Кинг-Конгша• 18 августа 2024
Що з набутого за кордоном досвіду ви б хотіли втілити в рідній Україні?
Ластоноша• 18 августа 2024
Ответ дляНезламна Україна
Не жалко работников в выходные?
Чому їх має бути шкода? Вибирають професію і робочий графік люди самостійно. Якщо вони погодились на таку роботу, з якого макару має бути якась жалість. Вони за зарплату працюють? За зарплату. Вони раби і не можуть змінити місце роботи? Ні.
В чому сенс жалості?
Пліснявілий сир• 18 августа 2024
Ответ дляБагиня
Добавила бы ещё один пункт к своему предыдущему комментарию - уважительной общение, отсутствие хамства и принятие мнения собеседника. С этим у украинцев пока большие проблемы
Уловить хамство вы не в состоянии, скорее всего из-за языковых проблем.
Для примера, для просвещения народных масс, так сказать.
Имейте, пожалуйста, все в виду, что
Фраза ’I hope you´re well’ = ’Чтоб вы были здоровы!’
Это не вежливая фраза, это обидная и агрессивная фраза. Обычно пишется перед претензией к вам.
Фраза ’Are you okay?’ = ’Какого хера ты делаешь сейчас то, что ты делаешь?!’ = ’Ты с дуба упал?!’ = ’Больной что ли?!’
Это не вежливая фраза. Это агрессивная фраза. Человек КРАЙНЕ недоволен тем, что вы в данный момент делаете, чтобы это не было.
В моем случае это говорила мне директор школы, когда я первый школьный день решила подождать своего 4-летнего ребенка около школы, потому что в письме от школы было написано черным по белому - находитесь недалеко от школы, первую неделю. Я и находилась. Домой мне очень далеко идти. Ребенок в детский сад не ходил.
Мне сначала учительница улыбалась и спрашивала, все ли у меня окей, я ей тоже улыбалась и отвечала, что у меня все окей. А у нее?
Потом прибежала директор улыбалась и спрашивала, все ли у меня окей, я ей тоже улыбалась и отвечала, что у меня все окей.
Она поняла, что я не отдупляю вообще о чем речь, взяла меня за руку, вывела за территорию школы и закрыла ворота на ключ, сказав, что родителям запрещено находится на территории школы во время занятий.
Я поняла, что понятие ’находится недалеко от школы’ мы трактуем очень по-разному. С их колокольни - находись, пожалуйста, за воротами.
И то можешь вызвать подозрения.
Имейте, пожалуйста, все в виду, что
И то можешь вызвать подозрения.
Ластоноша• 18 августа 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Есть тема моя про школу в Ирландии очень подробная.
Сдают. Сдают везде на ’шторы’.
Поборы с родителей РЕГУЛЯРНЫЕ 2-3 раза в месяц по разным хорошим предлогам. Это не считая 250 евро - обязательного платежа.
И не считая школьной формы за 100-150 евро.
На подарки учителям собирают два раза в год - на Рождество и на окончание года по 5-15 евро.
Просто взятки учителям приняли ’цивилизационную’ форму. Фотографию подарочной карты прилагаю. Продается в конце учебного года на почте.
Мое мнение - взятки учителям - необходимо запрещать в любом виде. В виде подарочных карт - также недопустимы.
Сдают. Сдают везде на ’шторы’.
Капець...
Хи хи, ну ну• 18 августа 2024
Ответ дляЛастоноша
А у Швеції навпаки всі прибудинкова відкриті і це подобається. Куди хочеш, туди і йдеш, а не обходиш 3 км, бо житловий квартал собі забора поставив
Я в Туреччині, то тут так спроектовано, що ти йдеш дорогами, а сите з газончиком, деревами, басейном огородженні і не заважають проходу, вони як всередині, а навколо дороги
Пліснявілий сир• 18 августа 2024
Ответ дляБагиня
Как же вам, наверное, тяжело жить
Всё вам не так) Аж жалко вас стало.
