Точу ляси• 25 августа 2024

А вас бесят покупатели/арендаторы, которые только через риэлтора

При этом оплачивают его услуги, а с хозяина недвижимости требуют скидку на аренду/ покупку квартиры?
Пытаюсь сейчас продать свою, и аж телипает от этой ситуации
Госпожа_тамагочи• 25 августа 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
А платили ему вы, или тоже риелтору с арендатора 50% при заселении? Вчера вообще попалось мне объявление где риелтору сумма месячной цены того жилья, я вообще не поняла за что
Арендатор платит не за услуги риелтера. Это просто накладные расходы, которые ложатся на арендатора. Так же как арендная плата, в которую по сути входит и клининг с ремонтом между сдачами, и обновление мебели, техники, когда это имеет смысл для того, чтобы квартира лучше сдавалась.

Никто не заставляет снимать через риелтера, можно долго и нудно искать такое же, но от хозяев. Если вам так проще, можете считать, что это ваша плата за бОльший выбор)

Хтомолодець? Я!• 25 августа 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Потому что никто в нормальную квартиру вас без риелтора не пустит
Та ок, но платите сами за него))
Зроблено у 80-х• 25 августа 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Та ок, но платите сами за него))
Вот именно от таких неадекватов как вы страхует риелтор
Хтомолодець? Я!• 25 августа 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
В Украине. Но снимаем и живём в Европе
Я просто тоже живу не в Украине, вчера для интереса зашла глянуть что с арендой в Украине, и меня комиссия 100% риелтору в очень удивила - я не вижу за что платить именно в Украине риелтору такую сумму (с точки зрения арендатора)
Хтомолодець? Я!• 25 августа 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Так вас страхует, вы и платите
Зроблено у 80-х• 25 августа 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Так вас страхует, вы и платите
Есть рынок, есть спрос, который выше намного чем предложения, экономику учите хоть немного
Мальовнича даль• 25 августа 2024
Принципиально не платила риелтору , как по мне это не работа . Понравилась квартира оставили на охране номер телефона договорились лично с хозяином и купили . Я не понимаю за что платить риелтором ответственности никакой они не несут не за что . Тольку от них о . Плюс только продавцам тогда пусть они и платят если они им нужны .

Хтомолодець? Я!• 25 августа 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
По мне, так из тех риелторов бОльшая часть паразиты на рынке, а не специалисты, за чьи услуги адекватно платить столько
Зроблено у 80-х• 25 августа 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Я пользуюсь только своим
Блискавка• 25 августа 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
В Украине. Но снимаем и живём в Европе
Я тоже снимала в Европе и в договоре за 3 месяца предупредить, что выезжаешь и залог в размере 3 месяцев ореды платила. Квартира пустая здаетя , а после себя еще косм ремонт сделать нужно. Там все сложнее намного
Аноним Советчик• 25 августа 2024
Многие, так называемые, риэлторы оказывают только информационные услуги, которые стоят не так дорого
Зроблено у 80-х• 25 августа 2024
Ответ дляБлискавка
И правильно, это собственность, это труд и деньги, а у нас вася нагадит и не поймаешь его, и ремонт после него делай за свои
ДлинноНожка• 25 августа 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Что за бред??
Блискавка• 25 августа 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
У меня только один квартирант спрашивал , почему сдаю через риелтора. Теперь, каждый месяц спрашивает- почему ком дорогая
Ананомчикус• 25 августа 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
А чим ріелтор гарантує «нормальність» орендарів? Чим він фінансово чи ні відповідає перед хазяїном ? Тільки конкретно напишіть. Я ніколи не розуміла для чого потрібні ці шарлатани, які ні за що не відповідають.
Аноним Советчик• 25 августа 2024
При сдаче в аренду и продаже сами давали объявления и отвечали на звонки потенциальных клиентов, сразу отсеивали многих. Были предложения от агентств про эксклюзив. Нашлись нормальные клиенты и без агентств, многих тоже пугают их расценки
Ананомчикус• 25 августа 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи

