Дуболом• 21 августа 2024

Дети без прививок теперь не имеют право учиться?

Напишите пожалуйста родители тех детей, у которых нет всех необходимых прививок, как вы будете решать этот вопрос? Раньше я помню были группы батьки Sos, где родители подавали в суд и выигрывали. Как сейчас с этим? Те, кто вакцинирован, пожалуйста не пишите не по теме.
Томатико• 21 августа 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
а от полио они не прививают?
Она не обязательна

Пік Антна• 21 августа 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
нет. я надеюсь на совесть людей которые прививают или хотя бы изолируют на время болезни своих деток.
А ви не сподівайтеся, а вакцинуйтеся. Щоб бути на 100% захищеною. І ніяка зараза буде не страшна😂
А Я Самая Самая• 21 августа 2024
Ответ дляФсеСама
бо лохи були)))) їим і не снились такі прибутки))) саме тому тепер намагаються віспу ’відродити’
я считаю, что некорректно ставить знак равенства между ковидом и оспой.
и да, когда слышу эти слухи про возможное возрождение оспы, то жалею, что от нее прививали только до 1970-х, а моему поколению не досталось.
УжеВотДа• 21 августа 2024
Ответ дляДуболом
Новая форма справки в школу, где указаны все прививки.
Автор скажу как зробила я
Замовила спраку про всі вакцини по віку в інтернеті 1000 грн, пішла до приватного педіатра , не нашого, вона виписала справку 086 о в школу
ФсеСама• 21 августа 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
оце і все, що треба знати про ярих ’вакцинаторів’)))) коліться всі, крім мене)))
Пугачиха• 21 августа 2024
Ответ дляAnnaOst
А в цей час Києвом (не знаю за всю Україну) весело крокує кашлюк, а перед цим так само весело крокувала вітрянка і кір. Блін, ну ніхто ж не робитиме щеплення дитині, якщо дійсно є протипоказання. Чого не щепити здорову дитину, яка не має протипоказань, ще й у країні де йде війна, а значить автоматом погіршується епідеміологічна ситуація і доступність і якість медичної допомоги - загадка для мене
От ветрянки ?))))
Глаза_в_3_карата• 21 августа 2024
Ответ дляФсеСама
краще скажіть куди ділась віспа з тих районів, куди не дібрались вакцинатори? І, о чудо, території не перетворились на пустку.
А ще краще скажіть, куди дівся ковід, коли в евакуаційних поїздах їхали по 20 в купе і коли тисячами, як оселедці в бочці, тиснулись на прикордонних переходах днями?
О, це ми так їхали, по 20 або більше в плацкартному купе. Ніхто не захворів
ФсеСама• 21 августа 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
та невже некоректно))) а до чого ж тобі були повальні карантини і штрафи, примусова вакцинація всіма методами, ковідні сертифікати? Ну і на моє питання ви так і не відповіли: то куди моментально дівся такий страшний ковід?
Агент Пинкертона• 21 августа 2024
Мой без прививок вообще. Проблем не было нигде (сад и школа), но я отправляю везде мужа. Он знает законы и умеет ставить на место. С ним никто не спорил ни разу.

