Да Щас же• 16 августа 2024

почему Бога называют Иегова?

Ковбой Хагис• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Почему не до конца процитировали? По слову из вас вытягивать надо

*Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его*
так у вас человек умер и душа умерла - все.
Какая вам разница что там дальше написано?
Это для бессмертных душ.

Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляАнти-анонім
Вы троль? Или сами с собой разговариваете? Не нужно свои страхи переносить на других людей. Носите дальше свои шоры... ослику, который ходит по кругу отвязывают через год веревку, а он продолжает ходить по кругу
Бог это свобода. Когда нет греха - это свобода от страха.
Не переносите свои панические атаки и депрессии на других
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
А как бы вы назвали человека, который видел вознесение на небо другого человека?
Святым
Лиса Патрикевна• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Святым
То есть всякого рода сумасшедшие все святые?
Анти-анонім• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Таки троль несете безсмыслицу из разряда - сама такая... типа надо форум живым держать или как? или у божей рабы сегодня большое желание самоутвердиться?
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Это для бессмертных душ.
Вы меня с кем то перепутали. По моей вере душа жива и живет вечно. И мне большая разница, что написано в законе моего Бога.
Ковбой Хагис• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
вы не из Иеговистов?, тогда да, перепутала.
Лукава_Кiшка• 17 августа 2024
Божечки, ото ’праведные’ верующие насрали мне в ответах, не разгребёшь Спешу расстроить, я не психиатр, вам ничем не помогу)
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляАнти-анонім
Ну как же рабы божьи, на коленях кто стоит поклоны отбивает?
На каких коленях? Какие поклоны?

Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нет. Всякого рода сумасшедшие - по Библии в них бесы. Бесы отнимают разум.
В Библии Иисуса и его учеников считали святыми, потому что они изгоняли бесов из сумасшедших и к людям возвращался здравый ум, даже к совсем бесноватым, немым, бьющимся в припадках
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляАнти-анонім
Ответить нечего по теме?
Лукава_Кiшка• 17 августа 2024
Ответ дляАнти-анонім
Почему сегодня? Она каждый день это пишет во всех подобных темах, её тут уже многие знают)
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Все верующие а Бога должны руководствоваться только Библией. Это закон Божий *через это писание, через него вы надеетесь получить спасение*
А не через чьи то фантазии почитателей солнца и костей
Православные должны руководствоваться не только Библией
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Нет, спаси и сохрани. Это секта
Все будет, но потом• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
А чем ещё?
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Это вам нужен психиатр
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Слава Богу. А вас никто не знает. Строчите свою ересь, строчите. И надо же, такая лажа
Миловидна леді• 17 августа 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
А чем ещё?
Другими источниками
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Только Библией должны руководствоваться все верующие любых конфессий

Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляМиловидна леді
Другими источниками
Кто сочинял источники? Ведьмы? Почитатели земли и кладбищ?
Лукава_Кiшка• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Не первый раз от верующих слышу этот аргумент. Разум возвращали в 30-х годах нашей эры, и только как появился интернет, резко всё целители и экзорцисты куда-то пропали))))) Ютуб кишит актерскими припадками в церкви и ещё ни одному разум и вменяемость не вернули
В курсі діла• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
В том то и дело, что читала от начала и до конца. Там нигде об этом не написано. Символ Пасхи это писька и яйца, а вы тут про бога вы бы хоть не позорились.
взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
паска- символ тела христова. сами вы писька с яйцами.
Угги_в_горошек• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
А что к ним Иисус приходил? Прямо показали по интернету? Чудеса просто
Лукава_Кiшка• 17 августа 2024
Ответ дляВ курсі діла
Вот не вижу тут ничего о паске и яйце
Говорилка• 17 августа 2024
Ответ дляРаботать надо
Свидетели Иеговы не верят в Единосущную Троицу, не признают божественность Иисуса Христа и Духа Святого, то есть отрицают главные догматы христианства. Не признают физическое воскресение Христа, не чтут Пасху Христову и все христианские праздники, отрицают бессмертие души и наличие ада.
Это не догматы. Это проявления Бога нашего.
Дух Святой - энергия любви. Отец - сознание, средоточие этой энергии. Сын - форма Бога, Его порождение, в которой Он пришел к человечеству.
То есть элементы Троицы - это по сути элементы одного целого.
В курсі діла• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вот не вижу тут ничего о паске и яйце
паска- ритуальный хлеб. прообраз тела иисуса.
Лукава_Кiшка• 17 августа 2024
Ответ дляВ курсі діла
Поэтому паска испечена в форуме члена, залита белым, что символизирует сперму и посыпана пшеном и рядом яйца. Повторяю в последний раз, вы бы хоть открыли Гугл и не позорились. Только наш человек мог смешать язычество(символы плодородия) и христианство
Мама Никитки-2• 17 августа 2024
Ответ дляАнти-анонім
Ну если я вам напишу что дьявола не существует как и бога в облачках, ваш мир рухнет? Есть Солнце - без него погибнет все живое на Земле. Мы славим его каждый день и в основные периоды его положения к Земле празднуем его милость нам.
Дурість якась. Сонце висушити все і шо робити будете? Каміння гризти?
Ковбой Хагис• 17 августа 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
У нас есть история и развитие.

Один православный священник в США рассказывал такую историю. На улице к нему подошел проповедник и сказал: «Хотите, я расскажу вам о Церкви, которая основана на Библии?» На это священник ответил: «А хотите, я расскажу вам о Церкви, которая написала Библию?» Его ответ может показаться дерзким и надменным, но, если задуматься, он довольно точно отражает то, какой Православная Церковь видит саму себя. Это не значит, разумеется, что она полностью уравнивает апостольскую общину с тем, что мы сегодня называем Православием. Нет, апостолы не носили митры, не имели икон, не служили водосвятные молебны, и это всем понятно. Но православные настаивают: они – прямое и непосредственное продолжение этой общины. Наша Церковь возникла не потому, что кто-то когда-то прочитал Библию и решил, что теперь ему нужно учредить такую-то организацию на таких-то принципах, а потому, что в свое время Господь призвал Авраама, затем Исаака, затем Иакова, и на каждом новом этапе Божественное Откровение дополнялось и расширялось, затем записывалось – и так возникла Библия внутри этой Церкви, избранного Божьего народа. Сегодня она продолжается в Православии.

Преданием как раз называют вот эту живую связь эпох, а вовсе не некоторую сумму обычаев и привычек, которые могут меняться от века к веку и от народа к народу. Священное Писание, то есть Библия, – центральная и главная часть этого Предания, с которой должно сверяться всё остальное.
В курсі діла• 17 августа 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
с вами все ясно.