ГейСюда• 21 августа 2024

Я зажралась или...?

Я всё прекрасно понимаю что время сложное в Украине...Но больше тоже не могу,такое впечатление что больше не могу.
Проблема в том что я с 22 года сама обеспечиваю семью по сей день.
Ради справедливости если по честному-муж работал пару месяцев и все,сейчас занимается детьми и бытом,он молодец и ремонт сделал в квартире,т.е не сидит без дела.
Но работу в Киеве не ищет,боиться,а запросы растут в семье.Вот на носу школа и садик.Детей в школу и в садик собрала, всё купила,для ремонта тоже всё купила.Постоянно трачу на нужды семьи.Неоднократно говорила чтобы тоже что-то думали тк не потяну всё полностью сама.Свекровь умыла руки и отказалась тратить на коммуналку.Хотя 2.5 года уже я за всё Свекровь живёт с нами и постоянно требует то на консервацию то ещё что.Не спорю,что она молодец помогает с детьми и готовит и делает консервацию для семьи но я уже больше не могу.
А апогеем стало что на мой гнев ответ был один -"Тебя никто не просил!"
Может посоветуете что-то толковое-буду благодарна.
размахер• 21 августа 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Перестаньте тратить деньги на мужа и свекровь. Раз не просили , то тратьте только на детей и себя.

Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
женщина это дееспособный человек (если здоровье в порядке) - какой уют? а если мужа нет
Муж есть
И мужа нет
Это две разные роли
автор ГейСюда • 21 августа 2024
Ответ дляразмахер
Не смешите.
А если б не школа то вы б этого не покупали? Так и ходила бы в куцом?
А папа не должен своих же детей обеспечивать ?или только мама ?
размахер• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
В сентябре пойдет
Так почему свекровь живёт с вами?
размахер• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Должен. Так мужу и скажите!
Фуліганка• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Она пенсионер
На пенсии тоже можно работать, раз сыночка решил на шее жены сидеть
автор ГейСюда • 21 августа 2024
Ответ дляразмахер
Так почему свекровь живёт с вами?
Потому что это решение мужа

Разгуляшка• 21 августа 2024
Значіть робити висновки і більше нічого ні свекрусі ні чоловіку не купляти. Їсти є що? Яка закрутка? За власні кошти хай що хочуть те і крутять! Який одяг чоловічий чи свекруха? Щаз!
Тепер тільки на дітей і на себе витрачати гроші і час.
Якщо когось не влаштовує то я вас також не просила нічого.
Свої гроші я витрачаю на те що вважаю необхідним! Все
from Ukraine• 21 августа 2024
Ответ дляУдачная
Муж есть
И мужа нет
Это две разные роли
Типа когда муж есть, то женщина может быть в роли женщины, а если нет - то тогда она в роли мужчины или что)))
Я погнала• 21 августа 2024
Ответ дляУдачная
Женщина это уют и семья
Мужик- деньги
Если мужик на себя берет роль женщины и цепляет на башку косички- то да
То есть мужик покупает себе семью и уют за деньги?
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Да
Я погнала• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Потому что это решение мужа
А чье жильё?
Фуліганка• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Потому что это решение мужа
Жилье мужа? Почему он распоряжается кому где жить?
автор ГейСюда • 21 августа 2024
Я понимаю что в жизни бывает все и семья это партнёрство , уважение и поддержка.
Но постоянно тянуть на себе финансово семью я уже не могу.
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляЯ погнала
Создаёт
А деньги нужны чтоб эта семья нормально функционировала
.но нищебродам кажется что ’покупает’ и всем нужны его 5 долларов заначки)
Бочка порохУ• 21 августа 2024
Ответ дляУдачная
Муж есть
И мужа нет
Это две разные роли
это один и тот же человек.
дееспособные люди должны сами себя обеспечивать.
размахер• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Потому что это решение мужа
Значит он и оплачивает свое решение.
автор ГейСюда • 21 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Мужа
Я погнала• 21 августа 2024
Ответ дляУдачная
Создаёт
Разве семью создают не двое, а только мужик?
Бочка порохУ• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Потому что это решение мужа
муж отлично все порешал
он вам вообще нужен?
from Ukraine• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Это не партнерство, когда один всё тянет.
Особенно, когда ещё свекровь с вами живет.
Мой муж тоже из дома почти не выходит, но работу удаленную нашел, переучился.
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
это один и тот же человек.
Должны
А с мужчиной рядом не должны

Это только с неудачным мужчиной и в браке ’должны’
размахер• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Мужа
Тогда понятно, что вчв поноете на форуме и все так и будет.
Но это тоже полезно! Понойте, поплачьте - будет легче.
Сегодня не целуюсь• 21 августа 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Мой тоже перестал работать. Боится тцк.
А бухать не боится. Ушёл у своей матери. Мне скинул 500 грн на весь месяц.
блін, чому мій не боїться нічого? ходить собі по вулицям спокійно! працюємо разом
Бочка порохУ• 21 августа 2024
Ответ дляУдачная
Должны
А с мужчиной рядом не должны

мужчина рядом сейчас есть, а завтра может не быть.
надо быть полноценным членом общества
Полюю на дрони• 21 августа 2024
Ответ дляЯ погнала
А чье жильё?
Навіть якщо чоловіка, це не ненормально, що він не працює взагалі. Ви б жили з таким? Дуже сумніваюсь.
Всех в сад• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Старшей 14 лет,младшему 4 года
ваши зажрались н все включено
Фуліганка• 21 августа 2024
Ответ дляЯ погнала
А почему рожать должна только женщина а не мужик? Рисковать здоровьем, физическим/психическим, трансформацию тела, почему только женщина?
Обеспечивать семью это прямая мужская обязанность
from Ukraine• 21 августа 2024
Ответ дляФуліганка
А женщина каждый год рожает, всю жизнь?
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляЯ погнала
Я где-то это написала?

Люди, единственная роль мужчины- заботится о слабых : женщинах, детях....

Если мужик ленивожопик то с ним можно чисто бухнуть
Жить с ним нельзя!
Пусть учится делать деньги а не детей