Кондуктор автобуса• 23 августа 2024
Видели уже? Скасування у КЗпП заборони використання праці осіб до 18 років на шк
Верховна Рада схвалила скасування у КЗпП заборони використання праці осіб до 18 років на шкідливих чи небезпечних роботах...
Пока в первом чтении, но примут, думаю. Своих вывезли по Америкам-Европам, а наших детей на вредное производство.
Вы будете своих вывозить?
Щебетуха• 23 августа 2024
Вы думаете, что людей до 18 лет погонят на АЭС работать насильно? Зачем сгущать краски?
Не їм після шостої• 23 августа 2024
Ответ дляЩебетуха
Та не, не работать, а после взрыва АЭС завалы разгребать. Ну шо как маленькая, ей богу.
Кондуктор автобуса
• 23 августа 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
О методичка під´їхала!
ага, і складає її Верховна Рада
Мрію про космос• 23 августа 2024
Так пусть ваш ребёнок не идёт на вредное производство. Государство ж не приняло трудовую повинность?
Ответ дляМрію про космос
Оказалось, что там вообще о другом.
Вылучити из Кодекса, ’Натомість приписами ст. 29 проекту визначаються особливості безпеки та здоров’я працівників на роботі, які не досягли 18-ти річного віку. В цій окремій статті встановлюються особливості та умови праці осіб, які не досягли 18-ти річного віку (перелік відповідних робіт і умов праці; винятки за яких можливе використання праці)’
И добавить в законопроект Кабміну 10147 про безпеку та здоров’я працівників на роботі.
Смотрела передачу про Египет, там чувак тяжёлым трудом занимается за 4 доллара в день. Мой украинский подросток за эти деньги даже мусор не вынесет(( так что им проще завести сюда африканцев, чем заставить наших украинских подростков за копейки выполнять даже лёгкий физический труд
Мира всем• 23 августа 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
О методичка під´їхала!
А главное, примитивно так
Organic• 23 августа 2024
Ответ дляbegovelik
У подруги папа в 6 лет уже коров пас, а вы про 18
А я в 5 гусей🫡.
І я 90 року народження:)
Жирафовое варьенье• 23 августа 2024
Ответ дляbegovelik
Нє, ну расказать он можете много чего, но скорее всего пасли родители/бабушки и нянчили его маленького. Ну как вы себе представляете что маленький ребенок сам пасет стадо коров, сам заворачивает коров и ведёт их к воде? Ну это просто бред. Ещё и верить такому.
Ответ дляЖирафовое варьенье
Хз, но во время совместных пьянок-гулянок он это постоянно повторяет всем гостям, когда разговор заходит о том, что современные дети все время сидят в планшетах-телефонах )
Попихтю та й годі• 23 августа 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Почему бред, мы жили в Баку, соседи на 6ти летнюю девочку оставляли полугодовалую сестру, при этом она еще и стирала на улице вещи. На востоке дети взрослеют рано, это мы инфантилы))
Астоновитесь!• 23 августа 2024
Ответ дляМрію про космос
Ну да, только военная повинность есть😂
Пока хватит, чуть позже добавят и трудовую.
Винник• 23 августа 2024
Ответ дляGaleTTa
То то же Африка процветает экономически
кураГАЛЯ• 23 августа 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я така була. І корів пасла і на великій перерві бігла додому корову доїть. А в 10 років мені родили сестру і мама по лікарнях, а я з немовлям сиділа дома, оці всі підгузки руками стірала, з молока і цукру варила їй суміш... 90-ті. Ви не порівнюйте сучасних дітей і дітей народжених й1900+
Винник• 23 августа 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Ви в школу не ходили?
Форс мажор• 23 августа 2024
Ответ дляЗаліковий троль
В Європі від 16 років дозволена праця
И что? В каждой теме кто-то вылезет и напишет, а вот у Еуропах! А Украина где находится, в Азии ?
Мрію про космос• 23 августа 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Ну да, только военная повинность есть😂
Народу нравится же.
По всем опросам Зеленский лидирует, все хотят границу 91 первого