’...Каждый из нас обречён замечать изъян мироздания и расчёсывать...’
Пліснявілий сир• 18 августа 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Это был сейчас сарказм?)))
Нет.
Пліснявілий сир• 18 августа 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А Вы не думали никогда почему в Украине сфера услуг налажена больше? Тут два момента: 1. Европейки не сходят с ума по ботоксам, губам и ресницам. Есть, конечно, такое, но не всем это надо. 2. Это конкуренция. В Украине если ты не будешь лучше, ты не протолкнешься, а рассчитывать приходится только на себя. Помощи от государства не получишь. Но надо же жить за что-то, вот и работают все впереди друг друга, все лучше и лучше, завлекая все больше новых клиентов. И до полуночи без выходных могут работать, лишь бы деньги платили. В той же Германии люди расслабленны в этом плане. Они социально защищены. У них нет страха.
Ирландки сходят с ума по ногтям и ресницам. Нарощенные ресницы у всех школьниц старшей школы.
Ща как дам• 18 августа 2024
Ответ длялаМпочка
Неділя - вихідний день для всіх.
Відношення до дітей. Рівень освіти і інклюзія.
Дороги
Вскр - ДОЛЖЕН быть рабочим днем! Если ВАМ это не подходит (хотя, я не пойму, почему), то миллионам других это нужно.
Слухи-руки не распускаю• 18 августа 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Получается, что в Ирландии с бьютисферой все неплохо))
Фляшка на трьох• 18 августа 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Їжу можна купити 6 днів на тиждень з 6 до 22-23.30.
А повноцінно погуляти з родиною лише на вихідних.
Що не так?
Всі супермаркети працюють з 9 години,це по-перше,і чим вам завадили ті магазини у неділю?
Приватні працюючи,і починаючи з прошлого року починають працювати і великі супермаркети ,правда поки деяки
Ща как дам• 18 августа 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Так в субботу можно спокойно пойти и закупить продукты, а в воскресенье отдыхать
У людей должен быть выбор и доступ к пище и воде в любое время, это базовая потребность.
Пліснявілий сир• 18 августа 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я наращивала ресницы когда-то в салоне, в Киеве. Поэтому не в курсе, можно ли это сделать самому. Может школьницы сами клеят.
Вот еще про окрашивание волос. Если хотите покрасить волосы - приходите за 3 рабочих дня!
У вас возьмут мазок за ушком на аллергию и покрасят волосы только после результата теста, что аллергии у вас нет.
Окраска и стрижка - 160-200 евро.
Информации от вас, что у вас нет аллергии недостаточно, если говорите, что знаете эту краску и у вас нет аллергии - не катит. По любому приходите через 3 дня.
Окраска и стрижка - 160-200 евро.
Фляшка на трьох• 18 августа 2024
Ответ дляНезламна Україна
Воопщем, как всегда, никаких аргументов не находится
Особенно когда люди не пишут свой график работы.
Но так нравится закрытые магазины
Какой график?! Пишут те,что сидят на социальных выплатах
сладкий_ноябрь• 18 августа 2024
Ответ дляФляшка на трьох
З 6.
Незламна Україна• 18 августа 2024
Ответ дляКручу хвости
Може й хочуть, але відомо що в сфері розваг вихідні це найбільший прибуток і якщо їх зачинити на суботу і неділю, то не варто відчиняти серед тижня. Лікарі, водії, пожежники це теж необхідність для функціонування людини, а магазини потрібні лише для того щоб вбити час так як не вмієш організувати інакше вихідні. Чому школи не відкрити і дитячі садки в неділю? От на пошту потрібно піти посилку відправити, а зачинено. В банк квитанцію хочу піти оплатити, а фіг вам. Нікого там нема. Вони що, кращі за працівників зоопарку і кафе? Чому відпочивають і лазять по ТЦ? Ремонти можна ще в неділю поробити, а то лікар працює, а стару плитку в квартирі зняти зась.
