Язвочка• 25 августа 2024
Ребенок... это треш
Ребёнку почти 2. Очень активная. Постоянно. Невозможно успокоить, когда прогуливаемся ней ,ко всем цепляется, пытается забрать игрушки у других детей. Когда что то не по неё, злится,агресирует,падает на землю,и орёт. Целыми днями скачет и носится по квартире. Невролог сказал ,пропить капельки успокоительное. Я уже не выдерживаю с ней, я интроверт и любитель спокойствия, а она как вулкан, и так каждый день.. пока не говорит ещё нормально,и сказать не может ничего, бывает что начинает тупо пищать и видит что мне нн нравится,и продолжает дальше. Я не знаю что мне делать,моя жизнь превратилась в ад. Я уже готова ходить на работу и оплачивать няньку ,лишь бы отдыхать от неё. У кого были такие дети?переросли ли они,??
Язвочка
• 25 августа 2024
Ответ дляКидстаффовка
ясли?
Предлагают на 4 часа в группу сад , но я не знаю пока. Она такая активная,боюсь чтобы уследить за ней смогли ,потому что там 20 детей в группе и я не уверена
Подвійна веселка• 25 августа 2024
Крапельки заспокійливі скоріше вам би пити. Або адаптол якийсь. 2 роки, тут ще і вікова криза на підході.
Якщо по здоров’ю у дитини ніяких питань нема, то змиритися та пережити.
Язвочка
• 25 августа 2024
Ответ дляSo_so
Такова родительская роль, детей не интересует интроверт родитель или нет.
Дочка понимает обращённую речь? Маша, принеси мне мишку итд
Понимает
Определённые слова говорит по своему.
Король дивана• 25 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Пусть идёт.
Из Виа-гры• 25 августа 2024
С темпераментом рождаются и он в течение жизни не меняется. Но можно научиться себя вести более сдержано.
А чем плохо в жизни , если у человека много энергии?
Язвочка
• 25 августа 2024
Ответ дляdian4ik
Вы просто не совсем зрелая личность что ли, мне жалко ребёнка! Я бы себе такую мать не желала бы никогда! Может Вы повзрослеть и поумнеть и оцените, что у Вас есть сокровище-доченька!
Вы нн понимаете меня. Я не говорю,что не люблю её и тп. Но я устала морально, я не могу ничего сделать сама. Даже поесть спокойно, я стала как приложение к другому человеку
Язвочка
• 25 августа 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Но я наблюдаю за другими детьми. И они спокойные,идут рядом с родителями,не бегут вперёд как угорелые,а идут.
Бутерброд з ікрою• 25 августа 2024
Ответ дляКороль дивана
Пусть идёт.
А на додачу ще й хворіє.
Так мама вдома зі здоровою дитиною вішається, а так буде ще з хворою і вдвічі капризнішою
Язвочка
• 25 августа 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
А на додачу ще й хворіє.
Потому я и не хотела бы. Я больше склоняюсь к няньке. Которая только ей будет уделять внимание
Король дивана• 25 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Не обязательно она будет болеть,попробовать можно.Няню нанять всегда успеете.Пока тепло я бы попробовала.
Бутерброд з ікрою• 25 августа 2024
Автор, приберіть повністю гаджети. На місяць. Багатьом помагає, не перенапружується нервова система.
Спить достатньо? Вдень спить?
Ответ дляЯзвочка
Лет так через 40, когда дочка будет оберегать Вас, лелеять как маму и смягчать Вашу старость, Вы и не вспомните эти слова которые прилюдно тут пишите.
Цукрові вишні• 25 августа 2024
Як на мене, це все ж таки занадто. Авторе, спробуйти звернутися до іншого невролога, може, має сенс пройти якесь обстеження. Щоб вже бути впевненою, що простого заспокійливого вистачить і дитина це переросте. Бо раптом що, потім вас же винною зроблять, що не були наполегливою і відпустили ситуацію.
