Виниловая пластинка• Изменено 19 августа 2024
Как много тут женщин «ничего не хотят» делать
А я наоборот хочу. У меня аж дым из ушей - сколько всего уже добилась, сколько всего еще впереди.
Я не понимаю смысл существования овоща или пиявки. Я сама себе хозяйка. У меня есть муж и ребенок, но я сегодня устала и муж сам пошел ребенка купать перед сном. Или если нет сил готовить - просто заказываем еду.
Я видела и океан и горы. И объехала половину мира (буквально).
И все это потому что я всегда чего-то ХОТЕЛА. С детства. Не присасываться ради еды, не прислуживать мужчине, который меня кормит - а добиваться всего самой рядом с ним. И жить полноценной жизнью.
Ирина-61a8• 19 августа 2024
Ответ дляТа не реву я
А я например никогда не была здоровой, так что даже не знаю как это. Со школы болела каждый месяц и то голова кружилась, то температура, во всех органах какая-то болезнь. Потом на домашнее обучение перевели, но там диагноз был психологический, но не суть. А вы не думали, что люди, которые такое пишут, могли просто выгореть морально и устать психологически? Это тоже своего рода болезнь. Я честно не верю, что здоровый человек не хочет лучшей жизни, отдыхать на берегу океана, и что он вообще ничего не хочет. Просто понимают, что нет сил и ума заработать
Я писала не о моральном выгорании и усталости. Я бы на такое вообще не обращала внимания. У меня заболевание не такое серьезное, но оно таблетками не корректируется (например если гипертония корректируется таблетками, то таблетку выпил и погнал дальше работать или зрение – очки). У меня что-то с зубным прикусом, вроде бы ерунда. Но из-за этого какие-то неврологические нарушения астенический синдром утомляемость, заторможенность. Это с 27 лет. Таблетками не корректируется, врачи сильно не хотят вникать. Но это так , тема не о том. Я о том, что таких заболеваний никто не понимает и считают тебя ленивой и т д. И что делать? Инвалидность с этим не дают, работать не могу. Ума бы хватило, наверное, например кассиром работать в супермаркете, но сил нет. Остается только у кого-то на шее сидеть. По дому я делаю уборка , магазины, посуда. Я немного не в тему, но может и на этот вопрос есть ответ.
Штора с кисточкой• 19 августа 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Взагалі не розумію. Поки вони сплять, як хробаки - я пашу. Тому і маю багато чого. Сучасне життя, хороший ремонт, можу дозволити купити дитині взагалі що завгодно. І з чоловіком в нас повага одне до одного.
Не розумію паразитів.
Ну от якщо забрати у вас сучасне життя, авто, будинок, хороший ремонт, гроші, чоловіка, то одразу зрозумієте тих ’ледацюг’, які нічого не хочуть робити... Зараз стільки людей все втратили, а теж мали ’сучасне життя з ремонтами’...
ЛолитаНеРазлита• 19 августа 2024
Ответ дляПоказушница
Слухай, до половой песды то его уважение, зачем нужен мужчина, рядом с которым приходится пахать?
так не усіж піявкама народилися
НеГолосую• 19 августа 2024
Ответ дляПомидорина
Я так думала в 35. Така вся працьовита - енергійна. І всюди встигаю - й купа проєктів -три роботи одразу, й дитину виховувати - на різні заняття возити, вигулювати, й ще й справна господиня...
В 45, після декольких вигорань - ну його все нафіх. Я собі все вже доказала. Повагу в суспільстві вже маю. Вмію-знаю - багато чого.
Зараз хочеться мати чоловіка, який ’я все порішаю’ та ’на тобі грошикі - купи собі що хочеш’ й не працювати, й не готувати, й не прибирати, не мандрувати... Валятися собі цілими днями мертвою морською зіркою - читати кніжки, тупити в серіали й виходити тільки до косметолога, на манік, за новою сукнею та ввечері на романтичну вечерю.
Я вже дорозвивалася - тепер я хочу деградувати.))
согласна с вами. И было бы ради чего. Уже реально все есть, все куплено и оплачено. Смысл работать до старости? Сколько той жизни. Я пока работаю, но мне уже скучно.
Ответ дляВиниловая пластинка
Не розумію паразитів.
Я маю багато знайомих, більшості з них за 50 , то вони так само як ви пишете-пахали зранку і до вечора. І все, що вони за своє життя заробили це двушка в спальному районі , і то, бо ти тост з них працював на державній службі типу міліції чи армії. Якщо мають авто-це добре вже. Дача-зазвичай залишається або від бабусь , або від батьків.
Ні про які подорожі чи ще щось не йдеться. Тому пахати можна по-різному. І їх важко назвати лінивими чи паразитами.
Але , я згідна з вами в тому, що більшість з тих людей за щоденною роботою не задумувались напевно з приводу постановки якихось високих цілей чи карʼєрних вершин-є робота, є якась стабільність уже добре.
Фуліганка• 19 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
Так а смысл тогда вашему мужу работать?)
ЯспАкойнаЯ• 19 августа 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Не розумію паразитів.
Ти не бачила в житті проблем і не маєш права знецінювати чуже життя, чи давати йому оцінку.
ЯспАкойнаЯ• 19 августа 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
А вы думаете мне не давала? ))) не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Но «вкусно есть и сладко спать», как прислали в той теме - при чем нифига не делать для этого - для меня просто фу.
Значить мало давала, як досі розуму не додалося.
ЯспАкойнаЯ• 20 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
потому что не умеют. ясно же) ничего не умеют, что было бы востребовано обществом.
некоторые до сих пор думают, что работа это вместо лошади впрячься и поле пахать
непонятно, как их мужья - кони справляются 🤣
Сказки на ночь. То, что приносит очень большие деньги, дается с правильной родословной. Сама, все сама это единицы, которым все равно старт карьеры, жилье, еду, учебу оплатили родные.
