Виниловая пластинка• Изменено 19 августа 2024
Как много тут женщин «ничего не хотят» делать
А я наоборот хочу. У меня аж дым из ушей - сколько всего уже добилась, сколько всего еще впереди.
Я не понимаю смысл существования овоща или пиявки. Я сама себе хозяйка. У меня есть муж и ребенок, но я сегодня устала и муж сам пошел ребенка купать перед сном. Или если нет сил готовить - просто заказываем еду.
Я видела и океан и горы. И объехала половину мира (буквально).
И все это потому что я всегда чего-то ХОТЕЛА. С детства. Не присасываться ради еды, не прислуживать мужчине, который меня кормит - а добиваться всего самой рядом с ним. И жить полноценной жизнью.
Злюка бобер• 19 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Самодостаточность - это не про внутренний стержень. Это буквально «когда тебе себя самой достаточно». Это когда тебе не нужен никто, чтоб обеспечил базовые потребности и ты можешь их закрыть сама) Это и есть внутренний стержень)
Моя мама все может себе обеспечить сама, но при этом для нее всегда главным страхом в жизни было, что ее бросит папа.
И она многое ему прощала.
Моя подруга буквально живет за счет мужика, но при этом он купил ей бизнес, у нее больше 100к долларов в заначке и мужик у нее по струнке ходит, потому что она с легкостью может его бросить и даже глазом не моргнет, с прошлым ее мужиком так и было
И она многое ему прощала.
Фуліганка• 19 августа 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Самодостаточность все таки это про внутренний стержень. Можно работать, но при этом мужик будет об тебя вытирать ноги, а ты корячится. А можно не работать, но при этом иметь подушку безопасности и делать так, чтобы мужик кружил
Точнее, внутренний стержень - это не когда тебя кто-то «кружит»)
Божа кульбабка• 19 августа 2024
Так похвастайтесь - чего вы добились и что у вас впереди. Муж не только ребенка искупает, но и спать уложит?
Божа кульбабка• 19 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Нет)
И в истории такого не было тоже, женщины охотились наравне с мужчинами даже в древние времена.
А нам в школе рассказывали что древние женщине не отходили далеко от очага, поддерживали огонь и присматривали зв потомством. Максимум собирательством занимались недалеко от места проживания.
Фуліганка• 19 августа 2024
Ответ дляЗлюка бобер
И она многое ему прощала.
Моей подруге тоже муж купил бизнес, но в итоге при разводе оказалось, что она этот бизнес сама не умеет вести, он закрылся. Она пыталась долго познакомиться с новым мужчиной, не получалось. Продала машину, залезла в долги.
Мама всю жизнь работала, хотя отец у меня всегда хорошо зарабатывал и предлагал ей не работать. При разводе купила себе новую квартиру и дальше себе работает.
Фуліганка• 19 августа 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Ну так появились новые исследования про то, что это миф.
Контрольница• 19 августа 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Взагалі не розумію. Поки вони сплять, як хробаки - я пашу. Тому і маю багато чого. Сучасне життя, хороший ремонт, можу дозволити купити дитині взагалі що завгодно. І з чоловіком в нас повага одне до одного.
Не розумію паразитів.
Не сходиться. Хто паше, тому ніколи пів світу об´їжджати. Говорю це з досвіду засновників компанії, в якій я працюю. Якщо на 10 днів підряд на рік вирвуться, то вже за щастя. Ну і пару разів по 3-4 дні з дорогою.
До війни звісно
Фуліганка• 19 августа 2024
Ответ дляКонтрольница
До війни звісно
Та ну. В компанії, де я колись працювала, керівник у відпустку літав по 3-4 рази на рік точно. Хоча в інші дні ночував у тому офісі буквально.
ПироженкА• 19 августа 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Не розумію паразитів.
Зато оскарблять других получается, я уже поняла, что вы за тип. Пашите дальше) И лучше молчите, жизнь бывает сюрпризы подкидывает
Я на хвилинку• 19 августа 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Не розумію паразитів.
радійте,що у вас зараз такий стан мозку. я також ганяла..., поки ковід-постковід і стреси не перетворили мене в розвалину. МРТ мозку погазало органічні зміни..,лікування толку дає мало. ((.
а втім, життя,ще тей жартівник..,є гарна вірогідність, що з часом,зі сльозами потім будете згадувати своє вихваляння ..
волосатое стекло• 19 августа 2024
Думаю вы выдохлись. Если вас «пиявки и овощи «тригерят.
Думаю вам бы тоже хотелось на ручки и чтоб вам ни в чем не отказывали,заботились о вас ,а вы на расслабоне жили,без головняков. Но нет у вас такого. Поэтому вас так бесит это что аж решили прокричать об этом на весь форум.
Желаю вам спокойствия и умиротворенности. Жить легко и просто 🌸
Гостра на язик• 19 августа 2024
Ответ дляПлету корзинки
А кто такая самодостаточная женщина? Опишите. Есть допустим тётя Катя, которая ни дня не была в декрете с мужем, который считает, что женщина должна работать ’чтобы дома не деградировать’ ни и конечно, чтобы обеспечивала себя. Тётя Катя достигла успехов и в свои 40 лет зарабатывает целых 40 000 грн, но все эти и без того небольшие деньги разлетаются на еду, одежду детям и быт. Тётя Катя много работает, не следит за собой, выглядит плохо и даже муж уже её такую удобную не хочет. Тётя Катя самодостаточная и независимая?