Ответ дляЯзвочка
Понимает
Определённые слова говорит по своему.
Если понимает, то это замечательно. Тогда активным детям хорошо подходит режим дня, отсутствие гаджетов, долгие прогулки (берите коляску для кукол, пусть с ней бегает, мяч, самокат), домашние рутины (это когда все идёт по плану, перед сном делаем а, б, в).
Подвійна веселка• 25 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Вірші розказують і розмовляють пʼятьма мовами, ага.
Ви бачите цю картинку годину на майданчику і не бачите інші 23 години, в які те саме улюлюкання може бути.
Бутерброд з ікрою• 25 августа 2024
Ответ дляdian4ik
Ай ти Боже, прямо прилюдно.
Автор втомилась. Нічого такого страшного не пише.
Багао мам розуміють цей стан. Я так точно. У мене теж такий старший був, а я якраз другу дитину народила, коли старшому 2 роки було і отаке творив.
Я навіть не пам´ятаю як я це все витримала. Якийсь пробіл в пам´яті той період
Байрактара• 25 августа 2024
Ответ дляdian4ik
Темперамент и уровень эмпатии у всех разный. Некоторые выростая никого не лелеят, а дальше несутся по своим делам.
Зубная фея• 25 августа 2024
Переросла процентов на 50 в 5 лет и на 70 в 6 лет. Совсем не прошло, но стало намного лучше.
Милота• 25 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
У меня такой же сын. Активный холерик с рождения, вечно куда-то бежит, двигается, говорит, ему уже 13, характер не меняется. Меня бы больше напрягло,что девочка в почти 2 года не говорит ничего. Начинайте вместе играть, складывать пирамидки, читать ей стишки, показывать и называть предметы и т.д. Похоже, вы мало уделяете внимания ее развитию, а просто хотите дистанцироваться. С такими детьми это не пройдет. Кстати, когда с ними играть вместе, они очень даже могут внимательно выполнять действия и концентрироваться, если им интересно. Мы со своим, просто идя по улице, стихи учили, даже в 1,5 года. Обычно, у гиперактивный память хорошая. А, когда он ещё не говорил, показывала карточки и учили предметы, он мог выбрать нужный предмет из предложенных. Массажистка удивлялась, что он в 1,5 года все виды рыб знал.
Из Виа-гры• 25 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Это все такие дети, или есть разные?
У меня старшая в 1.5 года сама каталась на горке, а младшая в 4 года ходила только со мной за руку и к горке подходить боялась.
Старшая купалась, как только лёд сойдёт, а у младшей замёрзли ручки и заболела.
Старшая не спала днём уже в полтора года, а младшая в 6 лет приходила со школы и ложилась днём спать.
Старшая рисовала, а младшая пела и играла на пианино.)
Любите детей такими, как они есть
)
Их надо узнать, развить, не переделать, а помочь раскрыться их качествам.
Дети - души, данные нам на сохранение.
Сохранить, а не загубить или переделать.
Любите детей такими, как они есть
)
Дети - души, данные нам на сохранение.
Обстановщица• 25 августа 2024
Нахер было рожать, если не понимаете, что с ребенком нужно заниматься! А не сбагривать на няньку, интроверт блин...
Цукрові вишні• 25 августа 2024
Ответ дляdian4ik
Капець... я бачу, деякі ’сокровища’ так і не переросли оцю гіперактивність...
Електрохарчування• 25 августа 2024
Мой младше, но я вас понимаю и задолбалась так же. буду в сад все таки пробовать отдать. А так тему почитаю, может что то для себя подчерпну
Безсовісна кума• 25 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Понимает
Определённые слова говорит по своему.
Когда она не может сказать, выражает свое желание эмоционально. Попробуйте вместо нее говорить, как бы угадывать. И потом отвечать.
Из Виа-гры• 25 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Не вы стали приложением, а она без вас не выживет.