Поддакиваю иногДА• 04 марта 2014
Выпить таблетку для прекращения лактации? Безопасно ли это?
Поддакиваю иногДА
• 04 марта 2014
Ответ дляalla_2905
ну у вас наверное очень сильно грудь налилась?
да, я просто не сцеживалась - там было негде
Розавенная• 04 марта 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
буду надеяться, что так и будет
сосать сисю перестал сразу. Но вот потрогать ее родимую тянет свои ручонки уже ровно год)))
просто я убирала по одному кормлению и через месяца 1,5 вышла к тому что молоко днем уже не прибывало а только к вечеру, потом и вечер начала оттягивать, потом он ночью проснется, я ему то сисю, то на руки, в итоге убрала совсем, левая грудь как-то сама справилась, а правую несколько раз сцедила. Одно жалко теперь они маленькие стали)))
Поддакиваю иногДА
• 04 марта 2014
Ответ дляРозавенная
пусть трогает раз ему так легче) У меня есть не хочет вообще кроме сиси ничего - маленькими порциями кушает, а бывает такое что все плюет. а нам уже 1.7
Поддакиваю иногДА
• 04 марта 2014
Ответ дляalla_2905
я пробовала не раз - у меня не получается постепенно, плачет, ничего не ест, кричит до позеленения
Диверсификация• 04 марта 2014
А сколько малышу?
Если уже большой, то можно и без таблеток обойтись, уже молока много не прибывает. Я в два годика за неделю свернула, правда к этому возрасту остались только подутренние кормления. Грудь уже не наливалась, даже не сцеживалась потом для облегчения ни разу.
Поддакиваю иногДА
• 04 марта 2014
Ответ дляРозавенная
как?
просто, наверное, не разрешать и все
Мафиозная• 04 марта 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а какую траву пили?
шалфей .. наливала четверть чашки обычного чая и до конца чашки настой травы и сахар ... только еще самое главное нужно чтоб не задерживалась жидкость в организме можно хотя бы дня 2- 3 попить мочегонку таблетки или траву . она будет выводить жидкость из организма и вам будет легче ( только вы ж помните мочегонка пьется всегда утром ) вреда точно не будет и обезвоживанием не грозит (конечно смотрите сами ) почитайте еще в инете про камфорный спирт против лактации ( отзывы )- но я не делала
Поддакиваю иногДА
• 04 марта 2014
Ответ дляДиверсификация
А сколько малышу?
молока много - так как ест по 10 раз в день, малышу 1.7
Поддакиваю иногДА
• 04 марта 2014
Ответ дляМафиозная
спасибо
Диверсификация• 04 марта 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Уже прочитала, что 1,7 малышу.
Выход вам один - отвлекать, завлекать, чтобы не было возможности ему подобраться к груди просто так днем, потом привыкнет только на сон кушать, потом и тут отвлекать, нам стихи монотонные помогали отвлечься и заснуть, типа мухи-цекотухи))) привыкнет постепенно, мы где-то отлучались от всего кормления около трех месяцев, зато психика в порядке и у ребенка и у мамы...для себя сделала вывод, что когда решила отлучать, то все время уделяй занятиям с ребенком, чтобы у него не возникало от нечего делать маму посмоктать)))
Поддакиваю иногДА
• 04 марта 2014
Ответ дляДиверсификация
Уже прочитала, что 1,7 малышу.
пробовала - бывает целый день нормально (кушает только днем перед сном, вечером и ночью)...а бывает кричит - не могу ни отвлечь, ни покормить...
Так переживаю как все пройдет
Розавенная• 04 марта 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
просто, наверное, не разрешать и все
Ага... Дохлый номер! И разговаривала, и ругала, и прятала. Я долго кормила (1,8) ничего кроме сиси не хотел. Так я нарадоваться не могла, что за 1 день его отучила))) А тут уже год с рукой мод майкой моей засыпает)
Диверсификация• 04 марта 2014
Видно, что вы устали от кормления постоянного. Не давайте без сна грудь, покричит и перестанет, сразу предложите игру ему, песенку, историю. Тут просто пить чай против лактации вряд ли поможет, если ребенок все равно на ней висеть будет.
Поддакиваю иногДА
• 04 марта 2014
Ответ дляРозавенная
а как от груди отлучили? а то у нас тоже почти только сися и все, и возраст почти такой же
Поддакиваю иногДА
• 04 марта 2014
Ответ дляДиверсификация
Вы правы, устала. Ребенок постоянно со мной, поэтому сил уже не хватает... Буду пробовать так и делать - отвлекать и отвлекать...чуть позже, а то сейчас приболел
Диверсификация• 04 марта 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так переживаю как все пройдет
Все нормально пройдет, постепенно отлучайте, играйте с ним побольше, а через пару месяцев останутся только ночные кормления на сон и все. Я помню, когда мы уже дошли до того, что остались только утренние кормления, ну там в 5.00 и в 8.00, как просыпалась, то мне уже так комфортно было, что перехотелось и их убирать....легкотня, на сон кормить уже не надо, днем не просит, ночью сплю до утра спокойно.
Но я - ленивая мамашка))) во всем ищу выгоду, шутка)))
Диверсификация• 04 марта 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Оставляйте на папу, бабушек, дедушек, так он быстрее привыкнет, что жизнь без сиси тоже хороша и кушать лучше еду будет, не голодать же ему в ваше отсутствие)))
Розавенная• 04 марта 2014
Выдавила чеснок и намазала этой кашицей грудь. Он приткнулся кушать, посмотрел на меня и сказал ’Бе’, потом ко второй - тоже самое. А я сказала, что сися испортилась. Вот и все. Еще где-то неделю мазала, чтобы быть в ’боевой готовности’, если полезет. Он пару раз подходил, чуял запах бекал и все)))
Диверсификация• 04 марта 2014
Ответ дляРозавенная
Мне кажется, что лучше все-таки постепенно, а то потом начинаются эти руки в мамыных кофтах, небольшой стресс ребенку, что резко сися ушла.
Розавенная• 04 марта 2014
Вот сейчас думаю,а руки за этот год только с лета начал тянуть. Первые полгода не было такого. Вообще, все детки разные. И к каждому нужен индивидуальный подход в этом вопросе) Для меня чеснок оказался спасением)))
Поддакиваю иногДА
• 04 марта 2014
Ответ дляДиверсификация
Спасибо за советы
Надо начинать, а то к маю хочу уже отлучить)
Поддакиваю иногДА
• 04 марта 2014
Ответ дляДиверсификация
К сожалению не на кого оставить, бабушки и дедушки очень далеко, а папа постоянно на работе
Поддакиваю иногДА
• 04 марта 2014
Ответ дляРозавенная
я мазала лимонным соком, он взял полотенце принес с ванной и вытер мне сисю... и стал есть
Розавенная• 04 марта 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я как хорошая мама сначала намазала соком алое (он горький). Конкретно намазала. А он и не заметил - присосался как последний раз в жизни) После этого я пошла за чесноком и победила этого обжору!