ЯсноВидящая• 23 августа 2024

Куда деть собак, если они не нужны?

Больной родственник насобирал собак дома,утром определили в психиатрию,собак на улицу выселили,но взбунтовались соседи,чтоб мы их куда то вывезли
Латвийские_Номера• 23 августа 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Так, а як їх хазяїн годував?
Чим?
Забрати його пенсію значить, може в нього кошти на рахунках є
Чи вони божим духом харчувалися?
Все его деньги на счетах пойдут на счет пансионата. Вся его пенсия на лекарства. И в будущем на счет пансионата.

Вам телефонограмма• 23 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Вот когда его действия стали опасными для него и соседей он поместился в больницу.а что он делал с собаками его проблема,я не собачья мама
В нормальном государстве вы бы не ушли от ответственности
Действия квартиранта уже давно были опасны для общества
Плюс, выгнав свору собак на улицу, вы опять подвергли опасности окружающих
Понятно конечно, что вы рассчитываете на беззаконие в нашей стране

Звоните в мчс, омбуцменам и тд или кто вам посоветовал решить вопрос подобным образом?
автор ЯсноВидящая • 23 августа 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Каких счетах?))))его пенсию никто у него не отбирает,останется на сигареты
Вам телефонограмма• 23 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Какую пенсию дамочка?он пил и курил за что по вашему?думаете за 2100 от государства?ему родственники около 5000 еще высылали
Удалено администрацией...
сЛАдКОежКА• 23 августа 2024
Проблема не Автора. Проблема неприйняття рішень на державному рівні. Чому закон дозволяє безконтрольне розмноження безпритульних тварин? Розвинуті країни давним давно це питання врегулювали. І не треба навіть мізки напрягати, просто сплагіатити аналогічне законодавство і все.
Чому автор має нести відповідальність за психічно хворого родича, бо держава не спромоглася створити інституцію страхової медицини і заклади для таких людей. А навпаки, дурдоми позакривали, примусово лікувати заборонили.
А винна Автор?
Це з розряду ’хто везе, на тому і їдуть’. Все суспільство забило болт на конкретно цю ситуацію і взагалі на проблему психічно хворих людей і безпритульних тварин. А винен той, кого совість змушує хоч якось вирішувати проблему.
Айс, що ще скажеш....
сЛАдКОежКА• 23 августа 2024
Ответ дляВам телефонограмма

Ну розкажіть в якій ’нормальній’ державі психічно хворі люди покинуті напризволяще і виживають як Бог дасть.
Вам телефонограмма• 23 августа 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
А винна Автор?
Айс, що ще скажеш....
В даному випадку, це стовідсотково провина автора і більше нікого
Вона спокійно споглядала, як хвора людина знущається над тваринами в її домі , ще й висилала гроші, підтримуючи всю цю вакханалію
А тепер, ой, проблема
сЛАдКОежКА• 23 августа 2024
Ответ дляВам телефонограмма
А тепер, ой, проблема
Ну розкажіть як реально можна було б цю проблему вирішити.
Я з першої сторінки питаю. Поки ще ніхто не написав.
Вам телефонограмма• 23 августа 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Перечитайте уважно, пост 187

Латвийские_Номера• 23 августа 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
А то есть отправить его в пансионат и платить за содержания 30 лет?
сЛАдКОежКА• 23 августа 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Перечитайте уважно, пост 187
Самі свою писанину перечитуйте.
То як, є конкретні пропозиції по суті?
Вам телефонограмма• 23 августа 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы знущаєтесь?
Цієї проблеми не треба було допускати
Хто допустив, тепер має обов´язок вирішувати

Починати з сільської ради, хай теж допомагають, бо є співучасниками
сЛАдКОежКА• 23 августа 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Вы знущаєтесь?
Цієї проблеми не треба було допускати

