Мира всем• 18 августа 2024
Можно в плов добавить томат?
Сижу_и_плачу• 18 августа 2024
Я без куркумы и томатной пасты не готовлю плов, а как это без томата?
Сама не знаю• 18 августа 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
А зачем томат в плове ? Ну если мы про плов говорим ,а не про рис с томатом
кураГАЛЯ• 18 августа 2024
Ответ дляМира всем
Хочется кислинки .
Тогда перемолите его в пюре и добавте но консистенция будет другая. Я обычно в уже готовый добавляю соус или ещё что то, тогда и кислинка будет)
Сижу_и_плачу• 18 августа 2024
Ответ дляСама не знаю
Он добавляет остроту кислинкой, это не про перец, а про специфику вкуса.
Сама не знаю• 18 августа 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Нравится-добавляйте ,но это уже не плов
Это рис с мясом и томатом
Сижу_и_плачу• 18 августа 2024
Ответ дляСама не знаю
Нравится-добавляйте ,но это уже не плов
Это рис с мясом и томатом
Не стремлюсь к точному соблюдению грузинской кухни))
Сама не знаю• 18 августа 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Плов -это не грузинская кухня
Ушла и Пришла• 18 августа 2024
Ответ дляМира всем
Хочется кислинки .
Барбарис для этого в плов добавляют.
Продается в лавках специй на рынках
Айболитная• 18 августа 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
как лазанья без сметаны
Смячиком• 18 августа 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Как говорит мой муж, это уже рисовая каша с мясом и томатной пастой))
Звожу з розуму• 18 августа 2024
Можно, почему бы и нет. Только совсем немножко, для кислинки. Если сделать что-то вроде зажарки к борщу, утопив все блюдо в пачке томатной пасты - это уже наверное не плов)
Я добавляю иногда приправу - сушеные томаты с чесноком и базиликом. Это тема больше из итальянской кухни, и вроде к слову не имеет отношения - но вполне хорошо туда вписывается, придает новые нотки вкуса
Коли мовчу- приємна жінка• 18 августа 2024
я іноді додаю просто помідорів 2шт
на половинки і в чотири кути на мьясо. потім зверху рис вже насипаю і воду