А самодостатність тільки по сумі зп та походам в салон міряється? А якщо тьотя Катя найкращий спеціаліст в своїй сфері, але є зарплатна вилка, наприклад, методист в дитячому садочку. І їй в кайф та робота, вона не просто на ній сидить.
неДоЖиру• 19 августа 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
А вы думаете мне не давала? ))) не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Но «вкусно есть и сладко спать», как прислали в той теме - при чем нифига не делать для этого - для меня просто фу.
Просто интересно, как бы вы писали когда не дай Бог потеряли мужа, либо родителей, либо детей, дом и весь бизнес, и с узелком на палке жизнь вам дала огромного пендель в никуда. Вот тогда я посмотрела бы на ваш энтузиазм.
Фуліганка• 19 августа 2024
Ответ дляПлету корзинки
Просто у меня столько туфельки стоят. И в заначке у меня столько, сколько успешно зарабатывающие за 20 лет едва ли соберут. А ещё я классно выгляжу и живу в свое удовольствие. Потому, что я такая женщина, которая достойна такой жизни. Это вы тут пытаетесь изо всех сил обесценить чужую жизнь. Но для тех, кто замужем именно ’хорошо’ это очень смешно слушать. Каждому по заслугам и способностям! Чего вы тут строчите в начале рабочего дня? Пора идти отрабатывать зарплату, а не штаны протерать на форумах
Так это всё заслуга вашего мужа, а не ваша. Кто вы без мужа? Как вы можете представиться, кроме как «жена богатого мужчины»?
Покращена• 19 августа 2024
Заметил,что тяжело пашут и вкалывают жены нищебродов, чисто мужская точка зрения
Зараз на дієті• 19 августа 2024
А ким ви працюєте? Успіх від людини залежить менше ніж на 50 відсотків, все інше - старт при народженні, батьки, навчання. Потім чи є на вас обов´язки доглядати за старшим поколінням, діти . Якщо людина жила без проблем, навчалася, все їй на тарілочці піднесли, вона буде думати, що то вона сама всього досягла. Сам - це Мауглі, все інше - бонуси
из желе я• 19 августа 2024
Клас! Подякуйте Богу! Я теж свого часу обʼїздила трохи світу, і Емірати, і Європа. Є що згадати… Зараз все змінилось. Кілька років незрозумілої хвороби. Сиджу вдома. Моральний стан - такий, що не розумію сенсу життя. Не працюю. Реальний паразит… ні 15айфон, ні хороше власне авто не радує. Мрію не про гроші і подорожі, а про здоровʼя. Я зараз не розумію Вас, а Ви мене)))
Ангел-предохранитель• 19 августа 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Только потомства было не один-единственный, как у нас, а каждые полтора-два года по новому
Ангел-предохранитель• 19 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Она сможет туфельки продавать
Мао_Мяо• 19 августа 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Она сможет туфельки продавать
Она сможет многое. А вот ,что сможет жена нищеброда большой вопрос.
Ангел-предохранитель• 19 августа 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Удивляет, почему, по мнению многих, зависеть от мужчины - это плохо, зависеть от дяди-работодателя - это хорошо?
Дядь можно менять хоть каждый год. И дяди сами меняются. С мужьями так не получится
Фуліганка• 19 августа 2024
Ответ дляМао_Мяо
А в вашем сознании не укладывается, что оба человека из пары могут нормально зарабатывать))) Ооо, ну ничего себе)
Ангел-предохранитель• 19 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Нет, у них или пан, или пропал
из желе я• 19 августа 2024
Ответ дляА що таке?
Вы такой неумелый тролль.Уже по отдельным фразам все ясно. Видела она океан и горы...Смешно.Люди, которые добиваются своих целей, не будут тут писать о своих успехах.Я на форуме давно, от начала его создания.До этого была на чикко.Старожилы поймут о чем я. Половина тем, которые создаются, не то что ни о чем, а просто бесят своей тупостью и примитизмом.Поэтому я захожу почитать только выборочно темы из раздела политики и так пробежаться быстрым взглядом.Рассказывать о своих успехах в своей жизни здесь , даже под анонимом, не считаю нормальным.Есть семья, есть друзья. И прежде всего это нужно мне.
Я тут теж давно, з 2012. Тут рідко щось пишу, бо Як любили когось обісрати, так і до сьогодні нічого не змінилось…
Мао_Мяо• 19 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Нормально для всех свое понятие. Но конкретно вам придется пахать всю жизнь, поэтому так и беситесь, нет на вас ручек
Плету корзинки• 19 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Поверьте, абсолютно любой человек кроме инвалида может закрыть свои потребности. Вы когда-то слышали даже тут, что бывшие неработающий из-за того что обстоятельства изменились голодали? Все мы самодостаточные, пока здоровье позволяет.
Фуліганка• 19 августа 2024
Ответ дляМао_Мяо
Ахаха. Я могла бы и не пахать, мне муж тоже предлагал не работать. Но я фрилансер, мне нравится моя творческая профессия и мне нравится ставить цели и достигать их. Ощущение самостоятельно заработанных денег мне дороже всяких подарков)
Акуна_Матата• 19 августа 2024
Ответ дляФуліганка
А если сама тетя-работодатель, то что?)
То она зависит от клиентов) Не будет клиентов у фирмы/предприятия, не будет и заработка тёте-работодателю.