Виниловая пластинка• Изменено 19 августа 2024
Как много тут женщин «ничего не хотят» делать
А я наоборот хочу. У меня аж дым из ушей - сколько всего уже добилась, сколько всего еще впереди.
Я не понимаю смысл существования овоща или пиявки. Я сама себе хозяйка. У меня есть муж и ребенок, но я сегодня устала и муж сам пошел ребенка купать перед сном. Или если нет сил готовить - просто заказываем еду.
Я видела и океан и горы. И объехала половину мира (буквально).
И все это потому что я всегда чего-то ХОТЕЛА. С детства. Не присасываться ради еды, не прислуживать мужчине, который меня кормит - а добиваться всего самой рядом с ним. И жить полноценной жизнью.
Ашотакоя• 20 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
автор не говорила, что домохозяйки больные ментально люди. Только что ленивые хробаки
Да автора прямо распирает от гордости и самомнения, только выглядит смешно, богатые таким не кичатся
Ашотакоя• 20 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
нет, есть статистика, по которой разделяют, кто к какому классу относится и сколько людей в стране имеют такой доход.
Смешно)Многие в теневом бизнесе зарабатывают большие деньги, а Вы наивно думаете что относитесь к 10%😎
Смячиком• 20 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
ноги раздвигать все умеют, если вы про это) даже бомжихи. И тоже живут не прикладывая усилий. Я не про эти умения. А про востребованные обществом, за которые люди готовы хорошо платить.
Люди без определенного места жительства - тоже. Но уровень жизни и удовольствие от жизни в подворотне и в отеле на Гавайях несколько разные 😏
Востребованность обществом? Вам реально это важно и нужно? Ну, у меня две работы абсолютно разного профиля, обе напрямую с людьми. Работы столько, что, как я писала выше, у меня едва получается выкроить один выходной в месяц, поэтому я считаю, что я ’востребована обществом’. Мои работы позволяют мне жить в своей квартире, содержать ребенка, водить, заправлять, обслуживать машину, путешествовать (редко, потому что времени нет), покупать продукты, которые я хочу, а не искать по акциям, позволять себе уход за собой - парикмахер, маникюр, педикюр - раз в три недели, косметолог - раз в несколько месяцев, одеваться, лечиться. Но у меня практически нет свободного времени. Я встаю в 5 утра, еду на первую работу, в 17.00 еду на вторую и работаю до 21.00-23.00, как получается. После этого я становлюсь у плиты, убираю, решаю бытовые вопросы. И Вы реально думаете, что я счастливее тех, кто спит до 10.00, потом встаёт, пьет кофе в парке, идет на йогу, потом в салон, а вечером в ресторан с мужчиной? Из-за какой-то там востребованности обществом? 😂
Я уже молчу о том, что из-за такого режима я выгляжу так, что уже ни один косметолог мне скоро не поможет.
Фуліганка• 20 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
да, обоим смысла уже не много. Всего достигли, финансово обеспечены. Но мужу нравится, у него карьера развивается. А мне скучно) Не знаю, куда мне развиваться дальше.
Вы миллионеры?) Или у вас пассивный доход? Просто прикидываю, что если не нужно работать, то сколько ж должно быть запасов, чтобы спокойно жить хотя б лет 10, не работая.
А так, то я больше понимаю вашего мужа) Развитие - это ж не только про деньги, это про навыки. Наоборот, если б у меня было прям всё-всё, что я хочу, я бы работала с ещё большим энтузиазмом, потому что не было бы стресса, что надо зарабатывать)
НеГолосую• 20 августа 2024
Ответ дляАшотакоя
я вообще никого не знаю в теневом бизнесе. это что накркотики-проституция? И живу в стране, где людям выгоднее работать по белому. Потому что так получишь плюшки от государства)
НеГолосую• 20 августа 2024
Ответ дляСмячиком
я думаю, что в состоянии постоянного счастья люди находятся только под наркотой) Счастье - это момент. И он не зависит от вашей занятости.
Конечно вы замучены потому что две работы+дом. хозяйство. Обычно одна работа и пол хозяйства и пол ребенка на муже, если оба работают на полную ставку. И вполне нормально себя при этом чувствуешь.И проблем найти время на спорт/хобби тоже нет.
Смячиком• 20 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
От занятости зависит тоже и это очень даже не последний фактор. Сложно быть счастливой в моменте, когда ты уставшая измученная и буквально ничего не хочешь. Очень сложно. И гораздо проще, когда ты беспечна и не обременена миллионом проблем по работе, по дому, по быту.
Ашотакоя• 20 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
Так и скажите что Вы далеки от бизнеса, а работает на гос службе😂🤣
НеГолосую• 20 августа 2024
Ответ дляАшотакоя
нет. далека от проституции и наркотиков.
а вы в теме? :)
НеГолосую• 20 августа 2024
Ответ дляСмячиком
беспечны у нас только дети. Вы бы хотели снова быть с интеллектом и возможностями ребенка и без возможности самой влиять на свою жизнь? Или вот инвалиды тоже нуждаются в обеспечении государства или близких. Они тоже не работают. Но у инвалидов и детей могут забрать, потому что они сами за себя не отвечают, а уж за ребенка тем более не могут.
