АдеКВАтная• 27 августа 2024
Чоловіка забрали в тцк на мобільному блок посту
Девочки,я вас умовляю Только без хейта🙏Сегодня мужа в Одеской область сняли с машины и удерживают в тцк.Забрали телефон,мне позвонил какой то номер и сообщил.На учет не становился,данные не обновлял,военный билет с собой был-он не служил там написано обмежено придатний.Поіхати не можу(так як 150км),автобуси не ходять.навіть знайомих немає котрі можуть мене відвезти туди.Допоможіть будь ласка.що я можу зробити в цій ситуації?
Julia -e9ee• 28 августа 2024
Ответ дляNatka A.
Саме так!
З неоновленими на вулиці при перевірці - без шансів.
З оновленими, на вулиці можуть перевірити і відпустити.
Долго отпускать будут?)))
Nataliiazp• 28 августа 2024
Ответ дляRenata Ft
Ну вот хватит врать , ты явно троль .У меня муж не видит на один глаз , так в 23 году законно сделал инвалидность и дали на пожизненно, с отстрочкой на 5 лет .
А как это пожизненно с отсрочкой на 5 лет?
Как с учёта снимают знаю, но такую формулировку впервые вижу
Ответ дляYulya_292
Нехай тікає при першій же нагоді - коли будуть везти в учєбку ( все одно на якійсь заправці зупинятимуться) або вже з учєбки. Головне, щоб не встиг прийняти присягу.
Або всьо… вуаля - військовий квиток, бажаю здоров’я!
Уже писали , что бежит каждый второй , а как они хотели , насильно заставить воевать невозможно, сейчас это отчётливо видно по покровскому направлению , людей просто нет , чтоб даже удержать ,не то что отбивать захваченное .
27% страны раша уже захватила ( зеленый сегодня сказал ) , вот такие успехи
Ответ дляRenata Ft
Потому что с одним глазом не берут , ваш муж и пальцем ничего не сделал чтобы получить отстрочку . У моего мужа тоже был диагноз обмежений, с таким диагнозом дают спокойно инвалидность и по новому влк сейчас это исключен , так что если ваш муж пройдёт влк то есть шанс реальный что его отправят домой . Очень странно что вы даже не узнавали что с таким диагноз делать .
Як це не ходили-він був в інституті Філатова,завідуюча йому сказала,що до війни ти б був обмеженим.а зараз таких беруть.тому й не пішов оновлювати
Ответ дляhappiness555
Автор , сказочницы сейчас вам тут расскажут , инвалидность получить сейчас, тем более мужчине ,,это из области фантастики
Natal_ka91• 28 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
Оце такий % був захоплений на початку повномасштабної
Если честно не понимаю на что он надеялся когда не обновил данные? Сидел бы дома тогда.Сейчас поздно уже что-ть делать увы.Знакомый в такой же ситуации,адвокаты не помогают.Уже месяц просто сидит и ничего не подписывает.Никто ничего сделать из адвокатов не может.Но это было ещё до нового закона его загребли.А сейчас ещё хуже тем,кто не обновил.Таким только дома сидеть и не высовываться
@ альонка@• 28 августа 2024
У мене кум не служив, ще до армії важка травма руки, пальці так з молодості і не згинались, влітку 22 інсульт, викарабкався. Йшов цього літа по вулиці, затягнули до машини,відвезли в тцк,він жінку набрав щоб привезла всі документи, поки вона приїхала він був вже в обл.центрі в воєнкоматі, вона в область-він вже в Закарпатті, підписав документи. Думаю тут багато хто чув як їх підписувати заставляють.Син знайомої працює на швидкій, каже,що часто виклики до тих,кого змушують підписати,на жаль є різне (((
Ответ дляhappiness555
А во зря.У мужа моего грыжи в шейном отделе,которые дают проблемы на се.Собрал все документы что лежал в больнице,все МРТ и узи сердца.Пошел сам на прохождение ВЛК за новым законом.И ему дали штрих код какой-то в военный билет.Скащали что не пригоден в зоне боевые действий.Ему бронежилет носить нельзя типа из-за грыж.Не раз оставливали на олавах-отпускают,повестку не давали.А вот тем,кто не обновил,даже больным всем дают.Лучше самому пойти было.
