Виниловая пластинка• Изменено 19 августа 2024
Как много тут женщин «ничего не хотят» делать
А я наоборот хочу. У меня аж дым из ушей - сколько всего уже добилась, сколько всего еще впереди.
Я не понимаю смысл существования овоща или пиявки. Я сама себе хозяйка. У меня есть муж и ребенок, но я сегодня устала и муж сам пошел ребенка купать перед сном. Или если нет сил готовить - просто заказываем еду.
Я видела и океан и горы. И объехала половину мира (буквально).
И все это потому что я всегда чего-то ХОТЕЛА. С детства. Не присасываться ради еды, не прислуживать мужчине, который меня кормит - а добиваться всего самой рядом с ним. И жить полноценной жизнью.
Фуліганка• 19 августа 2024
Ответ дляАкуна_Матата
То она зависит от клиентов) Не будет клиентов у фирмы/предприятия, не будет и заработка тёте-работодателю.
Новых клиентов проще найти, чем нового богатого мужа в 40+ лет)
Мао_Мяо• 19 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Ахаха. Я могла бы и не пахать, мне муж тоже предлагал не работать. Но я фрилансер, мне нравится моя творческая профессия и мне нравится ставить цели и достигать их. Ощущение самостоятельно заработанных денег мне дороже всяких подарков)
И? Вам кто то запрещает? Но пукан вам рвет. Не просто так.
Фуліганка• 19 августа 2024
Ответ дляМао_Мяо
Мне просто нравится спорить, люблю это дело))
Всё равно каждый раз всё сводится к аргументам «а зачем тогда мужчина», «так всегда было», «а какая самореализация на работе» и т.д
Уже даже скучно))
Мао_Мяо• 19 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Уже даже скучно))
Да, да, именно так.
только от вас и слышно... никакой самореализации, жизнь впустую, борщ, муж уйдет ( умрет) нужное подчеркнуть.
Ответ дляВиниловая пластинка
Взагалі не розумію. Поки вони сплять, як хробаки - я пашу. Тому і маю багато чого. Сучасне життя, хороший ремонт, можу дозволити купити дитині взагалі що завгодно. І з чоловіком в нас повага одне до одного.
Не розумію паразитів.
Ви думаєте що тільки бідні не працюють)
Але це не зовсім так) є
Ще забезпечені, а не тільки середній клас) є
Ще багаті, у котрих жінки мають бізнес збитковий)
Але це не зовсім так) є
Акуна_Матата• 19 августа 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Дядь можно менять хоть каждый год. И дяди сами меняются. С мужьями так не получится
До поры до времени их можно будет менять. Далее вам уже могут дать пинок под зад, взяв вместо вас кого-то более молодого или шустрого. Незаменимых работников, за которыми бегают работодатели и которые востребованы даже в солидном возрасте - единицы, давайте говорить честно. Мало кто меняет ’дядь’ каждый год, в основном, найдя хорошую работу, люди держатся за неё. Точно так же, как и женщины держатся за хороших мужей. Чтобы найти хорошую работу, нужно быть хорошим специалистом. Чтобы найти классного мужа, нужно и самой быть классной женщиной. Быть хорошей женой - тоже большой труд.
В общем, мы хоть так хоть так от кого-то зависим, в этом нет ничего постыдного.
Фуліганка• 19 августа 2024
Ответ дляМао_Мяо
Да, да, именно так.
Ну я не могу за вас гуглить научные статьи, да и не хочу цитировать книги про феминизм, не тот уровень спора)
Акуна_Матата• 19 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Не факт. Смотря что вы из себя представляете.
Мао_Мяо• 19 августа 2024
Ответ дляФуліганка
А кому это интересно? Разве что вам. Чего не сделаешь, чтобы убедиться в собственной правоте
Фуліганка• 19 августа 2024
Ответ дляМао_Мяо
Да, да, именно так.
Можете почитать книгу Бетти Фридан «Загадка женственности». Там как раз описывается жизнь американских домохозяек конца 50-х. Это интересный феномен, который исследовали психологи.
У этих женщин были богатые мужья, они ни в чем не нуждались, у них было много свободного времени, но они массово подсели на антидепрессанты и транквилизаторы, и психологи того времени не могли понять причины.
Автор как раз пришла к выводу, что это из-за чувства бесполезности, нереализованности, там и исследования со статистикой есть.
Мао_Мяо• 19 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Зачем мне читать всякий бред? Ещё и про америкосов, у которых вся жизнь то травма, то наркота
нет у меня времени на подобный шлак, извините. По вашему неработающая женщина это быт, борщ и бесконечная уборка? А у работающих все гладко и напряга нет? И жизнь свободная в кайф?
Фуліганка• 19 августа 2024
Ответ дляМао_Мяо
А почему вас так волнует эта тема тогда?) Ну ок, я упаханная лошадь, которая завидует кошечкам, допустим. Если у вас такая счастливая богатая жизнь с мужем, то зачем вам что-то доказывать «лошадям»?)) Значит, вас всё-таки задевает где-то нереализованность.
Ирина-61a8• 19 августа 2024
А зачем перетруждаться? Все равно никто не оценит. Заболел, скажут ты ленивая. То есть ли смысл в этом много работать? И вообще . Что жизнь состоит из одной работы?
Мао_Мяо• 19 августа 2024
Ответ дляФуліганка
А где я что-то доказываю
3-4 коммента это для вас что-то доказывать? И ваши две страницы. Жду завтрак, если уж вам так интересно, а потом собирать чемодан. Вот и коротаю время с вами
Королева Сарказма• 19 августа 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Не розумію паразитів.
