Виниловая пластинка• Изменено 19 августа 2024

Как много тут женщин «ничего не хотят» делать

А я наоборот хочу. У меня аж дым из ушей - сколько всего уже добилась, сколько всего еще впереди.

Я не понимаю смысл существования овоща или пиявки. Я сама себе хозяйка. У меня есть муж и ребенок, но я сегодня устала и муж сам пошел ребенка купать перед сном. Или если нет сил готовить - просто заказываем еду.

Я видела и океан и горы. И объехала половину мира (буквально).

И все это потому что я всегда чего-то ХОТЕЛА. С детства. Не присасываться ради еды, не прислуживать мужчине, который меня кормит - а добиваться всего самой рядом с ним. И жить полноценной жизнью.
НеГолосую• 21 августа 2024
Ответ дляАшотакоя
Да, особенно хорошо представляю эти с потолка взятые данные маркетинговых исследований)
маркетинговых? :)
НеГолосую• 21 августа 2024
Ответ дляАшотакоя
Ну удачи!Это не значит, что все остальные должны себя убивать на работе так как Вы.И Ваше осуждение им точно не интересно.Кроме того есть масса должностей, где не нужно работать с переработками и ездить как Вы в командировки.Если Вы не умеете отстаивать свои границы и превратились в раба на работе, то это не значит что остальные ленивые.Простр есть девушки которые себя любят и ценят, а есть такие как Вы - работающие на износ чтобы кому то что то доказать.
я работала как мне нравилось, где мне нравилось и за хорошую зп. Мне было чуть за двадцать и работать в кайф. Сейчас чуть ща 30, работаю три дня в неделю и мне тоже в кайф. Ценить себя означает хорошо себя обеспечивать в том числе. Чтобы хватало на все хотелки.
Попрошайничать у мужа потому что сама ни на что не способна не очень про ценить себя)
НеГолосую• 21 августа 2024
Ответ дляСмячиком
1. Да есть дыра. Эта дыра - работа. А энергия не восполняется, потому что я полноценно не отдыхаю, откуда же ей взяться.

2. Вечно красивой можно быть. Нельзя в 50 выглядеть на 25 - это да. Но красивой можно быть и в 50, и в 70, и даже в 80. Я это знаю, потому что среди людей, с которыми я работаю, есть такие примеры.
Но несчастливые и уставшие люди красивыми не будут. Они очень быстро увядают.

3. С чего Вы взяли, что содержанки всегда ведут себя идеально?

