ЯсноВидящая• 23 августа 2024
Куда деть собак, если они не нужны?
Больной родственник насобирал собак дома,утром определили в психиатрию,собак на улицу выселили,но взбунтовались соседи,чтоб мы их куда то вывезли
язззззь!!!• 23 августа 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Так пускай откажутся от него и волонтёры сделают на его базе настоящий приют
Творите добро чужими руками?
сЛАдКОежКА• 23 августа 2024
Ответ дляФляшунька
Удалено администрацией...
Море_море_я_скучаю• 23 августа 2024
Если сами не можете пристроить, то отдайте в притулок. Если звонили в притулок и вам отказали, то попросите позвонить того, кто умеет ’ныть’.
У меня была такая ситуация. Мы пытались пристроить дворовых котят. я позвонила, мне сказали ’мест нет’. Потом позвонила соседка (в тот же день), очень сильно ’плакала’, как все плохо и что ждет котят... И чудо свершилось! В притулке место нашлось.
Поэтому, либо сами пристраивайте, либо просите помощи
сЛАдКОежКА• 23 августа 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Дуже важко прилаштувати таку кількість.
Хоча тема добу в топі. Можливо потрапить на очі зоозахисникам.
Залишиться тільки збір хоча б на корм організувати. Але активістів тут достатньо, швидко закриють.
Море_море_я_скучаю• 23 августа 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Дуже важко прилаштувати таку кількість.
Зрозуміло, що важко. Ми прилаштовували сім кошенят. І це вдалося.
Приятелька якось із допомогою ФБ прилаштувала 10 кошенят самотужки.
Головне - мета та бажання. Допомога прийде
Фляшунька• 23 августа 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Удалено администрацией...
сЛАдКОежКА• 23 августа 2024
Ответ дляФляшунька
Удалено администрацией...
Mrs.Sexuality• 23 августа 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Вы глупая. Когда собаке 18 лет, он уже слепой, не ходит, зубы повыпадали, сидит в уголке и хрипит. Не ест, не пьёт. Вы будете продлевать его муки? Или когда безногий котенок с вывернутыми кишками, одноглазый. Пришмаленый. Жертва издевательств человекоподобных существ. Я реально не понимаю волонтеров, которые собирают десятки, а то и сотни тысяч гривен, чтоб продлить муки бедного животного.
Так сложно открыть закон?
Невозможно законно усыпить здоровое адекватное животное. Либо больное, но которого можно вылечить.
Опасных животных с подтвержденной кинологом некорректируемой агрессией или неизлечимо больных, когда паллеативное лечение не дает эффекта, усыпляют.
Фляшунька• 23 августа 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Удалено администрацией...
Блакитне небо• 23 августа 2024
Ответ длявсегдаДаДа
І так, то нормальне рішення для кого? :))
Для таких як автор і ви?
Мабуть так
Якісно краще ніж бродяча по вулиці взимку голодна зграя із 40 собак
Блакитне небо• 23 августа 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну если квартиру хотят, то должны возиться
А якщо не хотять, бо це хата в селі, яка абсолютно нікому не потрібна, ще й борг по комунальним?
сЛАдКОежКА• 23 августа 2024
Ответ дляБлакитне небо
Та то взагалі Автора хата. Раніше вона писала. Родич своє все по вітру пустив, вона пустила жити його.
ПироженкА• 23 августа 2024
Ответ дляЖенщинас
Фото собак есть? Чтоб понимать габариты и степень привлекательности для поиска новых хозяев.
пожалейте людей. Куда вы им дикое бродло хотите впихнуть? по хорошему всех собак надо утилизировать, как делали раньше всегда
ПироженкА• 23 августа 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Та какая там привлекательность, ясно же обычные дворовые дикие шавки
зоошизы развелось сейчас просто жуть из за многолетней промывки мозгов и вранья. Люди просто не понимают, что дикие собаки по степени социалиазации и взаимодействию с людьми как подвальные крысы. И крыс подвальных можно в квартире держать. Другой вопрос зачем?
ПироженкА• 23 августа 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Вызвать службу и пусть усыпляют. Всё.