ФсеСама• 21 августа 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
так отож... а згадайте обов’язкові інтервали в 3 м в ковідошизу....
А Я Самая Самая• 21 августа 2024
Ответ дляФсеСама
в смысле крим мене? я ребенком прививалась и ребенка прививала
Глаза_в_3_карата• 21 августа 2024
Ответ дляФсеСама
Я пам´ятаю.
Ми не кололися принципово
А Я Самая Самая• 21 августа 2024
Ответ дляФсеСама
потому что вопрос не по адресу. откуда я знаю, куда делся.
я от него не прививалась и сертификаты не покупала.
inresta• 21 августа 2024
Ответ дляЯжбоматуся
лично я купила пару лет назад, спасибо советчице, что подсказала контакты
пожалуйста, напишите в личку
ЖонДуан• 21 августа 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Так вакцина действует 10 лет,а потом всьо)))) надо заново. Иначе вы теперь тоже считаетесь без прививки))))
_ЯгодаМалина_• 21 августа 2024
Ответ дляЯжбоматуся
И мне напишите пожалуйста.
inresta• 21 августа 2024
Ответ дляБабуся мороз
я уже давно поняла, что бороться - себе дороже. купила необходимые записи на 2 детей и везде зеленый свет.
пожалуйста, напишите мне в личку, прошу
Додекаэдр• 21 августа 2024
Дочка уже в 8-й класс перешла. Без единой прививки. Только БЦЖ в роддоме насильно сделали против моей воли. Были прецеденты, отстраняли от учебы на некоторое время 2-3 раза, но в итоге я их победила, больше не трогают. А сейчас вообще красота - онлайн уже третий год
Додекаэдр• 21 августа 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Планирую купить всю карту перед школой.
а достаточно просто знать свои права

Яжбоматуся• 21 августа 2024
Ответ для_ЯгодаМалина_
И мне напишите пожалуйста.
тот имейл не отвечает с начала войны( возможно она выехала уже
Шопингмонстр• 21 августа 2024
Ответ дляДивне створіння
В этом мире за прививки долбят постоянно,потом будет в универ поступать и тоже будут требовать справку.
Покупайте прививки , избавьте себя и ребенка от постоянной борьбы
а в магистратуру тоже нужны?
Дивне створіння• 21 августа 2024
Ответ дляШопингмонстр
а в магистратуру тоже нужны?
Я закончила универ 10 лет назад)
Я так поняла,что список документов уже изменился
Додекаэдр• 21 августа 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Везет... А я одна против всех. Даже муж был за прививки. А я по жизни амеба и неконфликтная, не умею никакие ситуации разруливать. Но пришлось научиться, чтобы ребенка не дискриминировали.
Злюсь до кипіння• 21 августа 2024
Ответ дляДуболом
Покупать справку о прививках точно не буду, мало ли что может быть. Да и не знаю, где её можно купить даже.
« мало ли», ого! Тогда придется колоться )
Нормальные люди покупают и у них не бывает «мало ли».
автор Дуболом • 21 августа 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Тоесть ваш ребенок учиться,а в єтом году сказали что выгоняют из школы?
Не сказали, привели выдержку из нового закона Моз, и якобы только онлайн можно, но именно в нашей школе нет классов онлайн.
автор Дуболом • 21 августа 2024
Ответ дляВкуси мене
На сайте школы так и висит 086 форма, ничего не изменилось
086, но другая форма! Там есть графы про вакцины и допускается или нет в школу.
автор Дуболом • 21 августа 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
А что может быть?)
Позвонила знакомому врачу, она сказала н кто сейчас на такое не пойдет, чтобы писать такую справку. Может быть какая либо болезнь, от которой должна быть вакцина, а в карточке якобы она есть, но по факту нет.
Пилосмок працює• 21 августа 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Уже лет 10 так, если не больше. Ни в школу, ни в садик без прививок не берут
7 класс, ни единой прививки нет. Учится очно.
В садик мы и сами не хотели водить, поэтому ребенок не ходил, не знаю как в те годА было с отсутствием прививок...
автор Дуболом • 21 августа 2024
Ответ дляДивне створіння
Например что может быть?
Договаривайтесь у вашего педиатра, чтобы они вам типо ’ставили´ прививки
Наш педиатр отказался, я спрашивала ещё в прошлом году. Потому, что мы взяли справку старого образца и она предупредила, что в следующем году будут с этим проблемы.
автор Дуболом • 21 августа 2024
Ответ дляУси Пуси
Ну я так понимаю, из ответа автора, то ’мало ли что’ может случиться ’мало ли когда’))
Написала ответ, вопрос в старпосте другой! Не купить справку, а законно ли не пускать ребенка в школу без прививок!