Спросите у владельцев магазинов когда к них больше всего продаж
Незламна Україна• 18 августа 2024
Ответ дляЛастоноша
В чому сенс жалості?
В чем смысл закрытых магазинов в воскресенье?
Ща как дам• 18 августа 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Що не так?
А я (как и многие другие люди) не хочу бежать в 6 утра в супермаркет, я хочу спокойно подготовиться к своему рабочему дню, точно так же и вечером, после рабочего дня - прийти домой и отдохнуть, а не гонять по магазинам.
сладкий_ноябрь• 18 августа 2024
Ответ дляЩа как дам
Ви можете прийти в будь-який час з 6 до 23.30
Ща как дам• 18 августа 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Отлично, я хочу прийти ’в будь-який час’ с 6 до 23.00 в ВСКР.
сладкий_ноябрь• 18 августа 2024
Ответ дляЩа как дам
Ну то ваші проблеми 😀😀
woman Warrior• 18 августа 2024
Ответ дляЩа как дам
И он есть.
И есть магазины, которые работают в в оскресенье.
Воскресенье -день для семьи, вся неделя на то, чтобы не остаться голодным-достаточно.
Магазины у дома практически во всех странах, на примере Польши-это возможность работать нормально малому бизнесу.
Багиня• 18 августа 2024
Ответ дляНезламна Україна
Человек пишет реальный отзыв
Немного выше человек раскритиковал мой реальный отзыв)
woman Warrior• 18 августа 2024
Ответ дляНезламна Україна
В том, что не все родились исключительно работать.
И менталитет такой, что воскресенье проводят сс семьей.
Ща как дам• 18 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
И он есть.
Почему именно вскр должен быть днем для семьи? Если человек работает посменно, что мешает сделать день семьи в любой другой день недели? Что делать тем, у кого нет семьи, повеситься? Закрыться дома? Пойти тыняться по улицам?
Багиня• 18 августа 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Имейте, пожалуйста, все в виду, что
И то можешь вызвать подозрения.
Имейте, пожалуйста, все в виду, что
И то можешь вызвать подозрения.
В Германии не хамят) Здесь за это штраф)
woman Warrior• 18 августа 2024
Ответ дляЩа как дам
Тище, тише, что вы так неравничаете то.
Потому что это мнение общества, которое это общество устраивает.
Никто лично под ваш странный запрос работать для вас в выходной не собирается.
Что мешает человеку, работающему посменно, купить чуть больше продуктов в свой выходной день.
Про не обремененных семьей-вообще не поняла, зачем им вешаться)
woman Warrior• 18 августа 2024
Ответ дляЩа как дам
кому должен?
кто вам должен?
если в стране урегулировано, что вскр нерабочий, то что за возмущение, не пойму.
Вы что, праздникам, в том числе и религиозным, тоже возмущаетесь так же?
ТОже все закрыто , и надолго.
кто вам должен?
ТОже все закрыто , и надолго.
Ответ дляЩа как дам
Заправки, киоски… Там можно купить в воскресенье
БезникаяЯ• 18 августа 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Я не в Италии. Детей достаточно везде, особенно самых маленьких. Ситуация, когда сидишь в Старбакс, а какое-то мелкое чудо верещит на все помещение и лазит по всем столикам, в порядке вещей. И никого это не злит, все улыбаются и разговаривают с ребенком. За собой заметила, что тоже давно не бешусь.
Мамы с колясками везде. Бывает, что в автобус зашли сразу несколько мам с колясками, выйти потом не просто, но никто не орет, водитель не подгоняет, все спокойно просачиваются, еще и смеются и, конечно, сорькают постоянно.
Зачем ребенку лазить по чужим столикам? Чтобьі что????
Кручу хвости• 18 августа 2024
Ответ дляЩа как дам
Може тому що в інші дні діти в школі, садку, з репетиторами чи на кружках? Тим у кого нема сім´ї можна зустрітися з родичами, друзями, піти в театр, на концерт, зайнятися хоббі.