Гидроусилитель руля• Изменено 25 августа 2024

Как вытурить взрослого сына?

Нужны экологичные идеи.

Сыну 21 год. Два года ничего не делает вообще - не работает, ни учится, по дому ничего не делает. Только играет и ест. Спит весь день.

Не кормить не могу, но ничего лишнего не покупаю.
Отношения напряжённые, но если его выгнать - их вообще не будет.
Но как направить его в правильное русло?
Почемучечка• 25 августа 2024
Можно ещё подождать года четыре, тогда сын автора достигнет призывного возраста (если не поменяют законы раньше), и тогда его загребут на войну. Тогда всё и поменяется для автора и её сына.

автор Гидроусилитель руля • 25 августа 2024
Ответ дляМетелик
Вы если не начнете выходить из позиции жертвы, стрессы будут увеличиваться
Как?
Ответ дляПочемучечка
Вы злорадствуете и надеетесь, что война ещё 4 года продлится??
Дама с заначкой• 25 августа 2024
Ответ дляМетелик
а что, лучше ее эти 20 лет содержать? не общаються люди токсичные, которые считаю, что им все обязаны..
Да, вы правы, когда-то она с мужем, потом с мужем и ребёнком жила у нас, это был пипецный пипец, лучше так!
Мир Мир Мир!• 25 августа 2024
Ответ дляПочемучечка
Таких как этот парень очень много. Просто раньше на них больше давило общество, да и то, все равно было немало асоциальных элементов, теперь же всем всё равно. Им не нужно много от жизни, ничего особо не привлекает и не мотивирует. Что можно с ними сделать? Выгнать не получится. Если автор уйдёт, допустим, он быстро скатится до наркоты или до криминала, ей это нужно?
Такие парни - следствие того, что родители упустили начало развития проблемы. Самоустранились, делали вид, что ничего не происходит, ждали, пока само рассосется. Не суть. А суть в том, что человек ментально нездоров. И это однозначно приведет к нездоровью физическому. Неважно даже, реальна ли именно эта история. Она однозначно не уникальна. Даже если копнуть то, что автор успела написать, то можно, например, предположить, что проблеме не два года, а десять лет. Ровно столько, сколько младшему ребенку. Мы же не знаем, что происходило все эти годы, когда единственный сын вдруг стал старшим братом. А вторая проблема - муж. Автор называет ситуацию с ним «слился». Вы понимаете, что это означает? Я - нет. Это значит, что он ушел? Или он дома, рядом, но ему похер? Только на старшего сына или на всех вообще? А если он ушел, не может быть такого, что старший сын винит в этом свою мать и, опять же, младшего брата?
И это мы даже с вами не знаем, правда ли это все вообще.
Дама с заначкой• 25 августа 2024
Ответ дляПочемучечка
Да, в 18 лет их забирали в армию
Почемучечка• 25 августа 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Чего я злорадствую? Я вообще-то сочувствую вашему сыну и вам. И пишу всегда правду. То, что думаю.

Дама с заначкой• 25 августа 2024
Ответ дляМарафетчица
Меня интересует почему автор не имеет мужа...
А вы имеете?
Рання пташка• 25 августа 2024
вы, автор, ужасный человек, вот честно
Я наблюдала десятилетиями такие ситуации, очень жаль тут всех.
Желаю вашему сыну найти себя, вы ему в этом конечно же не поможете, у вас у самой ворох проблем.
Ответ дляМир Мир Мир!
Сами вы троль.
Что за мода пошла?

Чем моя ситуация вас удивила? Нет таких парней?
Ответ дляРання пташка
вы, автор, ужасный человек, вот честно
Спасибо за поддержку. Взаимно
Дама с заначкой• 25 августа 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Сами вы троль.
Что за мода пошла?

До хрена, в том-то и дело. Надо его хоть на работу выпихать
Метелик• 25 августа 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Как?
Выбирать себя, свое благополучие, а также взять ответственность за то, какой сценарий Вы для младшего сына транслируете. Жертва это та, что жалуеться, но ничего не меняет, чтобы стать счастливой. Это долгий Путь, но можно хотя бы начать с того: ’а что я хочу, чтобы чувстовать себя счастливой, как себя чувстовать, какие цели достигнуть без привязки к старшему сыну?’
Мир Мир Мир!• 25 августа 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Сами вы троль.
Что за мода пошла?

