Дуб береза• 19 августа 2024

Смешной вопрос про еду в тарелке

заметила, что семья подруги когда едят второе все разделяют на тарелке, чтоб разные продукты не касались друг друга, между салатом, пюре и мясом аккуратные дорожки. Спросила на работе и там есть такие разделители :))) у меня в тарелке все рядом, но разделять для чего? как у вас ? ( не смейтесь и правда интересно)
если вы делаете так то для чего? в желудке все будет вместе :)
Результат:
вже голосів: 125
105 (84%) 2 не разделяю
20 (16%) 1 разделяю
Спасу мир• 19 августа 2024
Не разделаю, но люблю чтобы красиво. Когда все совсем вперемешку, то не очень выглядит.
Мамин тріль• 19 августа 2024
Не люблю все в купу, просто вважаю це неестетичним.
культУра• 19 августа 2024
все в отдельных тарелках люблю
Elena_Kiev_Solomenskiy• 19 августа 2024
это называется раздельное питание)
КАПСЛОЧНИЦА• 19 августа 2024
Разделяю,но прям дорожки не делаю
автор Дуб береза • 19 августа 2024
Ответ дляСпасу мир
не в перемешку, просто в тарелке лежит три продукта, и между ними они обязательно делают расстояние в 1 см, и не дай Бог что-то коснется друг друга, постоянно ерзают вилкой двигают, это нервное? в перемешку я тоже не люблю как для свиней
Козяка-маляка• 19 августа 2024
Сначала вы едите глазами. С таким же успехом можно в пюре сразу чай или сок налить, все равно перемешается))) а так эстетика или нарушения
Спасу мир• 19 августа 2024
На счет вместе в желудке, думаю играет роль эстетика. Кому-то важно чтобы было в их понимании идеально и все отдельно, так они кайфуют. У меня по настроению. Иногда могу вообще поглотать все как крокодил с голодухи)
Радість моя• 19 августа 2024
В желудке то понятно, что всё будет вместе, но пока я ем, я хочу чувствовать то, что я ем... Следуя вашей логике можно смешать и суп с пловом в одной тарелке...
Спасу мир• 19 августа 2024
Ответ дляДуб береза
Я поняла. Нет, не до такой степени у меня. Иногда бывают приступы эстетизма, но редко) И мясо с подливой люблю на картошке пюре сверху, а не когда по тарелке подлива убежала)
автор Дуб береза • 19 августа 2024
Ответ дляКозяка-маляка
я про тарелку писала не про борщ и напитки + второе , перечитайте
Безлім на все• 19 августа 2024
Ответ дляДуб береза
Це може бути одним з проявів «нервного», так. А може і не бути.
Телефон Рубика• 19 августа 2024
Никогда не видела никаких дорожек у девочек которые здесь выставляют свои завтраки/обеды/ужины … пример покажите ?
автор Дуб береза • 19 августа 2024
Ответ дляРадість моя
вы тоже одним местом читали?
автор Дуб береза • 19 августа 2024
Ответ дляТелефон Рубика
вот
Радість моя• 19 августа 2024
Ответ дляДуб береза
вы тоже одним местом читали?
Двумя местами, у меня два глаза) если, например, у меня на тарелке картошка с мясом и оливье/шуба, я не люблю, когда в оливье/шубе мясная подлива)
Телефон Рубика• 19 августа 2024
Ответ дляДуб береза
вот
Так это не реальная тарелка

Это схема . Для наглядности . Для обучения

Причем здесь реальная жизнь ?
Спасу мир• 19 августа 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Это как у Пуаро все идеально ровно, все по линиям идеальные канапе, ровные кусочки, яйца одной высоты и т.д.)) И все на тарелке лежит отдельно и не дышит на другое))
Begi -d913• 19 августа 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Ну чай с пюре это невкусно, а вот салат с мясом и пюре это ням-ням
Бачу_майбутнє• 19 августа 2024
Ответ дляДуб береза
вот
Нет, реальный. Тут постоянно выкладывают свои тарелки.
автор Дуб береза • 19 августа 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Так это не реальная тарелка

Причем здесь реальная жизнь ?
ну вот и у них в реале такие тарелки я фотку с инета взяла так как точно так же и у них
Бачу_майбутнє• 19 августа 2024
Я почти всегда разделяю.
Специально большие тарелки чтоб салат или мясо не касался гарнира к примеру.
Не всегда получается но стараюсь.
Мне красиво и эстетично.

Но вы явно про ’дорожки’ преувеличили.
Спасу мир• 19 августа 2024
Ответ дляДуб береза
Я думаю это что-то из ОКР может небольшие проявления.
Телефон Рубика• 19 августа 2024
Ответ дляДуб береза
Ну сфоткайте следующий раз нам реальную тарелку

Правда .. я даже принять не могу что реально есть люди которые озадачиваются дорожками. Хотя я аккуратист и эстет , имхо
автор Дуб береза • 19 августа 2024
Ответ дляСпасу мир
ну хоть один нормальный ответ
Ирина-bbd0• 19 августа 2024
Салат всегда в отдельной посуде
Не представляю его вместе с горячим в тарелке
Телефон Рубика• 19 августа 2024
Ответ дляСпасу мир
Да , я понимаю о чем вы…

Это прикольно на фотках. Наверное. Но в жизни? Какой смысл , реально, несут эти дорожки ? У автора обсессия какая-то на них
Сіґеле-міґеле• 19 августа 2024
По разным тарелкам ничего не разделяю,никаких дорожек не делаю))
считаю это идиотизмом
просто использую большую тарелку и тогда еда не на куче
культУра• 19 августа 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Да , я понимаю о чем вы…

не всем нравится, когда разные продукты дотрагиваются друг до друга - это влияет на вкус
Спасу мир• 19 августа 2024
Ответ дляТелефон Рубика

Ну есть) Я ж говорю реально Пуаро такой персонаж в литературе и у него тоже было ОКР, если анализировать его усы, которые он укладывал, чистоплотность и т.д. А в реальной жизни тоже есть кто вот так раскладывает, думаю да, это проявление ОКР в той или иной степени.

У меня было просто как прикол в свое время в детстве. На большой тарелке все разложить кучками и вкушать с ножом аля аристократ, игра такая)