ну вы даете. Проснулись. Зеленский же закон подписал, что нельзя бродло теперь усыплять, только в жопу целовать можно. За пыней повторил его дурацкий античеловеческий закон принял
ПироженкА• 23 августа 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Соседи могут оказаться очень жестокими людьми. Я когда-то еще ВКонтакте читала, как догхантеры травят собак изониазидом, противотуберкулезным препаратом короче. Это самое страшное, что можно причинить бедному животному. Оно умирает много часов в муках и страшных болях. Еще битое стекло примешивают. Если помните раньше еще рассыпали какую-то заразу розового цвета. Она на снегу проявлялась. Ну это ужас просто. Потому надежды, что соседи поступят благоразумно, не так уж и много(
Удалено администрацией...
ПироженкА• 23 августа 2024
Ответ дляСмажена полуничка
А вот кстати эвтаназия, согласно международной конвенции о защите прав животных, считается гуманным методом и не запрещается🤷🏻♀️
правильно в цивилизованных странах не запрещается. В параше и Украине запрещена законом
ПироженкА• 23 августа 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
А согласно украинского законодательства, а именно закона о жестоком обращении с животными, считается незаконной и тянет за собой уголовную ответственность.
Веты об этом, естественно, знают.
а вас не напрягает то, что Украина следом за парашей приняла такой закон? кроме параши такое только еще в Турции было, но уже Эрдоган отменил наконец. Так что по отношению к бродлу УКраина с парашей братья
ПироженкА• 23 августа 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Наше государство в этом плане, как всегда, нелогично и непоследовательно.
Усыпить нельзя - наказуемо.
Но государственных приютов нет, есть частные, которые и так переполнены и 40-ка собакам явно не будут рады..
Раздать 40 взрослых дворняг - задание невыполнимое.
Куда девать этих животных?
Усыпить нельзя - наказуемо.
Куда девать этих животных?
да просто Украина вслед за парашей приняла глубоко коррумпированный закон, когда наживаются на стерилке дикого бродла. А то что этот закона античеловеческий и направлен против людей всем плевать. Забили на всё, на безопасность людей, на высокий риск возникновения зоонозных заболеваний
Смажена полуничка• 23 августа 2024
Ответ дляПироженкА
Нет, не запрещается. Выше выкладывала.
Mrs.Sexuality• 23 августа 2024
Ответ дляПироженкА
Ооо, мое любимое - охота на ведьм)
Тема бездомных животных решается не усыплением. А изменением законодательства и контролем ответственности хозяев.
До чего нам расти и расти. Хотя бы на уровне законов. На уровне образа мыслей - даже сложно представить, насколько долго.
ПироженкА• 23 августа 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Нет, не запрещается. Выше выкладывала.
эвтаназия запрещена. Собак можно только кастрировать, бирку вешать и выпускать
Смажена полуничка• 23 августа 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Так сложно открыть закон?
Я вам скинула ссылку на закон, привела выдержку. Если вы даже после этого продолжаете спорить, тогда пойдите сами откройте закон, вычитайте его хорошенько и поспорьте со мной по существу.
ПироженкА• 23 августа 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Ооо, мое любимое - охота на ведьм)
Удалено администрацией...
Смажена полуничка• 23 августа 2024
Ответ дляПироженкА
Удалено администрацией...
Я тоже не люблю уличных собак, даже скорее боюсь их, особенно когда сбиваются в своры. Но мне жалко их, особенно когда они умирают в мучениях от человеческой руки. У них нутро горит много часов, понимаете эту боль? Это не укол в клинике. Раз-два. Это пытка. Никогда не поддержу такое, это зверство. Если человек на такое способен, он для меня хуже дикой псины. Не прошу вас со мной соглашаться, я не знаю вашей ситуации. Просто поделилась своим мнением.
ПироженкА• 23 августа 2024
Ответ дляKriskaA
Удалено администрацией...
смотри докаркаешься, что твоего ребенка сожрет заживо стая бродячих собак и похоронишь его в закрытом гробу, так как лицо будет сожрано. Тогда и поговорим