Все имеет лицевую и изнаночную сторону.
У вас такой путь. Зато вы свободны в своих решениях и твердо стоите на ногах.
Я считаю что это повод если не для счастья, то уж по крайней мере для гордости)
Попробуйте смотреть на житейские проблемы не как на бремя, а как на часть жизни.
Все имеет лицевую и изнаночную сторону.
Ашотакоя• 20 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
а вы в теме? :)
Если у Вас бизнес ассоциируется только с этим, наверное такой у вас горький опыт, что ж мне Вас жаль.Крепитесь😥
ЯспАкойнаЯ• 20 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
у меня была стипендия. Жилье купили вместе с мужем, занимали у друзей, отдали за год. Что там еще? Еда? С девочкой соседкой по комнате скидывались на еду, а обедали в университетской столовой. Ну и да, родители подкидывали вкусняшки. А потом на старших курсах подрабатывали в маркетинге. Родители и у меня и у мужа очень хорошие, но не настолько богатые, чтобы покупать нам квартиры или бизнесы)
ЯспАкойнаЯ• 20 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
нет, мы высший средний класс. Доход около хх тысяч на двоих. Столько зарабатывает 10% населения.
Где речь шла про богатых? Их один процент. И тоже люди долго к этому шли, а не от родителей получили.
Высший средний класс оу) Даже не хочется комментировать ваш путь к успеху. Сами для себя подумайте. Начните из школы, где вы учились, как и в какой вуз поступили, кто и как вас содержал и это не только еда. Как без опыта вы устраивались на работу и т.д. Все, абсолютно все, богатые и относительно богатые люди которых я знаю, пробивались в жизни не сами, но рассказывать на публику могут многое. Все остальные просто с хорошим достатком.
Ашотакоя• 20 августа 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну имеет же человек право считать себя богатым равняясь на самые бедные слои населения, среди которых она то уж точно попадает в 10% богачей.Мне это напомнило родственников, приехавших покорять столицу и за весь свой работоспособный период жизни они смогли купить машину и квартиру в новострое- но при этом столько же гордости и так же распирает их как и автора этой темы.В то время как по настоящему богатые люди только иногда ходят на работу и живут в свое удовольствие.
Смячиком• 20 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
Все имеет лицевую и изнаночную сторону.
Гордости - да. Я горжусь. Но счастливой меня это не делает 🤷🏻♀️
А что, те, кто ’сидят на шее’ у мужчин, никак не влияют на свою жизнь? Вот прям никак?
Относительно работ. Хорошо, тогда посмотрите на это по-другому. Моя работа - пахать, их работа - быть красивыми, веселыми и легкими. Что сложнее и напряжнее? Что бы Вы выбрали? Если Вы скажете, что первое, то я Вам не поверю и скажу, что Вы лукавите. Ни один человек в здравом уме не выберет то, что сложнее. На этом, например, основан технический прогресс человечества.
Все до блиску• 20 августа 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
А по теме - смех и грех. Как все резко попрятались за болезни и проблемы. 😂
А до этого так смело писали, как плюют в потолок и мечтают, что деньги и успехи на них просто свалятся.
Горькая правда жизни - ТАК НЕ БЫВАЕТ. Все ваши проблемы от лени и приспособленчества. Отсюда и отсутствие денег (не хотите работать, развиваться, становиться уникальным конкурентоспособным специалистом - ну вот за что таким много платить?) или неуважение партнера (а за что вас, собаственно, уважать?)
Потому что женщина хотела замуж и ребенка. Потом муж объелся груш и все сама. Без поддержки и с грузом очень тяжело развиваться
НеГолосую• 20 августа 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
в обычной средней школе. Содержала себя сама с 18 лет. До этого родители. Вот вам и оу) Без опыта я была до 4 курса. С 4 курса уже работала в маркетинге. Потом с опытом и хорошим знанием ин. языка и с отличным дипломом устроилась на работу в строит. фирму. Коллеги пари заключали, как быстро я сбегу или меня уйдут, потому что место сложное, командировки, переработки, нервы... После года работы перестали.
Ну мало ли кого вы знаете. Факт: из 400 богатейших людей америки по версии форбс 67% выходцы из простых семей и заработали свое богатство сами. А вот если рассмотреть богатые семьи, где постоянно наследуется состояние, то будет видно, что с годами эти богатые семьи беднеют. Конечно при их миллиардах это незаметно, но вот факт)
НеГолосую• 20 августа 2024
Ответ дляАшотакоя
вы хоть примерно представляете, как работает статистика? :)
НеГолосую• 20 августа 2024
Ответ дляСмячиком
ну так имеете право гордиться. вы умничка.
посмотрите просто, что сжирает вашу энергию. у вас есть где то дыра, куда вытекает энергия и не восполняется.
Можете не верить, но я бы выбрала быть собой и работать.