Ответ дляAlienmoon
Почему он до этого не делал? Конечно, прям из военной части инвалидность не получишь - это точно из области фантастики. Тот, кто действительно хочет и имеет основания для получения инвалидности, может сделать все необходимое. Обратиться к одному врачу - этого недостаточно. Муж автора должен был записаться не только к одному специалисту, но и к другим, пройти множество обследований, а также лечь в больницу, чтобы в итоге получить официальный диагноз. На основании диагностируемого заболевания, которое является неизлечимым, он мог бы обратиться к доктору для подготовки документов на МСЭК. То, что муж автора безответственно решил разъезжать, - это максимально глупо.
Ответ дляRenata Ft
Сейчас почти никому не дают направление на мсэк , тянут специально , выкручивают , сколько можно уже тут сочинять , как всё просто
Ответ дляAlienmoon
Не нужно мне рассказывать про то что не дают . У меня отец по новому закону получает инвалидность реальную , никто ему специально ничего не затягивает .
Киев_Елена• 28 августа 2024
Ответ дляМост_Устал
Вранці чоловік вже поїде в учєбку. Тому і шукати адвоката вде немає ніякого сенсу. Обмежено придатних зараз немає, цей статус скасовано.
А как они так это лихо проворачивают? Вот ехал муж автора по трассе на машине, его с нее вытолкали на блокпосту и забрали. А машина где? Так на трассе стоять и осталась? Утром в учебку, а как с работой быть? Утром его ждут на работу. Как проходят ВЛК за 2 часа. А анализы крови и т.п.? Знаю что в 2022 еще нужно было обязательно сдать анализы на ВИЧ, а они делаются в определенных локациях.
Ответ дляchaechka_
Выжить надеялся , представляете , откройте краткий курс биологии , все живые организмы пытаются выжить , такой базовый инстинкт !
Но нам почему-то втирают , как почетно сдохнуть , только жирные морды сами дохнуть не спешат , не достойны великой чести , да ?
Ответ дляКиев_Елена
Это их не волнует , у них план по отлову
Ответ дляAlienmoon
Те,кто выжить хотел-сидят дома.На каждом углу посты!!!
Ответ дляAlienmoon
Да-да , два отца и три брата , верим !
Вы странный человек. Я вам пишу реальные вещи, а вы мне отвечаете другое. Это сугубо ваши личные проблемы не верить. Я делюсь своим опытом, как оно есть. Увы, есть люди, которые дальше своего носа ничего не видят и не хотят слышать. Более того, есть такие, кто так пофигистично живут и даже не хотят выслушать и другие точки зрения. Если вам так удобно слушать то что вы хотите слышать , то ок )
Ответ дляХвець-тець
До кого прийде адвокат, йому треба сказати хто його клієнт, а в них сидить невідомий чоловік, не громадянин країни тому що документів немає і не говорить нічого,поки він це не підтвердить особу ні адвокат ніхто нічого не зробить
Вот вчерашний случай. Забрали без документов, человек молчал. Взяли пальцы и установили личность( при получении заграна все мы сдавали пальцы)
Ответ дляchaechka_
Невозможно сидеть дома годами и это не норма , они что звери сидеть закрытыми в будках ?
У нас есть Кончтитуция и она гарантирует свободу , ой она же на паузе , тогда сорри нет прав , но и обязанностей ноль , пусть шуруют депутаты и им подобные , кому выгодна война для наживы !
Ответ дляRenata Ft
Я просто знаю это и в отличии от вас сказки не пишу
Ответ дляNatka A.
Ні, не так.
З оновленими є шанс, що відпустять.
Мого чоловіка вже перевіряли і відпускали
А з неоновленими - не відпустять. Це так і написано в законі, що його мають доставити в ТЦК, як ухилянта.
Хто не оновив, той сидить дома. Інакше, тільки гірше собі зробить.
З оновленими є шанс, що відпустять.
Вы не пишите кто вашего мужа проаерял. Если полиция то да резерв + есть - отпускают, не у- везут в тцк. А тцкшники если остановят то заберут. Хоть с приложением человек хоть без
Ответ дляAlienmoon
Что вы знаете? Раз вы такая знающая, то пишите тогда фактами: кто не дает инвалидность, можно конкретно указать, какой доктор, в каком городе и по какой причине не дают. Просто чтобы вы не выглядели сказочницей, раз уж пишете, наведите факты. А так как верить вам ?