Клінінг - це зрозуміло, а «накладные расходы» - це що таке, обгрунтуйте, на біса вони потрібні обом сторонам.
Хтомолодець? Я!• 25 августа 2024
Ответ дляАнаномчикус
Выше написали - потому что человек, не желающий просто так подарить денег риелтору - нищеброд
Кудесница_с_пургеном• 25 августа 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Автор, я продаю дом в селе без риэлторов. Скидку просят половину , причем покупать и не планируют, просто просят скидку. Я одному сказала: какая сумма скидки вам нужна чтобы сейчас поехать к нотариусу? Ответил какая. Говорю: ок, поехали ( хотя меня цена та не устраивала). И думаете что он сказал?
Так что это просто люди такие.
Причем эта же половина уверена, что с дома я должна ничего не забирать. Холодильник, кофеварка, газонокосилка…. На все глаз положили . Кроме дома 😁
О, у нас тоже такие ходоки были. Я продавала, их приводил риелтор. Все торговались, всем надо было чтоб осталось все или почти все.
Ок, говорю, двигаюсь по цене, хотя это на мой взгляд было реально много, давайте задаток. И что? Аж ничего. Пока не найдется реальный покупатель, хоть и с торгом, но вменяемым. Такой нашелся через 3 недели.
Меня лично ничего не бесило, мне надо было продать, а дурней у нас хватает. Изменить я не могла эту ситуацию, поэтому просто расслабилась.

Госпожа_тамагочи• 25 августа 2024
Ответ дляАнаномчикус
Зачем? Вас не устраивают условия - ищите другое жилье да и все.

Человек может жить в другом городе или просто далеко от жилья, не иметь возможности в принципе устраивать показы. Это как с онлайн-магазинами - где-то доставка платная, а где-то за счёт магазина. У вас есть выбор.
Зроблено у 80-х• 25 августа 2024
Ответ дляАнаномчикус
Это опыт , человеческие качества, умение разговорить клиента и получить косвенно информацию о нем. Это я так думаю. Но за время сдачи мной квартиры я ни разу не имела проблем. И меняла арендаторов всего 3 раза, одни купили свое жилье, другие уехали от войны, вот сейчас третьи, все отлично. Опять же это свой многократно проверенный, друг семьи. За других не знаю. И не гарантирует конечно, но максимально снижает риски
Зроблено у 80-х• 25 августа 2024
Ответ дляАнаномчикус
И ещё почитайте мой коммент 6, для чего они нужны , это мой опыт, если у вас есть возможность и время этим заниматься, то вам видимо и не нужны
ЖующаЯКонфету• 25 августа 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Тому що бояться. І агенції допомагають з усіма питаннями на будь якому етапі
З якими це питаннями вони допомагають? 🤣 Вони навіть не завжди знають на якому поверсі знаходиться квартира, яку вони збираються показувати. Вся необхідна діяльність робиться нотаріусом, присутність дармоїда на результат не впливає. Виписати прописаних з квартири вони не виписують. Грошей не докидують на купівлю. З чим ці паразити допомагають?
ЖующаЯКонфету• 25 августа 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Мне нет, но без риелтора я квартиру не сдам. Посмотрите европейское законодательство, там только через риелтора и ему оплата 100 проц месячной от арендатора, плюс месячная оплата залог хозяину
Не несите чуши. В Европе сдают квартиры как сами хозяева, без всяких дополнительных оплат, так и с задействованием риелторов.
Зроблено у 80-х• 25 августа 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Нет, вам точно не сдадут. Это для знакомых и по рекомендации, а это исключительно европейцы
ЖующаЯКонфету• 25 августа 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Мне точно сдали, уже 2. Дочка тоже сняла, без риелтора. Друзьям мы нашли,от хозяев. Нам сдают. А вам не повезло. Сочувствую
Зроблено у 80-х• 25 августа 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Типичная советчица, и вам всего хорошего
ЖующаЯКонфету• 25 августа 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Если у вас геморрой, это не значит, что он есть у всех. Вам пришлось воспользоваться услугами дармоедов, увы, к сожалению, ними переполнен рынок. Но есть жилье, которое и сдается, и продается без риелтеров. В Европе в том числе.
Пусть в будущем вам повезет больше.😉
Зроблено у 80-х• 25 августа 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Пусть в будущем вам повезет больше.😉
В Европе мы живём у чехов одних и тех же , которые нас приняли с началом войны, просто постепенно перешли с бесплатного жилья на оплату. А те кто приезжает сейчас очень жёстко с жильем, его просто нет, или сдают наши в субаренду естественно дороже рынка, Чехия переполнена, про Германию от близких знакомых слышу то же самое
И научитесь общаться без грубости, вам от этого будет больше пользы. Геморроя у меня нет, чего и вам желаю
Вкаблучках• 25 августа 2024
Не. Не бесят. Сама сдаю только с риелтором.
А как кто покупает или снимает- мне все равно.
Цену беру какую считаю мне норм. Всегда к этой цене добавляю 10 процентов на поторговаться.
Все довольны