Чому від ваших постів віє виключно бажанням самоствердитися і довести щось комусь, а не щастям?
Питання вам, мені можете не пояснювати.
90x60x90• 19 августа 2024
Та пашіть собі на здоров´я,хто вам мішає? І чого вас так задіває що хтось спить,а не по гором їздить? Яке вам діло до інших людей
Ангел-предохранитель• 19 августа 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Так и жён обеспеченные мужики меняют в 45+
Дуняша• 19 августа 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Доркчі на розвиток дитини не завжди потрібні кошти. Якщо у батьків є можливість самостійно це робити.
В розвиток старшого не вклали грошей взагалі. Спорту вчив чоловік, який сам має в ньому досягнення. Інтелектуально вчила я. Багато чому, від англійської до олімпіад з математики. - те що йому найбільше подобалось. Ну і самостійності - це основне.
У нас не було можливості для секцій і гуртків, бо дитина все своє дитинство провела в лікарнях і не можна було ані в садок ходити, ані в школу, ані на гуртки.
Нормально досяг - золота медаль, гарний ВНЗ, англійська С1, живе за кордоном з 17 років самостійно - це велике досягнення в його випадку.
Правда не особливо подорожує, бо ще є обмеження.
Але нюанс - ставити це в заслугу собі або чоловіку? - це звичайний батьківський обов´язок, навіть не обов´язок, а бажання дати дитині те що можеш.
Про ’чоловік помив дитину, як супер заслуга’ для мене смішно читати.
У випадку моїх дітей, на спорт потрібно дороговартісне обладнання. Старша дитина в цьому році в чертьфіналі чемпіонату світу. Молодша дитина індивідуальні уроки та не дуже дешеві музичні інструменти, професійного рівня. Без грошей то було б набагато складніше. Головне що дітям це подобається і вони мають свої досягнення.
КараПузовна• 19 августа 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Ви не розумієте
Наведу приклад.
Я у відпустці тиждень. Але не можу використати її на повну. Тому що багато грошей йде нас лікування тата і моє.
До цього чоловіка, до цього мами, дитини і т.д. Це тисячі євро за раз (онко, імпланти, втрата органа і т.д.).
Я фізично не можу нікуди поїхати, бо боляче. Боляче сидіти, а щоб кудись доїхати потрібно сидіти довго. Тому подорожі відпадають.
Ось на сьогодні план - волонтерка (більше години фізично не зможу, потім потрібно полежати), приготувати їсти, полежати, піти пограти з дитиною на вулиці, полежати. На сьогодні більше нічого не зможу.
Фу для вас, так?
Не накликайте таким чином біду.
Ставтесь до людей з терпимістю, бо ви не знаєте що в них може бути
Доречі цікаво. Ось ви похвастатись, принизили інших, себе піднесли, біле пальто вигуляли, тему створили для цього (тобто свій час витратили), А що це вам дало?
Наведу приклад.
Фу для вас, так?
Не накликайте таким чином біду.
Повністю вас підтримую 👍
От я зараз вагітна, 38 тиждень, вже все дуже і дуже обмежено, від дому далеко не відходжу та й ходжу як черепаха і то зранку, щоб не під сонцем. І чомусь останні тижні стала часто думати за двоюрідну сестру, якій всього 45, а вона інвалід по онко.. прямо захотілось її якось підтримати. Бо поки сам «літаєш», не розумієш обмежень інших людей, навіть рідних
Плету корзинки• 19 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Так это всё заслуга вашего мужа, а не ваша. Кто вы без мужа? Как вы можете представиться, кроме как «жена богатого мужчины»?
Мне нравится быть в отношениях. Я всегда популярна у мужчин. Можете себе такое представить, в отношениях, хоть я и хорошая любящая жена, но все таки больше любят и кружат меня. Это моя заслуга, что я такая женщина. Вас же так не кружат всю жизнь?)
Фоточки нема• 19 августа 2024
А быт на вас зачастую ведь так? Но вы и работаете, а муж ’помогает ’. Лично мне все это неинтересно. У меня есть хорошая работа, я путешествую, но жить с мужчиной в одном доме и заводить детей, не хочу
Нульовий сантиметр• 19 августа 2024
Авторе, ви - велика молодець. Але подумайте, чому вас дратують інші, ліниві, тупі, дурні?
І не забувайте, щоб щось набути зазвичай треба багато часу і зусиль, в той час, щоб втратити - достатньо одного моменту.
Плету корзинки• 19 августа 2024
Ответ дляФуліганка
А в вашем сознании не укладывается, что оба человека из пары могут нормально зарабатывать))) Ооо, ну ничего себе)
В нашей укладывается. Это в голове ’счастливых’ работающих, которые весь рабочий день на форуме, вместо работы интересной доказывают как плохи неработающие что-то не укладывается.
Фоточки нема• 19 августа 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Не розумію паразитів.
Ну пашите дальше, вы очень недалекая, не понимаете , что у этих людей психологические проблемы
Фуліганка• 19 августа 2024
Ответ дляПлету корзинки
Саморазвивающиеся неработающие тоже живут насыщенную жизнь на форуме))
А я фрилансер и у меня бывают плавающие выходные)
Фоточки нема• 19 августа 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
А вы думаете мне не давала? ))) не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Но «вкусно есть и сладко спать», как прислали в той теме - при чем нифига не делать для этого - для меня просто фу.
Ух как вас там тема задела
Плету корзинки• 19 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Да, у меня то времени побольше, могу и советчицу почитать. Если бы работала не могла бы.