Лапка• 21 августа 2024
Вопрос к уехавшим из Украины…
Люди, как у вас получается сейчас радоваться жизни?
Реально уже морально едет кукуха…
В Украине ни чего не осталось, возвращаться некуда, да и нет особо желания ехать в это КНДР..
Тут вроде все есть, работа, жилье, вроде и зарплата хорошая, хоть и работа говно…
Вообще нет стремления к будущему, полная апатия ко всему, руки опускаются, вообще ничего не хочется…
Держишься изо всех сил, только из-за детей
P.s.- Или подскажите какого-то психолога…..
Лапка
• 21 августа 2024
Ответ дляЯ не Сірожа
Тим, хто гонить на Україну та порівнює її з Північною Кореєю, бажаю все життя прожити, як в Сомалі.
Молитесь на своего зеленского, зачем людей проклинаете
Бавовнятий Пупс• 21 августа 2024
Ответ дляЛапка
Мы разберемся, на кого нам молиться. Тролляка
Копирайторша• 21 августа 2024
Ответ дляЛапка
щас, секундочку, икону достану
мадамГрицацуева• 21 августа 2024
Не знаю, что вам из этого подойдёт. У меня так:
И психолог, и ежедневно молитвы, время от времени исповедь и причастие, ежедневно зарядки дома, самодисциплина. Ещё помогает помощь другим, кому ещё хуже. Помогает изредка хотя бы общение с проверенными друзьями онлайн хотя бы. И сознательная концентрация мыслей и эмоций здесь и сейчас, а не на будущем и прошлом, и концентрация мыслей на том, что хорошо ( у нас выехавших больше причин для радости и спокойствия, возможно), забота о детях и о пожилых ( ведь ради них и выехала). И поменьше слушаю негатив, кратко новости проверила, но не сижу подолгу в интернете. И вообще побольше активности и даже какой-то грубой физической работы вместо самокопания или просиживания в интернете. Но это непросто, у меня это реально всё только через самодисциплину...иначе накрыло бы давно. У меня на руках слишком много больных родственников, и маленьких, и старых, и своё здоровье слабое очень, т.е. поводов для уныния полно.
Я б такое не носила, но продаю• 21 августа 2024
Уехала сразу как началась война. Вообще нет ностальгии. Ничего не чувствую, назад не тянет, при том что всегда любила Украину, Киев. Читаю как люди мучаются и не понимаю что со мной. Дети тоже не скучают абсолютно, возвращаться не хотят. Иногда думаю о том что могут принудительно выслать и страшно становится
Горня капучіно• 21 августа 2024
Ответ дляЛапка
О, методичку згадали
Я не Сірожа• 21 августа 2024
Ответ дляЛапка
Зеленський не мій, я з меншості.
А ви, манкурти, найгидкіші створіння.
Хоча схиляюсь до того, що тема тролляча для вранішнього срачу, такий собі накид на вентилятор.
А ви, манкурти, найгидкіші створіння.
младокошкина• 21 августа 2024
Мне кажется у вас действительно депрессия.
Попробуйте искать радости в мелочах и по чуть чуть искать этих радостей больше.
Если не получается,то ищите психолога
Ms. Скромность• 21 августа 2024
У меня едет кукуха денег нет за границей. Пособий нет, работу трудно найти, нап по 50. А надо как-то хотя бы год продержаться, пока дочь поступит.
Обстановщица• 21 августа 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Удалено администрацией...
Божа кульбабка• 21 августа 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не держат? Вы уверены? Мужа и сына тоже?
Вчора брат був свідком як його колега-приуордонник перейшов кордон в Румунію, затесався серед череди корів, пастухів. Його родина вже давно в Румунії. Хто хоче, той зможе
Лапка
• 21 августа 2024
Ответ дляОбстановщица
Удалено администрацией...
интайм_не_предлагать• 21 августа 2024
Ответ дляМетелики на душі
Спробуйте знайти роботу
У автора вже є робота
Копирайторша• 21 августа 2024
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...
одна единственная фраза испортила весь ваш рассказ - ехать в это КНДР..
Вы действительно можете не хотеть возвращаться, но ждать поддержку от этих самых украинцев которые остались - глупо как то....
Я таке знаю• 21 августа 2024
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...
Задайте этот вопрос природе, почему вокруг люди умнее вас.
Божа кульбабка• 21 августа 2024
Ответ дляКопирайторша
То так спеціально скомпоновано в тексті.
Копирайторша• 21 августа 2024
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...
и опять - эти узколобые....
вы серьезно?
Папина дочка• 21 августа 2024
Ответ дляОбстановщица
Удалено администрацией...
Цікаво чи є ще десь в світі народ, який би так ненавидів своїх же громадян, які у війну втекли від військових дій чи переслідувань.
60 метрів сметани• 21 августа 2024
Я такая же
Делаю всё на автопилоте
Все вопросы решаю в последний момент
Делаю всё на автопилоте
Все вопросы решаю в последний момент
Метелики на душі• 21 августа 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У автора вже є робота
Другу роботу, підробіток. Щоб всякі глупості в голову не лізли
Незламна Україна• 21 августа 2024
Ответ дляЛапка
Вот оно зачем, камни покидать
Обстановщица• 21 августа 2024
Ответ дляПапина дочка
Ні, ви не праві. Я нічого не маю проти тих, хто втікав від війни, залишився без домівок. Я не можу читати коли виїхали і гонять на Україну. Як можна не сумувати за рідним домом, рідними місцями... Виїхали ок, але писати яка Україна погана, це вже вибачте
60 метрів сметани• 21 августа 2024
Ответ дляВесела моль
Ну если бы у вас были деньги, вы бы не ныли, а отдыхали сейчас на островах
Что ж у людей одни крайности: или безработный или миллионер?
Про оттенки не слышали?
Щебетуха• 21 августа 2024
Коротше, погано вам і за кордоном, погано і в Україні. То чого ви хочете? На Марс?
Все буде Україна• 21 августа 2024
Ответ дляИрина11123
У меня есть деньги , все равно ною. Дом есть дом
Ничего, привыкните, мы лет 8 ныли, щас пофиг уже
Я таке знаю• 21 августа 2024
Ответ дляПапина дочка
Не перекручивайте. Ненавидят тех, кто подобные как автор разводят срач, сидя на теплом диване в Европе, строя из себя великомученика патриота.
Незламна Україна• 21 августа 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Живите и все, а то у некоторых иолькомнастроениемподнимкется от хая на Украину.
Выбрали путь- вперед.
Дадосвидания• 21 августа 2024
не все могут успешно адаптироваться к жизни в другой стране. Это связано с очень многими факторами. У меня сейчас таких несколько клиентов, уехали, устроились, все вроде бы хорошо, но выраженная депрессии, антидепрессанты принимать не хотят.
Автор, обратитесь к психотерапевту, если готовы что-то менять, или хотя бы к психиатру, если готовы ограничиться АД. А может АД вам и не будут показаны.
Оцененная• 21 августа 2024
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...
Оо. Тролляка ще й маніпулювати почав
. То розкажи нам чого ти вузьколоба?