Сиреневенькая• 25 августа 2024

Кто в Европе снимает квартиру. Сколько у вас выходит аренда и коммунальные?

Какая страна?
И как вы арендовали, платили за несколько месяцев вперед?
Нульовий сантиметр• 25 августа 2024
Прага, трьох кімнатна, в старому районі, 600 євро оренда+250 комуналка, перерахунок всього раз на рік. Кауце 400 євро

Печенюшка• 25 августа 2024
Ответ дляЗубожиння
Да ради бога, мне то что.
Мне наоборот хорошо, пока народ не пронюхал за этот надвигающийся пиздец и будут охотно покупать недвигу в Польше.
Кому там смешно?
Наверное тем же лицам, когда я продавала недвигу в Харькове и Киеве ещё энное количество лет назад.
Посмеемся теперь вместе.
Ну логічно що ви її продавали,після 2014 року)
Печенюшка• 25 августа 2024
Ответ дляБува і таке
Це де? Дайте контакти.
На завод,ну то відкриваєте працюй пл Вроцлав і дивитесь,виьаражте фільтр умова о праці
Yuliyamelnyk• 25 августа 2024
Брюссель
1400 євро плюс комуналка 200-300
оплата за 3 міс126 метрів новобудова, тераса, підземний паркінг.
Бува і таке• 25 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Я вже відкривала і дивилася, немає таких зп на заводі чистими.
ПолБатона• 25 августа 2024
Братислава, студія 27 метрів, 425 євро + комунальні десь 30- 40 євро
Печенюшка• 25 августа 2024
Ответ дляБува і таке
Ну вам немає,мені має.Я навіть знаю,що там ж вакансії) в обьяві буде 5500 брутто плюс премії 1000 ,плюс ніч,плюс додаток за неділю, якщо випадає зміна.Надгодини я не беру до уваги

Бува і таке• 25 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Подивилася Вроцлав
Це зп в брутто
Покажіть мені на Pracuj.pl. вакансію на заводі або на складі з зп 5000 нетто, це 7000 брутто. Чекаю 🙏
Печенюшка• 25 августа 2024
Ответ дляБува і таке
Подивилася Вроцлав
Це зп в брутто
Ви що не в курсі,нетто вам ніхто не пише в обьявах
Бува і таке• 25 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
По умові злеценія не доплачуються за нічні, ні надгодини, премії не всюди є.
Печенюшка• 25 августа 2024
Ответ дляБува і таке
Я пишу ,про умова о праці
spart-5037• 25 августа 2024
Ответ дляЗубожиння
Ооо а мне тут доказывают, что все кто на заводах работает от 5000 зл и вверх.

Так чтоб 5000 зл заработать, нужно костьми лечь на том заводе и работать по 250 часов. То есть минимум 6 дней в неделю и по 10 рабочих часов.
В итоге получишь дырку от бублика - то есть 1200€
Поэтому все поляки на заработках в тех странах, где минималка ок 2000 евро.
А мы у них за копейки готовы вкалывать
Бува і таке• 25 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Я пишу ,про умова о праці
Ок, покажіть на тому ж Pracuj.pl вакансію на заводі по умові о працє.
А ще: по умові о працє фіг отримаєш більше 168 годин.
Вам телефонограмма• 25 августа 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Сумно Враховуючи рівень зарплат у Польщі це непомірно дорого
Ага, будто украинцы сами думают об этом сдавая свои халупы во Львове и Житомире по цене пентхауса в Лондоне)
Печенюшка• 25 августа 2024
Ответ дляБува і таке
Да у Вроцлаві завод lg,purina,mondeliz,persan,dijo .Ось вам де є умови о праці
Бува і таке• 25 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Я в курсі, що нетто ніхто не пишу. Я вказую, щоб не плутали нетто з брутто.
То покажіть мені вакансію на заводі з зп 7000 брутто.
Печенюшка• 25 августа 2024
Ответ дляБува і таке
Я вам вище написала,в обьяві буде максимум вказано 6000 брутто,потім з премією і всім іншим там набігає нормально.
Бува і таке• 25 августа 2024
Ответ дляПеченюшка
Не всюди є премії.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 25 августа 2024
Шотландия, 2-бедрум 750 фунтов

Печенюшка• 25 августа 2024
Ответ дляБува і таке
Не всюди є премії.
Я вам зверху навіть назви заводів написала,де є премії,надогодини і умова о праці.Це те що я знаю,сто відсотків.Під вроцлавом он ще є завод pepciko,або сеdo там теж умова о праці
бибизяна• 25 августа 2024
Таллинн плачу ипотеку 500 е ,+коммуналка 120-150 е
Если аренда то снимала в прошлом году за 370 двушка +150-170 коммуналка
FleurDeLyse• 25 августа 2024
Ответ дляWomAnn
Я про аренду. З купівлею погоджуюсь. Ну і важливо де в Польші вона їх має, це як мати дві квартири в Кривому Розі і хотіти за них купити в Києві
Я ж написала - аналогічне місто. Має їх в Кракові
aliushina• 25 августа 2024
Ответ дляЗубожиння
Квартиры от застройщика как раз в Польше сдают с ремонтом. Идеальными выкрашенными стенами, полной разводкой труб сантехники, отопления, электрики, с розетками. Залитыми идеально полами.
Остается положить плитку в Су и ламинат в комнатах. Плюс двери установить, сантехнику и кухню.
Это не будет стоить 50000$ . Примерно около 10000 $

Можно заказать бригаду с ремонтом от самого застройщика. И тогда вы заедете сразу - вам квартиру отделывают к моменту сдачи дома.

Ну и на 2-3 месячный ремонт я бы никак не рассчитывала. Строителей, ремонтников фиг найдешь. А если и нашел, то они сразу делают ремонт паралельно на 2-3 объектах. И растягивают эти ремонты на 5-6 а то и более месяцев.
Так я и не писала о 10000 долларов, было написано золотые, 50000 злотых на ремонт и мебель написала. По вашим расценкам минимум сам ремонт 44000 злотых
Колдунья-вещунья• 25 августа 2024
600 е, Словакия, не столица, не город в топ 5 крупных, новый жк
Печенюшка• 25 августа 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
З усім,чи комуналка окремо
Шиворот Навыворот• 25 августа 2024
Албания: студии от 170 до 250, 1+1 от 230 до 400 и 2+1 от 350 до 500, шикарные с видом на море, в новом доме с паркингом 700-800. Дома от 400 до 1000, этаж в доме с отдельным входом от 250 до 500.
Это в самых туристических городах в тройке самых больших.
Если города не на море, а в удалении, то цена - 30-50 %
Зубожиння• 25 августа 2024
Ответ дляaliushina
А да +- так это и будет, если ремонт в новострое.
Фокус-Покус• 25 августа 2024
Ответ дляФея_3уровень
Не було ніякого росту цін в березні.
Аренда почали підвищувати з осені минулого року. Бо ціни стрімко взлетіли на все.
Я в березні 2022 року була у Польщі. Житла було менше е, ніж бажаючих його винайняти. Ціни на оренду злетіли, а зпл навпаки, знизилися для жінок.
ЗновЗдоров• 25 августа 2024
Испания, Коста Брава, от моря 2 км, контракт на 7 лет, 3 комнаты + зал, плачу только комуналку 100 летом/200 зимой.
Подобные квартиры здесь от 800 и выше + ком.услуги.
Фокус-Покус• 25 августа 2024
Ответ дляКофе в лобби
В марте 22 подняли цены только наши. Вот они знатно заработали
Наші, що залишилися в Україні? Бо в Польщі ціни підняли саме поляки.