай Бог не открыла в его сторону.
Так ведут себя только мудаки.
А автор малину ищет в куче......
Lisianassa• 20 августа 2024
Это вообще многим мужчинам у нас свойственно: требовать, чтобы женщина была во всем самостоятельная (чтобы не перенапрягся, бедный), но при этом повиновалась и слушалась его (чтоб чувствовал себя царем)... А с фига ли?? Нельзя все время беречь ресурс одного и в ноль истощать ресурс другого...
автор Хвігура мічти • 20 августа 2024
Ответ дляLisianassa
Я себя ловила на мысли, что не особо-то и выкладывалась в этих отношениях. А точнее, почти ничего не делала. Кухаркой, в нашей паре, был он (даже ко мне раз приезжал с кофе в термосе и булочками из пекарни), аниматор тоже он, и даже в сексе почти вся нагрузка и инициатива на нем
Кудесница_с_пургеном• 20 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Так отношения это не только секс и булочки...
Булочку купил. Не, ну герой Ору.
автор Хвігура мічти • 21 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Тоже не мой вариант. Мне вообще в последнее время попадаются мужчины, которым не нужна ни кухарка, ни уборщица по дому, сами прекрасно со всем справляются
автор Хвігура мічти • 21 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Шо ж он такой нервный, а?
Если серьёзно, то объяснял, что недостаточная функция щитовидки, пьёт таблетки
Кудесница_с_пургеном• 21 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Слушайте, Вам столько мужчин последнее время попадается, но Вы застряли на одном, который булочку под секс купил
Кудесница_с_пургеном• 21 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
С водкой пусть не пьет, а то мало ли....
Lisianassa• 21 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Ну вообще-то ожидать покорности и согласия во всем, не учитывая при этом мнение и чувства женщины - не намного лучше, чем ждать кулинарных изысков или наглаженных рубашек. Последнее дается ценой физических усилий, а затыкание своих эмоций чревато нервным срывом и нестабильностью психики.
автор Хвігура мічти • 21 августа 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Булочку купил. Не, ну герой Ору.
Да, я не к тому, что он герой. А про то, что я не напрягалась. Сказала, что у меня не в чем варить кофе, вот он и готовил у себя дома (варит действительно вкусный кофе по особому рецепту)
Lisianassa• 21 августа 2024
И кстати, если мужчина заботится и обеспечивает, можно и радовать его вкусными ужинами, когда есть время. А вот вечно молчать в тряпочку, размывая границы своей личности, нельзя вообще ни при каких условиях.