Кинг-Конгша• 18 августа 2024
Що з набутого за кордоном досвіду ви б хотіли втілити в рідній Україні?
Пліснявілий сир• 18 августа 2024
Ответ дляКому там слова не давали
А я балдею, что стаи собак не бегают по улицам, кусая детей и велосипедистов. Что бездомные коты не рожают в подвалах малышей, которые потом умирают в мучениях. Это, как мне кажется, на первом месте плюсов Европы ( большинства стран). Потом соц защищенность. Потом дороги и велодорожки, которые почему-то как-то делают на десятилетия. Я в городке Польши живу и за 2 года ни одной ямки не появилось. В Буче жила в Украине, каждый год ремонтировали… Но этот пункт идет больше к коррупции. Она у нас жесточайшая на всех уровнях и абсолютно не наказуемая, потому что судьям тоже можно дать откат
Качество дорог в Украине плохое. На дорогах воруют. Назовем вещи своими именами.
Старожилы говорят, что в Ирландии 20 лет назад дороги тоже были плохие - Евросоюз построил.
Возможно нужно три условия для дорог: деньги, технологии, не воровать.
Была в Болгарии - там тоже хорошие дороги начали строить с приходом Евросоюза.
Так что ждем нашей очереди, не нервничаем. Если ворует кто-то из знакомых - бьем их в морду. Для порядка.
Пліснявілий сир• 18 августа 2024
Ответ дляПлету интриги
Значит пожарниками, врачами и всеми, кто работают на предприятиях работают только бездетные и безсемейные люди. Они вообще не люди.
Да, посменно. Даже если выходной и праксис врача закрыт, все равно есть какая-то неотложка куда можно приехать.
В Ирландии нет. Есть только центральный госпиталь в Дублине для детей.
Два госпиталя. Никаких дежурных врачей нет. Ожидание в госпитале - от 5 часов.
Пліснявілий сир• 18 августа 2024
Ответ дляНезламна Україна
Проблема что ребёнок в школе. И с таким графиком мама с ним не погуляет
После школы погуляет.
Пліснявілий сир• 18 августа 2024
Ответ дляКручу хвости
А у продавцов нет детей в школе и им гулять с детьми не нужно. Именно поэтому и запретили работу магазинов на выходных, так как дети Марго из офиса так же нуждаются в воскресение с мамой как и дети Моники из магазина.
В церкви все должны быть утром в воскресенье. В церкви.
Не для прогулок этот день. Этот день для общения с богом.
Khmelnichanka• 18 августа 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Не для семьи. А для церкви. Воскресенье - это день для церкви. Вы всей семьей с утра и до обеда должны слушать то, что в церкви говорят и денежку сдавать.
Парки, скверы, леса...
Не обязательно. Та же Германия - не Польша. Она вполне светская страна. И налог на церковь здесь добровольный. А так - да. Парки, озера, леса. Церковь. Всей семьёй. Без суеты.Это их порядки и обычаи. Они могут нравится мне или нет, но я их уважаю.
Слухи-руки не распускаю• 18 августа 2024
Ответ дляНезламна Україна
Воопщем, как всегда, никаких аргументов не находится
Особенно когда люди не пишут свой график работы.
Но так нравится закрытые магазины
Я вам могу написать - работаю с 8.00 до 17.00. Меня очень устраивают закрытые магазины в воскресенье. Что в этом такого страшного? Это вообще день тишины, никто не убирает, не сверлит и не слушает громко музыку. Все отдыхают. Гуляют, общаются, отдыхают. Я прекрасно могу заехать в магазин после работы. Что может такого срочного понадобиться в магазине в воскресенье? Всего один день. Если прям срочно алкоголь нужен, то всегда есть вариант заправка. И отлично, что производства тоже не работают. Никто не высчитывает в какую смену и когда работает чтоб на выходные куда-то поехать.
Сонячний зайчик• 18 августа 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Мені не подобається німеччмна взагалі. Я б не змогла жити в цій країні.
Фрау ханнисхід на вас немає
Багиня• 18 августа 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Воскресенье - выходной для всех - нафиг не нужная вещь.
В воскресенье, в выходные, на Новый год и тд и тп. должны быть люди, которые работают, должны работать транспорт, медицина, магазины и тд.
Что вы все свихнулись на этом воскресенье?
