Бодіпозітівна• 20 августа 2024
Ложите ли вы жареный лук в фарш для котлет?
Результат:
вже голосів:
80 (79.21%)
Нет
18 (17.82%)
Да
3 (2.97%)
Теперь буду
Саджу все зарання• 20 августа 2024
Ответ дляПотішаюся
Тогда действительно странно очень)
Зачем удалили тогда?
Ничего обидного или вражеского не написали вы там.
Зачем удалили тогда?
Я его не удаляла
Директор Пляжу• 20 августа 2024
Ответ дляАnnеt
какая суровая женщина. я бы решилась тереть лук на тёрке только в маске аквалангиста.
И вообще непонятно, зачем все эти приседания в век электромясорубок и блендеров. Я промалываю все сразу в мясорубке, и мясо, и лук, и чеснок, и замоченный батон, а иногда плюс кабачок или картошку, зелень.
И даже если вдруг кто-то готовит из покупного фарша, хотя я этим и брезгую, и знаю, что там не только мясо у них, но это не мое дело, то можно же остальные ингредиенты в блендере смолоть. Терка вообще позавчерашний день. И еще я теперь понимаю, почему некоторые готовят по 5 часов самые простые блюда.
Почекуха• 20 августа 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Кому? Все (ну или почти все), кого я знаю, получают зарплату на карту
ну это кого вы знаете, у меня и знакомых 50на50, кому наличными, кому на карту
Потішаюся• 20 августа 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Я его не удаляла
Да я поняла, что не вы)
Просто интересно почему модераторы удалили.
Ничего ж такого там нету.
Саджу все зарання• 20 августа 2024
Ответ дляПочекуха
Зачем наличными?
Почекуха• 20 августа 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Зачем наличными?
откуда я знаю, удобно им так
Директор Пляжу• 20 августа 2024
Ответ дляПочекуха
зп платят наличкой
Какие-то мутные схемы. Давно уже всем зарплаты платят на карту, откуда у предприятия наличка. Разве что вы в рознице работаете.
Директор Пляжу• 20 августа 2024
Ответ дляАnnеt
наверное кто-то нажаловался, за оскорбление чувств тупых.
Это нетолерантно!!!
Потішаюся• 20 августа 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
А я не брезгую фаршем готовым)
Но беру только в одном магазине постоянно где мне нравится.
Блендер мыть потом нужно(нету посудомойки), обратно в шкаф спрятать.
А терку достал и потёр быстренько) и водой сполоснул.
На любителя короче)
Бабулька• 20 августа 2024
Кладу, от степени своей занятости.
Если есть время, то делаю зажарку.
Автор, не обижайтесь, но правильнл писать ’кладёте’, а не ложите.
Если есть время, то делаю зажарку.
Директор Пляжу• 20 августа 2024
Ответ дляПотішаюся
Да я поняла, что не вы)
Ничего ж такого там нету.
Значит нажаловались уже, тогда удаляется автоматом.
Почекуха• 20 августа 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
я неофициально работаю, скорее всего в этом дело
Потішаюся• 20 августа 2024
Ответ дляАnnеt
...а потом ещё и руки луком пахнут, как у столовской поварихи.
Перчаточки
Почекуха• 20 августа 2024
Ответ дляПотішаюся
А я не брезгую фаршем готовым)
На любителя короче)
аналогично
Потішаюся• 20 августа 2024
Ответ дляАnnеt
ага. бубен ещё и станцевать.
Так котлетки потом нужно сформировать ручками)
Лук тоже контактировать будет с руками в таком случае и запах останется.
А перчаточки решат все вопросы)
Саджу все зарання• 20 августа 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Ну не у всех есть деньги на электромясорубки и блендеры. У моей матери вот нет ни того, ни другого. А бывший муж вообще рассказывал, что купил по объявлению ручную мясорубку. Сказал, что она надежнее и долговечнее, чем электрические. Мне вот интересно: кто делает в ней фарш? Он или его сожительница?
Директор Пляжу• 20 августа 2024
Ответ дляПотішаюся
А я не брезгую фаршем готовым)
На любителя короче)
А почему нельзя быстренько сполоснуть блендер? И убрать вместе с теркой)) Ну просто это намного быстрее, менее травмоопасно и плакать не нужно. И вы же еще кладете в котлеты чеснок, батон, как минимум, это тоже все отдельно измельчаете?
Директор Пляжу• 20 августа 2024
Ответ дляПочекуха
Понятно тогда) про мутные схемы была я права)
Потішаюся• 20 августа 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Батон в молоке замачиваю, ручками пожмакала.
У блендера гораздо больше деталей для мытья чем у тёрки)
Чеснок сухой добавляю
Саджу все зарання• 20 августа 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Многие расплачиваются наличными. Я на прошлой неделе брала кофе - так передо мной женщина оплачивала покупку наличными
Директор Пляжу• 20 августа 2024
Ответ дляПотішаюся
Чеснок сухой добавляю
Если вы там мясо или сало не перебиваете, чашу, нож и крышку сполоснуть и все. Но у меня, правда пмм, но иногда блендер споласкиваю от одних продуктов и сразу готовлю следующие.
Теперь я понимаю, почему мне не верят, что готовка занимает 15 минут))
Ответ дляПотішаюся
А перчаточки решат все вопросы)
когда жарю котлеты, то вода постоянно включена тонкой струйкой. постоянно мою руки: смочила руки, взяла фарш, сформировала, обмакнула в манку, положила на сковородку, помыла руки, снова взяла фарш.... именно поэтому ничего не куплю в общепите, если вижу, что повар в перчатках. буэ...
Саджу все зарання• 20 августа 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Вы, наверно, еще и быстрая как электровеник
Потішаюся• 20 августа 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Наличие посудомойки существенно меняет суть вопроса)
Директор Пляжу• 20 августа 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Я тоже часто расплачиваюсь наличными, но для этого сначала снимаю их с карты)) Но в кафе удобно картой, а вот курьеру, на рынке, в мелких киосках и тд.
Потішаюся• 20 августа 2024
Ответ дляАnnеt
Не люблю постоянно мочить руки.
Потом очень неприятно рукам(
Все на любителя)
А кто-то не купит если увидит повара без перчаток
Потом очень неприятно рукам(
Все на любителя)
Директор Пляжу• 20 августа 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Да, шустрик я. И электровеник у меня тоже есть, вернее электрошвабра)) А веник теперь робот.