4. Мужчинам легче заработать - это неоспоримый факт, который, я думаю, бессмысленно отрицать.
значит надо найти источник вдохновения типа спорт, хобби, общение с семьей или друзьями.
2. Увядают все. Вечно цветущих до 100 лет не существует. Но есть разница, увядать никем, или увядать при этом расцветая как профессионал.
3. Если вы говорите что быть веселой и легкой это работа содержанки, то при невыполнении обязанностей ее попросят на выход. При устаревании кстати тоже. Хорошо платят молодым телам.
4. это ваше субъективное мнение. оно не может быть фактом потому что смотря какому мужчине и легче чем кому? какой то определенной женщине? Слишком много неизвестных.
НеГолосую• 21 августа 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Украина - не Америка. И из провинции приехала и в универ сама и язык сама и на работу без знакомств сама. Ну пообщайтесь с кем то другим.
Да, сама. А вы не сама? не люблю блат и никогда не была в компаниях, где принимают не за знания, а за знакомства.
И что что не Америка. А в 90-ые поднимались ’бизнесмены’ из богатых семей? ну нет же. Вам проще верить, что все богачи наследовали. А все с хорошей зп насосали. Но это не так)
Ашотакоя• 21 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
Фууу...опять у Вас какие то пошлые ассоциации то наркотики и проститутки , то насо...ли.
Ашотакоя• 21 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
Про попрошайничать у мужа здесь только Вы говорите, видимо этим себя успокаиваете, а все остальные Вам пишут про то, что работают в свое удовольствие и ценят себя и свое здоровье.
Та не реву я• 21 августа 2024
Ответ дляСмячиком
Что ж ))))Удачи в поиске. Когда найдете ’какие-то не очень сложные пути заработка, когда в скором времени уже будет пассивный доход’ (с), напишите мне, пожалуйста, я последую Вашему примеру.
Вас не устроит тот доход, который устроит меня) мне на себя одну без квартир, машин и люкс жизни. Лично я согласна покупать продукты по акции, не мивину конечно, но главное не уставать и не вставать утром на работу. Я поэтому и работаю сейчас на дому и несколько раз в неделю со сдельным доходом. Тут уже каждому своё. А хороший пассивный доход это бизнес, у меня на такое нет ни ума, ни здоровья) Я почему прокомментировала Вас, что это не правда, когда говорят, что если девушка не готова себя продавать, это лукавство. У всех разные моральные принципы
Смячиком• 21 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
1. Еще раз. Какое хобби, какой спорт, когда на него нет ни сил, ни времени. 🤦🏻‍♀️
2. Глупости. Я не писала о увядании. Я писала, что можно быть красивой в любом возрасте. Даже с морщинами, даже с небольшим лишним весом, даже с артритом и прочими ’прелестями жизни’ старшего возраста. В Вашем примере про увядание я реально не понимаю, в чем разница увядать профессионалом или нет. Увядание - это, как смерть - оно уравняет абсолютно всех.
3. Ну так нужно думать наперед и успеть за то время, пока можешь пользоваться красотой, молодостью и положением вложиться в будущее. Вот моя подруга успела. С 21 года была содержанкой и насобирала себе на бизнес - пошив медицинской одежды и салон красоты. Чувствует себя прекрасно.
4. Почему субъективное? Как минимум мужчины физически сильнее и выносливее. Спектр работ, на которые их возьмут, больше. Женщины не становятся моряками и пилотами, дальнобойщиками - это довольно высокооплачиваемые работы. Просто, как пример , на самом деле их гораздо больше. Мужчины не уходят в декрет, не рожают, не выпадают на три года из профессиональной жизни.
Смячиком• 21 августа 2024
Ответ дляТа не реву я
Ну, ок. Вас устраивает довольно скромная жизнь. Но если б Вам предложили лучшую, при этом не прикладывая практически никаких усилий, Вы бы отказались?
ЯспАкойнаЯ• 22 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
В 2000 или раньше, сами поступили, в какой вуз? Насчет богачей 90-х, акции скупали и по знакомству вкладывали, простачки? или же знали, что курс обвалится и набирали кредитов, тоже Галя с села? Сосать не обязательно, но вот проворачивать разные делишки очень даже.
НеГолосую• 22 августа 2024
Ответ дляСмячиком
красота - привлекательность для деньгодателя? Она в 30 заканчивается.
Красота сама по себе, ну да, и в 80 бывают красивые дамы, но не настолько, чтобы их содержать. И конкуренцию с 20 летними они не выиграют. Красота - скоропортящийся продукт. А вот навыки и знания остаются навсегда, а с годами накапливаются.
Вы меня не слышите. Бросить одну из работ вы не можете. Как то уравновесить свою жизнь позитивом тоже. Можете только ныть. С таким подходом у вас и при работе на пол ставки все будет плохо и будете с завистью смотреть на содержанок.
НеГолосую• 22 августа 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы спрашиваете детали, которые не имеют отношения к теме. Название вуза ничего не скажет о том, бесплатно или за деньги я там училась. А вот я могу точно сказать, что была стипендия. И всё. Финансов содержать студентку у мамы не было. А отец умер.
Расскажите теперь вы про себя, где учились, в каком году поступили, где работали, чего достигли, какими средствами. А потом возможно я еще на какой то ваш вопрос отвечу. Но только после подробных ответов от вас) Это диалог, а не допрос.
Если у вас есть статистика, какой процент от украинских миллионеров получил капитал в наследство, то давайте сюда) А иначе оставляем мою статистику, где два из трех богатейших людей сделали себя сами. А значит шанс есть у всех)
НеГолосую• 22 августа 2024
Ответ дляСмячиком
и кстати женщины становятся и дальнобойщицами и пилоты женщины есть. Про морячек не гуглила.
Да, траншеи копать женщины редко устраиваются, а вот крановщицы, водители строительной техники - вполне. Но что то я не верю, что вы видите именно в этом свой шанс, в тяжелом физическом труде) И расстраиваетесь, что вот вы так не можете. Кстати мужчины тоже не все могут тяжело пахать.
ЯспАкойнаЯ• 22 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
Имеет. Все имеет значение. В конце 90-х не было зно и без знакомств или денег, в хороший вуз вас просто бы не взяли. Пока человек работает или учится, набирается опыта он где то живет, что то ест, во что то одевается. На хорошую должность тоже рекомендуют знакомые. Много всего. На ваши вопросы я отвечать не буду. Мне это не нужно, не я же доказываю какая я труженица))) Я не все сама и мне и не нужно все самой)
ЯспАкойнаЯ• 22 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
НеГолосую• 23 августа 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я и не доказываю) я просто говорю, что блата у меня не было никогда. Либо верьте, либо нет. Ваше дело.
Но вам нужно доказать что без блата нет успеха, вот и расскажите подробно на примере своей жизни)

