Пффф 100%• 25 августа 2024

Мама обижается, что мою свекровь я люблю больше. Как урегулировать ситуацию?

Моя мама не алкоголик, не наркоманка, работала учителем.
И всю мою жизнь ей не было до меня абсолютно никакого дела: ей не было интересно, что у меня происходит в жизни, с кем я общаюсь, где работаю. Такое было и в детстве, когда он отмазывалась занятостью, и в моем взрослом возрасте, когда она уже вышла на пенсию.
Когда я пыталась поделиться с ней чем-то она откровенно говорила, что ей неинтересно это слушать и уходила говорить по телефону с подругой.
Я была одета, обута, но никогда не была нужной ей. Так получилось, что исходя из вышесказанного я к ней ничего не чувствую.
Встретила мужа, его мать дает мне то, чего все детство не хватало: интересуется моими делами, зовет на кофе, дает советы, выслушивает если есть проблемы, не испытывает ко мне отвращение, как моя мать. Да, я понимаю, что прежде всего она мама мужа и встанет на его сторону, но я не акцентирую внимание на этом.
Свекровь я постоянно зову куда-то, маму нет.
Во время нашего последнего разговора мама начала плакать и говорить, что я не люблю ее. Меня мучает совесть, ведь это правда так. Я помогаю ей финансово, но ее общество мне не нужно, как и ей мое.
Что делать?
Розумна Губка• 25 августа 2024
Автор что вы хотите услышать, заблокируйте свою маму, не общайтесь, выбросьте её из своей жизни. Наверное это? Но вам не станет легче никогда.научитесь прощать
Marmu• 25 августа 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Бо по текстам автора видно, що вона досі ображена і ніяк не може це відпустити, подобається себе жаліти і шукати винних
ну вам видно, а мені не видно. може, у вас була сім´я благополучна. у мене батько таке творив, що я з ним не спілкувалася роки три, далі через зуби, а брат взагалі до смерті його не спілкувався. чи є образи? звісно, є, він ображав, і є образи. мені навіть психіатр/психотерапевт так казала - ми не можемо пробачити батьків просто цього захотівши.
Радикальная• 25 августа 2024
Ответ дляРозумна Губка
Она непременно её повторит, т к выводы не сделала.
Да вроде сделала- тут кроме того, что отношения нужно поддерживать чтоб они были ничего и не придумаешь
Радикальная• 25 августа 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Вы слышите здесь только сторону автора)
Мне этого хватает, мы же про автора и с автором говорим а не с ее мамой
Сладкий лимончик• 25 августа 2024
Ответ дляMarmu
В мене далеко не благополучна сім´я, батько алкоголік, мати була холодною, критикувала тільки і ніколи не казала що любить. Я знайшла в собі сили відпустити і пробачити, а врешті в чомусь і зрозуміти маму. Але головне, що після цього мені стало набагато легше дихати
Marmu• 25 августа 2024
Ответ дляПффф 100%
Не верьте 🤷🏻‍♀️
Знаете, я вам даже завидую, раз для вас описанная ситуация настолько нереальная, что вы даже не верите
Автор, ви не докажите людям нічого. Вони або з таким не стикалися, або настільки мізки промиті ’батьки - то святе’, що не можуть самі собі зізнатися, що вони чимось незадоволені. Спілкуйтеся з ким хочете, з мамою можете формально зустрічатися на короткий час, якщо совість мучить.
Marmu• 25 августа 2024
Ответ дляРозумна Губка
Не лучше она,если она уже сейчас проявляет жестокость , представляю какая из нее получится мама. Мама говорит ей что любит, а дочь хочет только отомстить
де ви прочитали, що мама каже, що її любить? вона тільки попрікає доньку, що та її не любить.
Розумна Губка• 25 августа 2024
Ответ дляБаба на горошині
Автор, вы обижены на весь мир, любите жалеть себя... И да, жаль мать.
Если будут проблемы с мужем, свекровь всегда(!) станет на сторону своего ребенка, это аксиома.
Да, вы правы. Станет и ещё как.
интайм_не_предлагать• 25 августа 2024
Ответ дляПффф 100%
Не верьте 🤷🏻‍♀️
ситуация отвержения и эмоциональной депривации (выражаясь профессиональным языком) как раз очень реальная.
А вот формулировки вызывают сомнения. Но не в этом суть)
Прикуси Язика• 25 августа 2024
Ответ дляРозумна Губка
Где там жестокость? Автор не хочет себя насиловать просто, это нормально.
Marmu• 25 августа 2024
Ответ дляСладкий лимончик
тобто, ви тепер свою ситуацію на всіх будете проектувати - ви пробачили, значить, і всім потрібно?) автор може не хоче або не доросла поки.
Сладкий лимончик• 25 августа 2024
Ответ дляMarmu
Я висловлюю свою особисту думку стосовно ситуації автора. І так, нормально, коли наша думка формується через власний досвід. Людина,яка продовжує жити в образах це точно не зріла людина, хоч проектуй свою ситуацію, хоч ні, але то факт
Marmu• 25 августа 2024
Ответ дляСладкий лимончик
ну ви не думку висловили, а реально обісрали автора, що аж мені, стронній людині, стало неприємно за неї. і себе, звісно, ж виставили у білому пальті)
Фізик-ядерщик заочно• 25 августа 2024
у меня такое было.
Но потом поняла. Что какая бы не была - мама всегда мама, а свекровь - чужой человек.
Не пристающий, как мама, но часто ненавидящий в глубине души.
Шумелка Мышь• 25 августа 2024
А скільки ви вже так зі свекрухою спілкуєтесь? Може вона ще не показала свого обличча? Я не знаю жодної свекрухи, котра б так невістку любила
Сладкий лимончик• 25 августа 2024
Ответ дляMarmu
Це особисто ваше бачення. А чому воно таке, то може вам є над чим замислитися) Якесь невдоволення собою та життям читається між рядків
Marmu• 25 августа 2024
Ответ дляСладкий лимончик
та я вже бачу, що за вашими спостереженням усі невдоволені та ображені, одна ви досягла просвітлення
Глубоководная селедка• 26 августа 2024
Чого мама влаштувала конкуренцію з свекрухою, який сенс, відносини з мамою, це відносини з мамою, а відносини з свекрухою це відносини з свекрухою, до чоловіка вона Вас теж ревнує?
І чи пробували Ви маму запросити на каву, ходить вона з Вами, чи їй також не цікаво?
Сладкий лимончик• 26 августа 2024
Ответ дляMarmu
Не переживайте,у вас все буде добре )