Что думаете об этой новости? Горское название или же грядут сильные неприятности? Я живу в дн области, как раз со стороны Донецка. Ну, так….. так этой новости боялась, потом успокоилась, вроде как смирилась что возможно все и не я одна такая, вот сколько городов и сел снесли…. Но увидела эту новость и прям печально стало.
Если брать то,что читала у военных, считается чтоб Покровск взять им надо 300000. Это месяцы месяцы(
Второй писал тоже, что это история до октября- ноября.
Третий писал , что зависит от той линии обороны что в 2 км.
Вариаций много. Но Покровск - Селидово линия очень важна.
Бутусов говорил, что была ошибка военного руководства еще на уровне Очеретино. Но есть еще время и чтоб реагировали.
Ну если дойдут до Днепра реально - то со всем левобережьем можно прощаться. Надо по ситуации смотреть, как будет организована защита городов и из этого уже принимать решение - уезжать в белый свет, потому что всё развалено, разбито, или оставаться (если без боя всё происходит) и ждать политического решения сильных мира сего
Ответ дляPrervana
Если без боя - одна история……… а если будут закидывать кабами, бить артой и просто равнять с землей как и все города……. Нельзя будет оставаться. Боже пишу и просто шок
Ответ дляdaiannaSan
Будете видеть, как в соседских населенных пунктах дела обстоят и будете понимать, что и как
nabludatel• 23 августа 2024
Ответ дляSo_so
Я думаю, что на Запорожье с 2х сторон
Щоб іти на Дніпро або Запоріжжя, їм треба захопити Вугледар. Вони постійно намагаються, але у нас там надзвичайно гарні укріплення.
Та що не треба нагнітати.
Selena-8b15• 23 августа 2024
Ответ дляOlga_72
Смотрела обзоры. Мнение такое, что Покровск укреплен сильнее Бахмута. Промышленный город. Жителям стоит выехать. А военные там на очень долго останутся.
так укреплён, что там бюджет на посадку цветочков тратили
Ответ дляdaiannaSan
Моя хорошая знакомая с Днепра на днях выехала, была настроена сидеть до последнего, но решила не рисковать.
Selena-8b15• 23 августа 2024
Вообще просто сюр, девочки. О войне знали все заранее, но хоть бы хны.
Потом пошли длительные изнурительные бои. Фортецю Бахмут сдали, сколько ещё всего сдали и сдают. Пусть очень медленно, но этот процесс идёт.
Если ещё несколько лет в таком духе, что от нас останется? Рожки да ножки?
Зато чины в шоколаде.
Татьяна123• 23 августа 2024
Ответ дляSeehund
Боится, что завтра дойдут?
Ответ дляSelena-8b15
Зато чины в шоколаде.
Пока война, они при власти
Зачем им ее окончание?
Nataliiazp• 23 августа 2024
Ответ дляIsa Dora
Я не эксперт.
Но слышала мнение что Курск поменяют потом на часть наших областей.
Типа туда -сюда..
Это как прилюдия к переговорам
Типа туда -сюда..
Это как прилюдия к переговорам
Читала это у какого-то военного эксперта или военного, не помню уже, из раши
SantaMonika• 23 августа 2024
Не так быстро, и не так легко прям пойдут.
Обстрелы ( это конечно да, расстояние уменьшается
Покровск не так легко взять, да, наши отступят , но уличные бои затянутся в городе на месяцы, и преимущество в городе будет у наших в несколько раз выше
Уложат много русни -это факт
А новый ресурс за секунду не появится, может и добровольцы за деньги у них закончатся
Жителям Покровска лучше уехать, к сожалению 😢
Уложат много русни -это факт
Ответ дляSelena-8b15
Зато чины в шоколаде.
Удалено администрацией...
Татьяна123• 23 августа 2024
Ответ дляSeehund
Боится усилятся обстрелы с приближением линии фронта. И так в этом году недалеко от нее прилет был и знакомая погибла.
Ну- да. Вдруг не успела бы. Фронт движется быстрее, чем она трусы в сумку успеет сложить.
Ответ длячаревна
Чтоб взять город, надо его окружить. Чтоб сравнить с землёй, закидать кабами.
Смотря какие у них цели.
А так соснут как у Харькова, Сум так и у Днепра и Запорожья!🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Смотря какие у них цели.
боюся,їм не так як місто потрібно,а те, шо лежить під землею..
ну і логістика ж..
Ответ дляSantaMonika
Уложат много русни -это факт
А у нас стало быть за секунду новый ресурс появится?