Они по воскресеньям ходят в церковь. Должны ходить.
Чего воскресенья вдруг? Давайте как в Израиле - с вечера пятницы и до воскресенья все закрывать? И в воскресенье тоже.
Люди ж по выходным и праздникам не болеют, не рожают, не умирают и тд.
Добавила бы ещё один пункт к своему предыдущему комментарию - уважительной общение, отсутствие хамства и принятие мнения собеседника. С этим у украинцев пока большие проблемы
Багиня• 18 августа 2024
Ответ дляГомосноб
Хочу не здавати у школі на ’штори’, охорону і т.д.
Закордоном у старшій школі тільки купуємо підручники і футболку. Все. І по грошах виходить - не порівняти з Україною, ніяких відволікань у вайбері на подарунки дітям, вчителям і купу необхідних зборів.
Плюсую! В нашей немецкой школе, наоборот, успешным выпускникам на выпускном раздали гутшайны на определённую сумму от школы))
Багиня• 18 августа 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Та этим улыбкам - грош цена.
Улыбаются, а гадость сделать не забудут.
Кто ж вам в Украине мешает улыбаться? Улыбайтесь.
Но как по мне - я хочу видеть настоящие эмоции человека, а не маску. Мне так легче и понятней с человеком общаться.
Если человек чем-то недоволен, зол - я могу попытаться снять напряжение, прояснить непонимание.
А если человек проблемы не озвучивает, улыбается - вот где реально трабл при общении. Ты думаешь, улыбается - все ок. А там все далеко не ок. Тебя ненавидят, но при этом улыбаются и машут.
Как же вам, наверное, тяжело жить
Всё вам не так) Аж жалко вас стало.
Багиня• 18 августа 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Да, я купленный форумный бот...
Который 12 лет на госслужбе не сидел, а работал... поэтому мог позволить себе и заграницу и красную рыбу.
И да, теперь понятно кто этими заграницами восхищается - кто дома не работал и там на пособиях сидит. Там, конечно, выгоднее). Там немцы 38% налогов с зп платят минимум, а в Украине 18% платили.
Вам там, конечно, больше достаётся...
Я восхищаюсь. Работаем все трое - я, муж, сын. И буду восхищаться всегда.
Ответ длясладкий_ноябрь
Мені теж, але поки війна , то піде, всеодно робота і курси залишають мало часу на роздуми про те, що мені не подобається)
Єдине, що бісить особисто мене, багато ангела меркель гарно підісрала німців, коли відкрила двері для сірійців і арабів.але то таке
Ответ дляПліснявілий сир
Очередь куда? В ЕС? Туда еще кто-то надеется вступить?
Пліснявілий сир• 18 августа 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В ЕС очередь. В ЕС.
Они нас возьмут, еще немного они нас начнут уговаривать, упрашивать и завлекать плюшками.
Потому что у нас вторая в мире сильная армия, после США.
Ответ дляПліснявілий сир
В ЕС очередь. В ЕС.
Это был сейчас сарказм?)))
Незламна Україна• 18 августа 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Пліснявілий сир• 18 августа 2024
Ответ дляKhmelnichanka
У нас очень хорошая слышимость. Ночью слышно, как соседи снизу ходят в туалет (пардон). От машинки и пылесоса реально сильный шум. Хех, нам и в будни в период с 13 до 15 не рекомендуется бушевать )))))
Часы тишины :)
В Ирландии тоже стены картонные, а дома все с соседями.
Даже дома от 1 000 000 до 3 000 000. Зачем так строили не могу никак понять? Дефицит земли? Экономия на отоплении двух стен?
Ну ок, в домах за мульёны, звукоизоляция может получше... хотя не думаю, видела как строят - все перекрытия дерево и дсп.
Так вот в нашей доме, я слышу как соседи разговаривают, занимаются сексом, моются (электронные души - это ужас здесь, они страшно громкие), писают и смывают туалет.
Стирать и пылесосить в часы тишины никому в голову не придет. Я тоже так не делаю, хотя мне реально удобно стирать в ночь. Но так не делаю. Соседи спать не смогут.
Кстати соседи ночью туалет не смывают. Пробовала так делать дня три. Плюнула. Смываю ночью, нарушаю их миропорядок.
