КондуктЕр тролейбуса• 23 августа 2024

Нифуроксазид должен был помочь за день? Начинаю волноватся

Со вчера очень сильная тошнота, боли и диарея, прям очень сильная всю ночь и утро. Грешу на арбуз. За вчера и ночь атоасил, смекта не помогли. В 10 и 16 пила Нифуроксазид в таблетках..Тошнит также, боли тоже есть, диарея меньше, но есть..
Уже б помог препарат? Рвоты не было, что-то я начинаю волноватся что это
А я з косою• 23 августа 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И у вас не было температуры?
Практически через сутки после начала симптомов поднялась до 37,5

Fervent_Heart• 23 августа 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Выходные ж впереди, это только частные клиники искать нормального
Ваша задача сейчас - не допустить обезвоживания и следить за состоянием. При появлении болевых ощущений, температуры и ухудшения состояния - к врачу.
А я з косою• 23 августа 2024
Ответ дляFervent_Heart
Да, поддерживаю
Если что-то совсем не так, лучше вызвать скорую
автор КондуктЕр тролейбуса • 23 августа 2024
Ответ дляА я з косою
Да, поддерживаю
Спасибо! Я такая паникерша по жизни, ещё и это 24, накрыло
Ответ дляFervent_Heart
Спасибо!
А я з косою• 23 августа 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Пусть всё поскорее пройдет
Ответ дляА я з косою
Пусть всё поскорее пройдет
А какие у вас ещё тогда были симптомы?

А я з косою• 23 августа 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А какие у вас ещё тогда были симптомы?
Сначала тяжесть в желудке
Почти сутки, потом поднялась температура, потом начало подташнивать, а потом резко такая боль что даже говорить не могла
Fervent_Heart• 23 августа 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А какие у вас ещё тогда были симптомы?
Не накручивайте себя. Самовнушение - такая штука, что будете находить у себя симптомы, которых нет.
Ответ дляА я з косою
Сначала тяжесть в желудке
Жесть. У меня тошнота и диарея сильная, вчера и ночь, утром, сейчас не так часто. Но я без желчного, наверное арбузы мне вообще нельзя
Ответ дляFervent_Heart
Это да, это про меня
А я з косою• 23 августа 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не накручивайте себя.
Просто следите за состоянием, если что не терпите, вызывайте скорую
Ответ дляА я з косою
Не накручивайте себя.
Да, спасибо!
Fervent_Heart• 23 августа 2024
Регидрон Ортима со вкусом лимона будет поприятнее классического Регидрона. Можете попробовать, если совсем невмоготу пить обычный. Я бы добавила Бетаргин, он хорош от тошноты и вообще при интоксикации. И сорбенты. Между сорбентом и Бетаргином интервал в 2-3 часа
Ответ дляFervent_Heart
А если пол часа назад пила смекту, то пить ночью энтеросгель или утром? Это моё первое отравление во взрослом возрасте
Fervent_Heart• 23 августа 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И то, и то - сорбенты. Не вижу смысла принимать два разных. Энтеросгель чуть эффективнее действует. Утром.
КартаБезКомиссий• 23 августа 2024
Ну сутки это мало. Пейте дальше.
Зупка_цем• 23 августа 2024
Как он может помочь, если у вас допустим вирус или токсическое отравление?
Fervent_Heart• 24 августа 2024
Как ваше самочувствие сегодня?

автор КондуктЕр тролейбуса • 24 августа 2024
Ответ дляFervent_Heart
Как ваше самочувствие сегодня?
Намного легче, спасибо. Нифруксазид помог, теперь всегда будет у меня в аптечке.
Fervent_Heart• 24 августа 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Очень хорошо. Только учитывайте, что Нифуроксазид не будет эффективен при вирусных инфекциях. Также не принимайте его в одно время с сорбентами. Сорбенты с любыми препаратами принимаются с разницей 2-3 часа.
Будьте здоровы!
Ответ дляFervent_Heart
Будьте здоровы!
Да, я между ними 3 часа держала. Но осталась очень сильная тошнота после еды. Хотя сижу на диете