Бабушка Бетман• 03 марта 2014
Потеряла или украли кошелек, расстроилась очень, нужен совет
Сегодня поехала на почты, сначала на Укрпочту, потом на Новую.
Время было около шести, 17:45 примерно. Заехала на Укрпочту, взяла с машины сумку (за рулем сама) захожу, а там никого из клиентов, только работники, подхожу к окошку, мне бы посылочку получить говорю, а она мне нет, уже не обслуживаем и вот тут я не могу вспомнить доставала ли я кошелек из сумки или нет. Села в машину и поехала на Новую почту, там и обнаружила пропажу. Поехала на Укрпочту, до этого перерыла всю машину, думаю может выпал, сумку дура часто не закрываю, захожу, время пол седьмого, они мне в три голоса - закрыто! Я извинилась, говорю девушке, не видели ли кошелек? Она на меня глядь и взгляд отводит, нет говорит, не видела, и после вас никто не заходил, но вот как-то не понравился мне ее растерянный взгляд, а может я накручиваю, не знаю. Вышла и расстроенная поехала домой.
И вот теперь думаю, может завтра съездить, попросить девушку, чтобы если кто-нибудь подбросит кошелек позвонила мне за вознаграждение, деньги понятно не вернут, но хотя бы кошелек, там куча дисконтов, фотографии моих близких, записи, да и сам кошелек любимый, привыкла так к нему))
Девочки, так на душе паскудно, голова разболелась, обидно, расплакалась да и деньги сейчас никак не лишние, ехала джинсики ребенку получать из Бонпри.
Посоветуйте, забыть, все равно не найдется или все-таки обратится к девочкам на Укрпочте? Или бесполезно? Прокручивала в голове, ну не мог он выпасть с сумки по дороге к машине, сумку на заднее сидение бросаю обычно, никогда не выпадал.
Что скажите? Извините за много букв, крик души.
Аноним_552• 03 марта 2014
Скажите ей, что у вас в кошельке чип прицеплен и вы видите, что кошелек тут)
Masha Marmeladova• 03 марта 2014
Ну так вы же ничего не теряете - можете даже на почте объявление повесить,может кто-то из работниц и отзовется, скажет, что подбросили.
Бабушка Бетман
• 03 марта 2014
Ответ дляКрошка Лу
а что у вас там удостоверения,права? Деньги и кошелек конечно никто не вернет
Карточки Приват, пинкод, уже заблокировала, куча дисконтов, нужных визиток, фото и деньги были.
Кучерявочка• 03 марта 2014
Ну,пропажа или потеря денег никогда не бывает вовремя,всегда некстати!попробуйте,конечно,подъехать,может,хоть документы вернут.
Sweet_baby• 03 марта 2014
А сколько было денег?
ну у меня тоже было бы растеренное лицо если бы мне сказали что у меня дома кошелек забыли...
поищите завтра в машине.... под сиденьем
Кружите меня,кружите• 03 марта 2014
Ответ дляОле Лукойе
Не совсем понятно.На новой обнаружили или это описка?
На новой обнаружили, что пропал кошелек. Я сразу тоже не поняла в чем дело.
ирина_ирина• 03 марта 2014
Не расстраивайтесь, у меня перед Новым годом украли сумку из машины - выбили стекло, а там и деньги, и карточки, и документы... Вызывала милицию.
Карточки заблокировала, дисконтные восстановила (где возможно), документы сделала новые.
Это все мелочи - главное здоровье и благополучие Вас и Ваших близких!!!
Дона Ко Ко• 03 марта 2014
Скажите, что милицию вынуждены вызвать и они будут начинать искать и опрашивать здесь, так как вы точно помните где его оставили.
Бабайко• 03 марта 2014
приходит как то ко мне девушка и по полу что то ищет. и говорит - Вы золотую цепочку не находили? я от неожиданности растерялась. между мной и залом стеклянная витрина. что там происходит - я не вижу. от неожиданности запинаться стала - нет говорю. она - а может кто нашел? я - если и нашел то мне не сказал. что она там себе подумала могу только догадываться... а однажды нашла пакет с документами и деньгами. когда за ними пришли отдала конечно но не то что спасибо не сказали а демонстративно вытащили деньги и начали пересчитывать...