Пліснявілий сир• 18 августа 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну да. Когда коррупция - это за миллионы от ротшильдов заполнить свою страну чёрными- то это здорово, конечно.
А когда учительнице конверт дать - то это преступление ...
Категорически против взяток.
Нарушение и то и другое.
Учительнице конверт давать нельзя.
Нарушение и то и другое.
Учительнице конверт давать нельзя.
Незламна Україна• 18 августа 2024
Ответ дляKhmelnichanka
О природе заботятся в том числе и простые люди.
После пикников на природе нет такого срача, к которому мы привыкли.
Сортировка мусора - к тому же пункту.
Утилизирует его государство, но сортирует - население.
Чистый воздух, нормальная питьевая вода в кране.
За собачками убирает большинство, хотя, конечно, есть исключения.
Толерантность вижу и чувствую каждый день по отношению конкретно к моей семье.
В общем, у каждого своя личная выборка.
Сортировка мусора - к тому же пункту.
В общем, у каждого своя личная выборка.
Толерантность по отношению к вам- показательна
Иначе нельзя
Штраф
Иначе нельзя
Штраф
Пліснявілий сир• 18 августа 2024
Ответ дляПасхальний тролік
А я не пойму кто эти новости верстает и какая цель? Если допустим чиновник украл, присвоил, то новость должна иметь продолжение, что-то вроде ’факт установлен и подтвержден, вынесен приговор с полной конфискацией и выселением к пингвинам и тд’ А то как из будки гав, людей долбать что вот так всё плохо и безконтрольно. Меня больше безнаказанность тревожит, которая дает другим пример поступать аналогично и не бояться.
По теме: жду возвращения домой не плюющих, не орущих, улыбчивых, не курящих, любящих природу, чужих детей, свой дом, подъезд город и тд, сортирующих мусор, не ссущих по углам, не плюющих, не пьющих на лавках, соблюдающих и уважающих чужое пространство и дистанцию, жду их как положительный пример, который плотно внедрится в наш менталитет и привычки тут, в Украине
Тоже никак не пойму, что людям мешает улыбаться в Украине.
Но сама против фальшивых улыбок, они нарушают коммуникацию, формируют неадекватную картину мира.
Незламна Україна• 18 августа 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Тебе не хамят в поликлинике - тебе мило улыбаются и тупо не лечат твоего ребенка.
Тебе не хамят в школе - тебе мило улыбаются и тупо не учат твоего ребенка.
Отзыв человека который реально видит Европу
Ответ дляНезламна Україна
В прямом. В пятницу выключили станки, ну или в субботу рано утром, если ночная смена есть, закрыли завод и пошли по домам.
Незламна Україна• 18 августа 2024
Ответ дляБагиня
Как же вам, наверное, тяжело жить
Всё вам не так) Аж жалко вас стало.
Человек пишет реальный отзыв
Незламна Україна• 18 августа 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А где сегодня моя подруга работает? Мыло и доместос делает??
Смайликівна• 18 августа 2024
Ответ дляБлиск думки
В Германии не могут. Аусбилдинг для этого нужен
З 16 років діти в Німеччині можуть працювати - офіціантами, рятувальниками на пляжі (курси нетривалі треба пройти), у магазині на викладці товару і т.д. Для цього Аусбільдунг не потрібен.
Khmelnichanka• 18 августа 2024
Ответ дляНезламна Україна
Иначе нельзя
Штраф
Иначе нельзя
Штраф
Причем тут показательно ко мне?
Вам хочется похоливарить?
Ок, давайте не обо мне.
Люди с особенностями здоровья здесь максимально интегрированы в общество, здесь доступная инклюзивная среда.
Для людей на колясках, для людей с ментальными особенностями. Для стариков.
И в том числе для конкретно для моих детей с инвалидностью это важно.
Мы же здесь все пишем, исходя из личного опыта? Или нет?
Вам хочется похоливарить?
Ок, давайте не обо мне.
Ответ дляНезламна Україна
Понятия не имею где она работает. У нас в городе полно производства, на любой вкус и цвет. По выходным ни одно из них не работает
Ответ дляНезламна Україна
Незламна Україна• 18 августа 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Причем тут показательно ко мне?
Вам хочется похоливарить?
Ок, давайте не обо мне.
Вам хочется похоливарить?
Ок, давайте не обо мне.
Так это не совсем о толерантности