Пасти Ла• Изменено 21 августа 2024

Вопрос к бухгалтерам

Девочки, всем доброго дня.
Моя знакомая предложила мне работу. На лето, на подмену девочек во время отпусков. Работа сутки через трое.

В июне месяце я отработала 120 часов (5 смен) и мне заплатили 7909 гривен чистыми.
65.90 грн. с вычетом налогов за час.
В июле я отработала 6 смен (144 часа), получила зарплату 8291 гривен чистыми. Мой час работы 57,58 грн..
Фактически разница составила 382 грн..

Сегодня я обратилась в бухгалтерию с надеждой на то, что мне просто забыли посчитать 6 смену. Расчётные листы они не выдают.
Гл.бухгалтер объяснил,
что в июне я должна была отработать 160 часов, недоработка 40 часов.
В июле я должна была отработать 180 часов, недоработка 36 часов.
Вот поэтому, мой час стал меньше оплачивается.
На мой вопрос, что в сентябре у меня будет всего две смены, то есть огромная недоработка, мой заработок в час будет стремится к нулю ? Неизвестно.
Девочки, или я чего то не понимаю, или меня обсчитывают.
Спасибо, кто сможет мне что то объяснить.
автор Пасти Ла • 21 августа 2024
Всем огромное спасибо.

автор Пасти Ла • 21 августа 2024
Ответ дляПусин Кукин
Тогда надо смотреть сам договор ЦПХ. А так предварительно за сентябрь у вас выходит 3026,80 грн на руки
Спасибо большое.
Кавуся• 21 августа 2024
В июне и июле РАЗНЫЕ норма часов рабочего времени. Нет такого понятия ’недоработка’ есть понятме ’оплата за фактически отработанное время’.
автор Пасти Ла • 21 августа 2024
Ответ дляКавуся
Я у девочек уже увидела.
Бухгалтеру надо было так и объяснить, а не про недоработки рассказывать.
Кавуся• 21 августа 2024
Т.е. если есть фиксированный оклад, то его выплачивают при полной норме часов, а если отрабротанных часов меньше , то и зарплата меньше пропорционально. Каждый месяц норма часов разная.
автор Пасти Ла • 21 августа 2024
Ответ дляКавуся
Вот если бы она мне так объяснила, у меня бы вопросов не возникло.
Я теперь и сама могу посчитать. Девочки объяснили.
автор Пасти Ла • 21 августа 2024
Я уже за август посчитала:
144/176*13100=10767 грн.
10767-19.5%=8667 на карточку.
Мальовнича даль• 21 августа 2024
Ответ дляПасти Ла
Я уже за август посчитала:
144/176*13100=10767 грн.
10767-19.5%=8667 на карточку.
вывод: лучше работать в феврале и июне)))
автор Пасти Ла • 21 августа 2024
Ответ дляМальовнича даль
Да.

автор Пасти Ла • 21 августа 2024
Я поняла, что меня взяли на выгодный для них договор ЦПХ на неполный рабочий день с фиксированный окладом. И я с ним согласилась. А надо было вникать.
У девочек, которых я подменяю, совсем другие зарплаты. Может быть фиксированный час оплаты и ночные, поэтому и суммы больше. Они меня пригласили и я рассчитывала на эти оплаты. Получаю то, на что подписалась.