Як конкретно не допускати? Не пускати родича пожити? Він безхатченко. Хай під мостом помирає?
Як конкретно не допускати?
Латвийские_Номера• 23 августа 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Як конкретно не допускати?
Вы нипанимаете))) он дееспособный - это его решение и его проблемы. Надо было просто не пускать к себе, тогда бы и собак не было)
Вам телефонограмма• 23 августа 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да нет, что вы , спокойно наблюдать как больной человек издевается над животными и окружающими
Вам телефонограмма• 23 августа 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Як конкретно не допускати?
Забороняти собак розводити
Уявляєте?
Nataliya T• 23 августа 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Не шучу,может и больше.мы их не считали,шваброй просто на улицу выгнали
Какие же вы ...... Уже положили глаз на недвижимость этого человека?
Латвийские_Номера• 23 августа 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Забороняти собак розводити
Уявляєте?
Это как? Вы запретили, приезжаете на выходные а их уже три бобика бегает? Или неделя не считается, берете и гоните со двора, да? Типа это не мои...
Вам телефонограмма• 23 августа 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну ржите теперь
Смешно, правда ?
Больной собирал собак и всех всё устраивало
Что теперь изменилось?

сЛАдКОежКА• 23 августа 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Забороняти собак розводити
Уявляєте?
Ні. Я не уявляю як психічно хворій людині можна заборонити. А ви?
Нагадаю, примусове лікування заборонено, доки псих не становить суспільної загрози ніхто нічого робити не буде. Розведення собак, накопичування сміття, вимазування стін лайном і т.д. суспільної небезпеки не становлять.
Тобто поки псих когось не спробував укокошити всім на нього плювати.
Заборонити можна щось адекватній людині.
Вам телефонограмма• 23 августа 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
А как иначе?
Запрещать, угрожать
А сейчас, когда их десятки, можно спокойно выгнать?
Латвийские_Номера• 23 августа 2024
Ответ дляВам телефонограмма
А как иначе?
Запрещать, угрожать
Т е выгнать трех ничего страшного, пусть передохнут, а выгнать десять то капец, да?
сЛАдКОежКА• 23 августа 2024
Ответ дляВам телефонограмма
А как иначе?
Запрещать, угрожать
Ок, заборонили. Погрожували. На наступний тиждень приїжджаєте, а собак вже вдвічі більше.
Далі що?
Вам телефонограмма• 23 августа 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Досить вже
Набридло пояснювати очевидні речі
Чому загроза саме зараз, а не коли їх було 39 ?
Ще раз повторюю, в останнє, абсолютна вина на автору, всі сусіди і сільрада є співучасниками - от тепер нехай разом і вирішують цю проблему
Mrs.Sexuality• 23 августа 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Нет, вы ошибаетесь. Усыпляют животных повсеместно. Если бы это было не законно, ветеринарные клиники бы за это не брались.
Почитайте закон.
Усыпляют за деньги веты без совести, которым заработок важнее.
Моя врач, если горе-хозяева приносят либо надоевшего питомца, либо такого, которого вылечить можно, но им париться не хочется, предлагает усыпить их вместо животного. Если видит, что совсем отбитые, забирает животное себе и пристраивает.
Вам телефонограмма• 23 августа 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Далі що?
Робити те, що зробили сьогодні
Хворого в лікарню
Шикаю і викаю• 23 августа 2024
можу взяти собi шi-тсу))
Латвийские_Номера• 23 августа 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Робити те, що зробили сьогодні
Хворого в лікарню
Если больной не агрессивен психиатр выписывает таблетки и черз неделю отправляет домой. А пьнт те таблетки пациент или не пьет науке не ведомо
сЛАдКОежКА• 23 августа 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Робити те, що зробили сьогодні
Хворого в лікарню
Ви хоч уявляєте що потрібно, щоб психічно хворого забрали у лікарню? Чи думаєте скору визвали, сказали він собак розводить, і вони просто і легко забрали?
Та сім кіл пекла треба пройти, щоб помістити психічно хвору людину в заклад. А якщо він себе ще і не вважає хворим, то взагалі близько до нереального.
А у вас все так просто: заборонити, вилікувати.....
Вам телефонограмма• 23 августа 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну вот и прекрасно
Ждём тему от автора , памагити, квартирант завёл 10 крокодилов и 15 гремучих змей, я их выпустила в водопровод, но соседи возмущаются, что делать