Бабушка Бетман
• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_552
Мне муж говорит, нужно было сказать, что в милицию будешь обращаться, они испугались и отдали бы если взяли, но я расстроенная была, со мной впервые такое, развернулась и ушла.
Простоваля• 03 марта 2014
По хорошему бы поговорила, что карточки там и прочее - может и вернут, скажите вдруг в мусор подкинут пустой - попросите вернуть, чтоб не выглядело так, что вы их подозреваете
Sweet_baby• 03 марта 2014
Если не найдете, то знайте что Вы откупились от чего-то или спасли кому-то жизнь.
Аноним_608• 03 марта 2014
я работала в магазине, у нас в примерочных вечно забывали то телефоны, то кошельки. всегда звонили ’мамам-папам-любимым’ говорили, что их растеряша у нас забыла телефон, мы ВСЕГДА всё возвращали, грех на душу не брали. но однажды девочка была уверена, что потеряла телефон нас в магазине, так она нам и вознаграждение предлагала, была уверена, что мы хотим её развести на бабки.. так обидно было. нас даже шоколадкой редко благодарили, просто ’спасибо’ и всё... не думаю, что девочки на укрпочте потянули и не сказали. по-любому где-то потерялся по пути.
Бабушка Бетман
• 03 марта 2014
Ответ дляОле Лукойе
На Новой почте обнаружила пропажу, полезла за кошельком.
Sweet_baby• 03 марта 2014
Ответ дляБабушка Бетман
все вы верно сделали. У вас не было доказательст угражать.
Бабушка Бетман
• 03 марта 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Иожет вы его и не брали,а он дама остался,у меня так бывает...
Сразу позвонила домашним, муж и дочка все перерыли - нет, да я и помню, что положила его перед выходом.
Шумелка Мышь• 03 марта 2014
Когда-то читала в газете ’Бабушка’ ( моя свекровь выписывает), может, конечно бред, но бабульки-пенсионерки каждой копеечкой дорожат, может и правда. Там одна женщина ( или бабушка) прислала в редакцию письмо, что у нее кошелек украли, а на 3 день кто-то позвонил в дверь, пока она открывала- успели убежать. Так вот в том кошельке помимо денег и квитанции за проплату была иконка вложена, а за иконкой бумажка с каким-то заговором. Суть заговора была в том, что того, кто не отдаст кошелек владелице ждут самые страшные кары, болезни, дословно не помню.... Конечно, люди всякие бывают, но помню читала тот заговор аж у самой мурашки по коже бегали... Я б сама отдала аж горячая, если б украла
По теме: Пытайтесь его найти. Единственная зацепка- почта. Уж лучше по 10 раз настойчиво наяривать, чем потом жалеть, что ’постеснялась’...
Бабушка Бетман
• 03 марта 2014
Ответ дляNatali6ka
Умные евреи, если пропали или украдены деньги, говорят спасибо, Господи, что взял деньгами )) надеюсь, это вас утешит, если не найдете
Спасибо.
ой столько бы беды было успокойтесь-купите новый кошелёк -было бы здоровье-моему брату тоже на такое везёт-тов Праге украли-а там и деньги и загран-потом с семьёй на море был-на 2 минуты отошёл сфотографировать семью и всю бар сетку-там поверьте денег было не мало-да ещё 1000 долларов дал чтоб эвакуатор машину домой привёз в Закарпатье с Крыма-сами поездом ехали-ведь в барсетке и права были-ничего пережил-Так что успокойтесь-нервные клетки не в востанавливаются
Бабушка Бетман
• 03 марта 2014
Ответ дляNatali6ka
А вообще-то на НП видеонаблюдение должно быть. Или я что-то путаю?
На Новой кошелька уже не было.
Бабушка Бетман
• 03 марта 2014
Ответ дляПростоваля
Попробую.