Невозможно вечно быть красивой. После 30 с красотой уже жопа. Невозможно быть постоянно веселой и лёгкой не ломая себя. Иногда и плакать хочется и телефон в стенку бросить
Я хочу быть живым человеком. И чтобы мой мужчина не ожидал от меня идеального поведения каждую минуту.
Также я не хочу, чтобы мой муж из-за моей лени пох.рил свою жизнь и убивался на работе за нас двоих. Мне кажется это не очень справедливо...
Я хочу быть живым человеком. И чтобы мой мужчина не ожидал от меня идеального поведения каждую минуту. Также я не хочу, чтобы мой муж из-за моей лени пох.рил свою жизнь и убивался на работе за нас двоих. Мне кажется это не очень справедливо...
Ашотакоя• 20 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
Да, особенно хорошо представляю эти с потолка взятые данные маркетинговых исследований)
Ашотакоя• 20 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
Ну удачи!Это не значит, что все остальные должны себя убивать на работе так как Вы.И Ваше осуждение им точно не интересно.Кроме того есть масса должностей, где не нужно работать с переработками и ездить как Вы в командировки.Если Вы не умеете отстаивать свои границы и превратились в раба на работе, то это не значит что остальные ленивые.Простр есть девушки которые себя любят и ценят, а есть такие как Вы - работающие на износ чтобы кому то что то доказать.
Ашотакоя• 20 августа 2024
Ответ дляВсе до блиску
Меня удивляет то, что на этом форуме некоторые женщины так стремятся унизить других выпячивая свои достоинства. Ноль эмпатии и ноль толерантности.Представляю какие они змеюки на работе и тираны дома.
Смячиком• 20 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
1. Да есть дыра. Эта дыра - работа. А энергия не восполняется, потому что я полноценно не отдыхаю, откуда же ей взяться.
2. Вечно красивой можно быть. Нельзя в 50 выглядеть на 25 - это да. Но красивой можно быть и в 50, и в 70, и даже в 80. Я это знаю, потому что среди людей, с которыми я работаю, есть такие примеры.
Но несчастливые и уставшие люди красивыми не будут. Они очень быстро увядают.
3. С чего Вы взяли, что содержанки всегда ведут себя идеально?
4. Мужчинам легче заработать - это неоспоримый факт, который, я думаю, бессмысленно отрицать.
Ашотакоя• 20 августа 2024
Ответ дляСмячиком
Вы очень мудрая!А если оставить только одну работу?
Смячиком• 20 августа 2024
Ответ дляАшотакоя
Спасибо на добром слове 😘
Тогда мне не будет хватать средств для привычного образа жизни 🤷🏻♀️ Отказ от каких-то мелочей, вроде маникюра и педикюра, мне существенно ничего не даст. А экономить на чем-то более фундаментальном я не готова.
Тем более ситуация такова: на той работе, где у меня зарплата существенно меньше, есть перспективы. Я хочу развиваться в этой сфере. Поэтому бросить ее я не могу и не хочу.
На работе, где зарплата существенно больше, перспектив уже нет. Там я уже достигла всего, чего хотела и могла. Хочу её бросить. Но это будет со временем. И не быстро. Если бросить сейчас, то это будет катастрофический удар по моему бюджету. Потому что разница зарплат в разы.
Ашотакоя• 20 августа 2024
Ответ дляСмячиком
Спасибо на добром слове 😘
Тогда это двойная нагрузка временная и ситуация обязательно выровняется и любимая работа будет приносить привычный доход!Пусть все получится!Успехов Вам😊🌷
Смячиком• 20 августа 2024
Ответ дляАшотакоя
Спасибо. ❤️🌷 Я Вам тоже от души желаю всего самого лучшего.
Та не реву я• 20 августа 2024
Ответ дляСмячиком
Лично я бы не выбрала ни первое, и ни второе. Я бы искала какие-то не очень сложные пути заработка, когда в скором времени уже будет пассивный доход. То, что вы ниже написали про содержанок, я вот никогда не поверю, что содержанка может позволить себе плохое настроение и отказывать мужу в сексе неделями только потому, что ’не хочу’, а вот у меня такие периоды бывают, и это учитывая что я работаю дистанционно и даже быт не веду. Я не верю что среди богатых есть такие дураки, хотя бы потому, что некоторых из них знала, у них всегда были любовницы. Ну нет права голоса когда тебя покупают, ты не можешь диктовать свои условия, иначе найдётся кто-то более сговорчивый.
Я ещё поверю в искренность таких отношений когда они оба были нищие студенты, любовь до гроба, а потом мужчина высоко поднялся. Но там и она думаю на диване не лежала. А вот прийти к уже богатому мужчине и качать свои права - так не получится, можно сколько угодно доказывать обратное
ЯспАкойнаЯ• 21 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
Украина - не Америка. И из провинции приехала и в универ сама и язык сама и на работу без знакомств сама. Ну пообщайтесь с кем то другим.
Смячиком• 21 августа 2024
Ответ дляТа не реву я
Что ж ))))Удачи в поиске. Когда найдете ’какие-то не очень сложные пути заработка, когда в скором времени уже будет пассивный доход’ (с), напишите мне, пожалуйста, я последую Вашему примеру.