Ели мы вместе с девочками, скидывались, + столовка студенческая. Летом подрабатывали. Я работала официанткой. А еще на заводе косметики.
Знакомств с кем? У студентки? Подрабатывали на выставке, потом нас взяли за смешные деньги эти анкеты вносить в систему и делать по ним анализ.
Какие никакие деньги. На звонки отвечали, рекламную продукцию заказывали.
Это первая работа по профилю. Несколько часов в неделю.
Про вторую я тоже рассказала. Никаких знакомств не было. Зато зп была 1,5 тыс дол. Т.к. были премии и все такое.
Ну и так дальше, +опыт+зп+рекомендации.
ЯспАкойнаЯ• 23 августа 2024
Ответ дляНеГолосую

Ну и так дальше, +опыт+зп+рекомендации.
Мне нужно доказать, что без блата нет успеха? Зачем и кому? У меня таких историй среди знакомых достаточно. Как пример, девушка из провинции, у нее только мама. Все сама и очень экономная, по ее словам, на деле учил ее любовник и квартиру в столице он же ей и купил. И т.д. и т.п. В каком вузе учились, как попали туда, в каком городе родились, тайна покрытая мраком)
Смячиком• 24 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
))) Становятся. Массово? Их столько же, сколько мужчин?
Смячиком• 24 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
Не с завистью, а с одобрением.
Относительно навыков и умений - рабочие люди тоже стареют и точно так же молодежь составляет им конкуренцию. Я не знаю, сколько Вам лет и вообще работаете ли Вы, потому что у Вас слишком ванильные представления об этом всем. Будет Вам 50, попробуете устроится или сменить работу. Тогда поговорим про навыки, кому они нужны и как просто, имея их, устроить свою жизнь.
До 50 лет у содержанки будет уже несколько квартир и куча впечатлений от прожитой жизни. А что будет у Вас?
Я понимаю, что в интернете писать можно что угодно, поэтому скорее всего Вы напишите, что сами (без помощи мужа и родителей) в свои 35 заработали себе на 5 квартир и объехали полмира. Тогда придумайте и напишите хотя бы кем Вы работаете )))) Чисто для поддержания легенды. А я претворюсь, что поверила.
Смячиком• 24 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
Мы с Вами не понимаем друг друга не потому что я хорошая, а Вы - плохая. И не наоборот: потому что Вы такая высокоморальная, а я - нет. А потому что мы хотим восполнить то, чего нам не хватает. Я замахалась, мне не хватает отдыха и чтоб часть моего груза кто-то взял на себя. А если весь груз, то вообще - идеально.
Вы, скорее всего, не реализованы, как часть общества и ищете своё место в нём. Ищете одобрения от других за свои проф.навыки. Стремитесь кому-то что-то доказать: вот я - специалист, вот я - всё сама! Мне такое было интересно до 30, потом прошло.
Скорее всего, Вам за 35, Вы явно не модель и не фитоняшка, поэтому понимаете, что да, мужчин, желающих Вас обеспечивать уже не найдётся. Утешу Вас: для такой, как я, тоже уже не найдётся. 😂
Но это не мешает мне не отрицать очевидные вещи 🤷🏻‍♀️ Про качество жизни, про комфорт, про ощущение себя, как женщины, про счастье, пусть даже и в ’моменте’, как Вы писали.