Мания-Величия• 20 августа 2024
Ответ дляАшотакоя
Для меня это все пройденный этап, по началу загоралась, хотела достичь высот в работе и признания в коллективе, а потом стало не интересно и скучно.Сейчас муж главный добытчик и я радуюсь, что мы с дочкой можем поспать лишний часик, потом прогуляться, сменить несколько нарядов за день, а вечером придумать культурную программу.
сменить несколько нарядов за день, это как?) типа перед зеркалом с дочкой переодеваться, и так несколько раз ?) простите, ржу) а фоточки в инсту пилите?)
Виниловая пластинка
• 20 августа 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Оце ваше «тикання» видає в Вас неосвічену/невиховану людини.
Я не знецінюю особисто ваше життя - я зневажаю життя овочів, які настільки ліниві, що нічого з себе не являють, а існують на подачки від чоловіків (це в кращому випадку). І всі їх «проблеми» саме з цієї ліні. Бо якщо в людини є професія, якщо вона вміє працювати - немає невирішуваних проблем.
Ну а якщо ви себе в цьому описі впізнали і тому так скаженієте у звичній для вас манері - ну хто вам лікар чи суддя. Ви самі своє життя бачите. Цього уроку вам, ніби, має бути достатньо.
Виниловая пластинка
• 20 августа 2024
А по теме - смех и грех. Как все резко попрятались за болезни и проблемы. 😂
А до этого так смело писали, как плюют в потолок и мечтают, что деньги и успехи на них просто свалятся.
Горькая правда жизни - ТАК НЕ БЫВАЕТ. Все ваши проблемы от лени и приспособленчества. Отсюда и отсутствие денег (не хотите работать, развиваться, становиться уникальным конкурентоспособным специалистом - ну вот за что таким много платить?) или неуважение партнера (а за что вас, собаственно, уважать?)
Виниловая пластинка
• 20 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Потому что хочет )) он тоже достаточно амбициозный человек.
ЯспАкойнаЯ• 20 августа 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Моє тикання, це ставлння до допису і його автора та його досягнень. Не лізь до інших людей зі своїми повчаннями та зневагою. Оцінювати інших, ще потрібно мати право, а його тобі ніхто не давав. Щодо уроків, ще раз повторю, якщо ще не відпало бажання когось критикувати чи повчати, значить урок не засвоєно.
ЯспАкойнаЯ• 20 августа 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Зато тролям багато платять, ну не може бути звичайна людина наскільки чарівною.
Ашотакоя• 20 августа 2024
Ответ дляМания-Величия
А я ржу над коллегами в офисе, которые сейчас сидят потные, не выспавшиеся, сплетничают про того, кто только что вышел из кабинета.А теперь ещё и ковидом друг друга заражают.
Смячиком• 20 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
и в чем молодцы? что не умеют ничего?
В смысле ’ничего’? Что-то да умеют 😏 И получают удовольствие от жизни, прикладывая меньше усилий, чем тот, кто работает на трёх работах.
Ашотакоя• 20 августа 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Тема полный треш, все равно что мама здорового ребенка накатала бы пост про то, какая она молодец такого умного и трудолюбивого воспитывает, а те, кто воспитывают аутистов или с другими проблемами то те ленивые и дети их такие же.
НеГолосую• 20 августа 2024
Ответ дляСмячиком
ноги раздвигать все умеют, если вы про это) даже бомжихи. И тоже живут не прикладывая усилий. Я не про эти умения. А про востребованные обществом, за которые люди готовы хорошо платить.
НеГолосую• 20 августа 2024
Ответ дляАшотакоя
вы намекаете что все домохозяйки по жизни больные люди с ментальными проблемами? Нехорошо!
Ашотакоя• 20 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
Это не мои слова, а автора, которая написала в посте 373, что все спрятались за болезнями и проблемами.А я всего лишь прокомментировала ее пост.Так что да Вы правы- Нехорошо с ее стороны!
НеГолосую• 20 августа 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
у меня была стипендия. Жилье купили вместе с мужем, занимали у друзей, отдали за год. Что там еще? Еда? С девочкой соседкой по комнате скидывались на еду, а обедали в университетской столовой. Ну и да, родители подкидывали вкусняшки. А потом на старших курсах подрабатывали в маркетинге. Родители и у меня и у мужа очень хорошие, но не настолько богатые, чтобы покупать нам квартиры или бизнесы)
Ашотакоя• 20 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
Так Вы и не богатые, а ниже среднего.Речь про богатых шла.
НеГолосую• 20 августа 2024
Ответ дляФуліганка
да, обоим смысла уже не много. Всего достигли, финансово обеспечены. Но мужу нравится, у него карьера развивается. А мне скучно) Не знаю, куда мне развиваться дальше.
Ашотакоя• 20 августа 2024
А вообще тема смешная: бедный слой населения выбился в средний класс и теперь всю оставшуюся жизнь будет этим гордиться унижая других
НеГолосую• 20 августа 2024
Ответ дляАшотакоя
нет, мы высший средний класс. Доход около хх тысяч на двоих. Столько зарабатывает 10% населения.
Где речь шла про богатых? Их один процент. И тоже люди долго к этому шли, а не от родителей получили.
Ашотакоя• 20 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
А Вы деньги прямо всего населения подсчитали?В налоговой работаете?
НеГолосую• 20 августа 2024
Ответ дляАшотакоя
автор не говорила, что домохозяйки больные ментально люди. Только что ленивые хробаки
НеГолосую• 20 августа 2024
Ответ дляАшотакоя
нет, есть статистика, по которой разделяют, кто к какому классу относится и сколько людей в стране имеют такой доход.