Гидроусилитель руля• Изменено 25 августа 2024

Как вытурить взрослого сына?

Нужны экологичные идеи.

Сыну 21 год. Два года ничего не делает вообще - не работает, ни учится, по дому ничего не делает. Только играет и ест. Спит весь день.

Не кормить не могу, но ничего лишнего не покупаю.
Отношения напряжённые, но если его выгнать - их вообще не будет.
Но как направить его в правильное русло?
автор Гидроусилитель руля • 25 августа 2024
Ответ дляЧупокабра
На фронт идут с 18 лет.
Где?

Ответ дляПочемучечка
Ну а он не хочет, видимо, ему мало в этой жизни нужно - комп да еда. Полно таких людей на самом деле. Особенно среди мужчин.
Вы правы.
Даже моё снижение дохода, а значит экономия на еде им совершенно нормально была воспринята.
Хотя поесть любит.
Но вкусняхи не покупаю и как-то живем
Vladimir1978• 25 августа 2024
Ответ дляНамакушка
Поїхати в санаторій на місяць і не лишити грошей. Нехай крутиться. Звісно, якщо не боїтеся, що він все з квартири розпродасть
Там же ж до наркоты один шаг.
Murzeelka• 25 августа 2024
Возьмите за ручку и отведите в сельпо на подработку. По пару часов в день он же сможет подрабатывать?
Возможно, появятся новые знакомства у него, интересы.
И, как то сдвинется все.
Vladimir1978• 25 августа 2024
Я сам такой. Только в игры компьютерные не играю.
Vladimir1978• 25 августа 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Согласна с вами
Я уж молчу как надо подготовится. Хотя идея супер
Оставите одного найдутся друзья посадят на наркоту.
Мир Мир Мир!• 25 августа 2024
Ответ дляКозачка
Автор, тут без вариантов - снять квартиру недорогую, оплатить три месяца и туда его выселить с деньгами на месяц... Должен зашевелиться. Не будет отношений то не будет, в любом случае ваша задача ему дать толчок чтоб он мог жить самостоятельно, именно это задача родителей, а не кормить и опекать всю жизнь
Как вы выселите взрослого мужчину, который скажет Я не пойду?
Там же явно есть проблемы психо-эмоциональные. Если молодой парень сидит дома, не нуждаясь ни в друзьях, ни в деньгах, ни в сексе.
Странно, что мама зашевелилась только через два года. Странно, что так и не понятно, что значит «папа слился».
Парня не выселять нужно, а спасать. Пока он не стал 150-киллограммовым прыщавым чудовищем. И делать это родители должны сообща. Тем более, там еще один сын подрастает.

Єдина Країна• 25 августа 2024
Ничего не сделаете. Сейчас такой молодежи много. И понятно, что не бросите и не выгоните. Живу в Европе, и после 30 лет родители детей содержат.
Метелик• 25 августа 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Меня больше всего беспокоит, что он обидится и больше не захочет со мной общаться.
Сама не знаю почему этого боюсь, но вот так
его обиды - его ответственность! У Вас должна быть проявленна своя позиция. Как Вы хотите жить? Если Вы будете продолжать в том же сценарии, то у него не будет мотивации что-то менять. Есть масса историй, когда родители отказывались содержать взрослых детей и они были вынужденны, искать работу.. со временем благодарили.. но по началу могут обижаться и Вам нужно будет с этим чувством вины и страхом, что сын не захочет общаться - справиться). Любые изменения происходят через разрушение.
Марафетчица• 25 августа 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Как выселить? Вещи перевезти?
Да и не потяну фигансово. И физически тоже.
Вы себе представляете как вырубить и вынести дядьку 2 метра и 100 кг?
Херассе Вы откормили бугая...
Он вообще не имеет обязанностей? Как так вышло?
Метелик• 25 августа 2024
Ответ дляДама с заначкой
Не зря боитесь. Моя сестра с нами 20 лет не общается
а что, лучше ее эти 20 лет содержать? не общаються люди токсичные, которые считаю, что им все обязаны..
Ответ дляМарафетчица
Херассе Вы откормили бугая...
Имеет. Но в последнее время игнорирует все
Ответ дляДама с заначкой
Вот и мой такой... может
Ответ дляМетелик
Это больно. Идеального сценария нет
Марафетчица• 25 августа 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Рубите интернет!
Вы усугубляете ситуацию. И вредите сыну.
Не оплачивайте интернет и всё.
Начните с этого.
Игры сейчас все нормальные платные. За что он их покупает?
Метелик• 25 августа 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Это больно. Идеального сценария нет
идеальный сценарий выбирать себя) так больше шансов на положительные изменения. возможно не сразу..
Марафетчица• 25 августа 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Зря. Он просто использует Ваши слабости...
Блять, автор, Вы просто капец размазня. Он мужик!!! Должен уже о матери и младшем брате заботиться. А Вы растите мудака.
Рання пташка• 25 августа 2024
какой ужас, бедный ребенок
всем нужны только богатые, и повзрослевшие дети тоже нужны только с деньгами, а если у тебя что-то не выходит - нафиг ты никому не нужен, даже матери.
Марафетчица• 25 августа 2024
Ответ дляРання пташка
какой ужас, бедный ребенок
Это не ребенок уже. В этом возрасте уже женятся и детей рожают

Почемучечка• 25 августа 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Таких как этот парень очень много. Просто раньше на них больше давило общество, да и то, все равно было немало асоциальных элементов, теперь же всем всё равно. Им не нужно много от жизни, ничего особо не привлекает и не мотивирует. Что можно с ними сделать? Выгнать не получится. Если автор уйдёт, допустим, он быстро скатится до наркоты или до криминала, ей это нужно?
Невидимка• 25 августа 2024
Ответ дляРання пташка
какой ужас, бедный ребенок
В смысле не выходит?
Так человек ничего не делает - сидит играет. Какое не выходит???
Марафетчица• 25 августа 2024
Ответ дляПочемучечка
Ваши варианты?
Марафетчица• 25 августа 2024
Меня интересует почему автор не имеет мужа...
Ответ дляМарафетчица
Вроде и не размазня, но в последнее время одни стрессы
Почемучечка• 25 августа 2024
Ответ дляРання пташка
какой ужас, бедный ребенок
Вот-вот. Именно так. А если ему нафиг не нужно богатство, какие-то достижения и т.п.? Может, он вообще не рад, что живёт на этом свете??
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 августа 2024
треба було зразу після школи гнать ( на навчання кудись) бо тепер складніше, тому можете просто поговорить і дать місяць на вихід, бо далі буде гірше
Почемучечка• 25 августа 2024
Ответ дляМарафетчица
Ваши варианты?
Их нет.
df364tye3• 25 августа 2024
раньше бы сказал, надо в армию , нормальную часть ,,,
вернулся бы взрослым мужчиной ,,,
сейчас ,,,
Метелик• 25 августа 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы если не начнете выходить из позиции жертвы, стрессы будут увеличиваться
Ответ дляМарафетчица
Разные ситуации бывают - жизнь.
Бм абьюзер. Я ушла