Зрадорозганячка• 26 августа 2024
У кого очень вкусный борщ?
Вы Буряк отвариваете/запекаете или тушите?
И в вашем борще томатная паста или свежие помидоры?
Н@Диете• 26 августа 2024
У мене звичайно 😄 буряк тушу з морквою та цибулею і часником. Без мʼяса
Творческий типаж• 26 августа 2024
Ответ дляБентливуман
У меня🙋♀️
Отвариваю.
Кетчуп в последнее время, тоже вкусно.
Отвариваю.
Кетчуп в последнее время, тоже вкусно.
Як кетчуп можна давати у борщ?!
Там такі спеції , що вони взагалі не пасують.... Ця кориця, наприклад...
Поліцейський патруль• 26 августа 2024
Летом помидоры свежие, свекла не варю и не запекаю, пассерую на сковороде с луком, морковью и томатами. Но томатную пасту все рано добавляю немного, для сбалансированного вкуса. Зимой варю с томатами в собственном соку из сильпо
Поліцейський патруль• 26 августа 2024
Ответ дляБлискавка
Знакомая буряк не кладет, только на помидорах делает. Вкусно
Моя мама так варит)
Стервочка• 26 августа 2024
Буряк тушу. Его надо много, тогда борщ вкусный. В конце тушения добавляю уксус и сахар, потом томатную пасту. Живые помидоры - только если в сезон, а чаще конечно пасту, или томатный сок.
Пекельнi Борошна• 26 августа 2024
Свекла в микре. Потом обжарить
Сахар
Томатная паста
Можно красную воду для борща, если не лень в магазин идти
Сахар
Томатная паста
Поліцейський патруль• 26 августа 2024
Ответ дляСтервочка
И я люблю, когда на след день картошка бордовая в борще от свеклы
Творческий типаж• 26 августа 2024
Головне який у вас бульйон. Я завжди роблю м´якоть свинини + грудинка говяжа. М´яса багато.
Бажано овочі тоненько нарізати. Перець червоний солодкий. Часник, зелень. Томатна паста грам 100-130. Цибулю щє кидаю поки м´ясо вариться, аромат на весь дім
Зрадорозганячка
• 26 августа 2024
Ответ дляТворческий типаж
Скажите, а на какой объем кастрюли у Вас такое количество пасты?
Некомильфо• 26 августа 2024
Чим більше станів буряка в борщі, тим він вкусніший. Поєднуйте відварений буряк з овочевого бульйону з морквою та тушіть, а потім туди ж в заправку додавайте припечений у фользі.
Колись хазяйки давали в борщ ще і буряковий квас.
Паста чи готова заправка це зимовий варіант. Літом додавайте помідор та обов´язково трошки цукру.
Некомильфо• 26 августа 2024
Ответ дляТворческий типаж
Пів стакана пасти? Це пропорції для їдальні?
Телячі ніжноСті• 26 августа 2024
Ріжу соломкою тоненькою й пасерую. Потім додаю терту моркву й соус Руна лечо. Зі свіжими помідорами не люблю. Борщ у мене смачний, свекор сказав: смачніший, ніж у його дружини 😂
Аноним с кешбеком• 26 августа 2024
Немного тушу с морковью и томатным соком. А большую часть кладу сырым
Наталья Владимировна• 26 августа 2024
Тушу буряк с морковкой в бульоне на сковородке, чуть-чуть уксуса на буряк, чтоб не терял цвет, потом томат в бурячно морковную смесь - летом порезанные помидоры, зимой те же помидоры, перекрученные на мясорубке, закрытые в банки.
ПП-шница• 26 августа 2024
Ответ дляТворческий типаж
Як кетчуп можна давати у борщ?!
Потому что вкусный, понятие относительное)))
У некоторых в борще нет буряка и они это продолжают называть борщом)
Оле Лукойе• 26 августа 2024
Я считаю что у меня вкусный борщ. Но никогда не варю с буряком. Только помидоры и красный сладкий перец
Блиск думки• 26 августа 2024
Буряк варю разом з картоплею + свій томатний сік.
Мама моя готувала на тушеному буряку і все життя я борщ ненавиділа, доки не спробувала на вареному.
Творческий типаж• 26 августа 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
На 5 л каструля.
Творческий типаж• 26 августа 2024
Ответ дляНекомильфо
Насправді це не багато. Яскравий і багатий насичений смак. Особливо коли їсиш зі сметаною - вона розбавляє цю насиченість.
Дева Мария• 26 августа 2024
У меня 😀Свеклу тушу в томатном соке с морковкой , могу добавить еще и домашней сладкой аджики . Бросаю все за 10 мин и выключаю .
Совбез• 26 августа 2024
тушу буряк + сахар+ томат. (паста или кетчуп, иногда даже аджика, да-да)
в борщ добавляю еще болгарский перец иногда
- всем вкусно
Мне кажется сама фишка вкусного борща это вкусная заправка, остальные ингредиенты второстепенны
- всем вкусно
Запекаю, если не лень. Со свежими помидорами-это летний борщ, можно и на курином бульоне, а зимний- на говяжьем костном, с пастой или итальянскими пелатти. Буряк- всегда.
Зимой пару черносливин или груш с дымком кидаю. И много чеснока толченного в конце с ложкой сливочного масла. Вот.
Непозбувна Бентега• 26 августа 2024
Ответ дляОле Лукойе
Це бограч
Библиотекарь• 26 августа 2024
Ответ дляТворческий типаж
Як кетчуп можна давати у борщ?!
С кетчупом вкусно очень. Это ж тоже томатный соус, только со специями и ароматом. Муж в восторге!