Так интересно, что из всего, что я написала, вы схватились только за что-то одно...Разве я написала, что нет таких парней?
Ответ дляМир Мир Мир!
Вы обозвали мою историю выдумкой и выдвинули ряд предположений.
Что вы хотели спросить?
Все і одразу• 25 августа 2024
Друзья есть у него? Ему нужно в социум любыми методами, чтобы заряжался там энергией, в любом случае какие-то стремления должны появится.
По поводу учебы, если не тянет вуз, обговорите курсы или хоть пту. Как он видит свое будущее? Есть какие-то таланты? Если игры любит, пусть учится и создает свои.
Ответ дляМетелик
Бог миновал, я не жертва.
Всегда выбираю себя.
Жалуюсь только тут )))

В остальном, я счастливый человек, но бывают моменты, с которыми я не знаю что делать
Метелик• 25 августа 2024
Ответ дляДама с заначкой
все верно! Здоровые ментально люди не могут выбирать токсичное общение даже если это родственники. Это выглядит ценично только для тех кто хочет оставаться в роли жертвы и позволять энерговампирам на себе паразитировать.
Ответ дляВсе і одразу
Есть только онлайн, все разъехались, а с новыми людьми он неохотно сближается.
Я понимаю, что ему трудно. Но это не повод

Почемучечка• 25 августа 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Вполне возможно, что это всё неправда. Выдумка. Но, допустим, всё-таки правда. Вот из этого и исходим.
’Ментально нездоров’ - это смотря с какой стороны посмотреть. Полно женщин домохозяек, которые целенаправленно искали такого мужа, которому можно сесть на шею и свесить ножки. Или просто так получилось у них, и они живут за счёт мужчины, ничем особо не утруждаются и проводят жизнь в удовольствие. Или даже за счёт родителей. Да вспомните даже темы на советчице! И общество очень лояльно к таким женщинам.
Я о чём: о том, что и мужчин таких тоже полно. Которые не хотят работать, хотят жить без напряга. У которых нет особых амбиций, которые довольствуются. малым. И вообще таких людей хватает, обоих полов, значит, не такая уж это и девиация. Просто общество пока что не слишком лояльно к ним.
tester12• 25 августа 2024
Сам такой парень. Ничего не интересует, ничего не приносит удовольствие, друзей нет. Социофобия(подозреваю её, так как у врача не был, а позволить себе его не могу, да и боюсь), в социуме находится не могу, вплоть до тошноты. Если бы оставили дома, как выше посоветовали без еды наверное просто умер бы.
Каким образом помочь себе - не знаю.

Вам же, на основании своей многолетней рефлексии посоветую сводить к целителю ментального здоровья.
Метелик• 25 августа 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Бог миновал, я не жертва.
Всегда выбираю себя.
Жалуюсь только тут )))

значит в вопросе со старшим сыном Вы проявляете позицию жертвы. Посмотрите как в Америке, Европе.. там родители разве бегают за взрослыми детьми? Там родители ставят приоритеты на своей счастливой жизни.
Ответ дляtester12
Каким образом помочь себе - не знаю.

Вы не мой сын случайно?
Он все примерно это же говорит.
Но ни к какому врачу не хочет, даже онлайн
Ответ дляМетелик
Наверное некоторое чувство вины накладывается....
Но не сильно.
Метелик• 25 августа 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Но не сильно.
как вариант, можете сходить к психологу расстановщику и понять происходящее с сыном и Вами. Там его присутствие не нужно
Мир Мир Мир!• 25 августа 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Что вы хотели спросить?
Спросить? У вас? Это вы должны сама у себя спросить, когда и с чего у вас со старшим сыном начались проблемы. И почему вы среди чужих людей решили поискать ответы на свои вопросы. А не среди своих и родных. Вы даже здесь, в сети хватаетесь за советы не решить проблему, а уйти от нее. Отселить или отселиться самой.
Тут не я должна вам задавать вопросы. А вы. Самой себе.
Харчовий тріль• 25 августа 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Чтоб автору ещё одну такую же кормить?
почему одну? плодитесь и размножайтесь!
Харчовий тріль• 25 августа 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Делала ) дважды.
Выжил за счёт родственников
еще раз делайте.
Родственникам надоест наконец то.
Стебель березы• 25 августа 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну допустим винит,дальше что .Пусть к папе идет
Не худа ні разу• 25 августа 2024
Сейчас много таких ребят. В возрасте 20-23. Началось это ещё с ковида в 20 году. Те, кому на тот момент было 17-20 вот так попали. Учеба онлайн, общение онлайн, сидят дома безвылазно. С работой сложно. Да и обстановка, обстрелы, комендантский час не располагают к прогулкам. Вся жизнь в онлайне. За эти годы привыкли так жить и теперь сложно что-то менять.