Пацаааааааан• 28 августа 2024

У свекрови выпадает матка. Что это такое?

Эта история началась ещё год назад. Начались у неё проблемы по женски. Постоянно об этом рассказывает моему мужу. Говорила, что назначили операцию, мол вырезать матку. Она не согласилась. Проходила так год. Мол опять у неё проблемы с этим. Попросила денег на лечение. Мы конечно же дали деньги. Она не отвечает на какие-то вопросы конкретно по её заболеванию и почему сразу не согласилась на операцию? Может есть тут женщины у которых были такие проблемы. Каким лечением устранили заболевание? Действительно реально проходить год с маткой которая выпадает? Как это? Объясните пожалуйста.
Lilian-nochka• 28 августа 2024
Реально проходить и 10 лет.но зачем эти мучения?или подшить+фиксация мочевого,или удалить+фиксация мочевого
Крапипопка• 28 августа 2024
у бабусі після двійні (в селі, 70 років тому, пиродні пологи) до кінця життя було(((
Заставляличка• 28 августа 2024
Это опущение матки, на прследней стадии действительно будет выпадение матки, лечение толтко оперативное, это влагалищная операция
Заставляличка• 28 августа 2024
Удалять матку не нужно
Замороженная селедка• 28 августа 2024
Ответ дляЗаставляличка
Ні. Лапаро теж видаляють.
Элька-Карамелька• 28 августа 2024
Также буває, в моєї сусідки пенсіонерки така проблема. Живе з цією проблемою років 5 точно (їй68), має девайс, що фіксує ту матку . На операцію грошей не має, бо одинока
Перекус беру завжди• 28 августа 2024
У знакомой такое было, но у неё 5 родов.
Замороженная селедка• 28 августа 2024
Ответ дляЗаставляличка
Удалять матку не нужно
Точно?
Бо ви так вирішили?
Элька-Карамелька• 28 августа 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Точно?
Бо ви так вирішили?
Не обов´язково. Будь яка операція,це завжди ризик ускладнень.
Заставляличка• 28 августа 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Ні. Лапаро теж видаляють.
Еще раз- удалять матку при опущении не нужно
Замороженная селедка• 28 августа 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
А те що орган випав, то нічого? Ніякого ризику, дискомфорту і болей.
Для видалення треба показання. Це лікарі вирішують, а не аноніми на порадниці.
Заставляличка• 28 августа 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Точно?
Бо ви так вирішили?
Точно, бо я- лікар
Замороженная селедка• 28 августа 2024
Ответ дляЗаставляличка
Автор пише про випадання, а не опущення. Різницю розумієте?
Света С Приветом• 28 августа 2024
Ага, де всі ті, що в моїй темі про право на кесарів розтин кричали що природні пологи це набагато краще і ніяких наслідків нема.
Автор, в такому випадку краще за все видаляти матку, бо в такому віці від неї більше проблем може бути.
Замороженная селедка• 28 августа 2024
Ответ дляЗаставляличка
Точно, бо я- лікар
Перехрестилась.
Заставляличка• 28 августа 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Я все розумію, це ви не в темі
Заставляличка• 28 августа 2024
https://medikom.ua/ru/opushchenie-matki-simptomy-l...
Фиона Шрековна• 28 августа 2024
Автор, вам обязательно нужно читать исторические книги для развития.
Да, можно проходить год. В ГУЛАГе было очень много женщин у которых от тяжёлой работы появлялось выпадение матки. Стыдно этого не знать.
Мая твая не панимать• 28 августа 2024
Тема про маму без трусов с внуком не пошла?
Замороженная селедка• 28 августа 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Вона випадає і в тих, кого кесарили. Ви зараз про що?
Света С Приветом• 28 августа 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
В основному це після пологів природніх або важкої фізичної роботи.
І в такому віці - це гістеректомія з придатками.
КондуктЕр тролейбуса• 28 августа 2024
У свекрухи була така ж ситуація. Видалила і пожалкувала, що не зробила це раніше.
За направленням лікаря операція безкоштовна.
Б´ю байдики• 28 августа 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Дайте ссылку, снова интересную темку пропустила
Marinamariana• 28 августа 2024
У сестры моей прабабушки это было . Она в глухой деревне жила и в молодости поднимала тяжести большие
Замороженная селедка• 28 августа 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Не пологів, а вагітності.
Якщо ви мама, то важкого не уникнути.
Пенек Возмездия• 28 августа 2024
Ответ дляЗаставляличка
Точно, бо я- лікар
Ви знаєте, те що ви навіть не бачили медичну карту мами чоловіка автора, але з такою впевненістю кажете, що там та й як, каже лише про те, що або ви не лікар, або не дуже хороший лікар
Замороженная селедка• 28 августа 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Таких горе - лікарів вистачає. Видалив - і пацієнта нема. А хто буде ходити за напрвленями на платні обстеження і аналізи? Бади кому виписувати? Ліки, за які відкати капають?
Заставляличка• 28 августа 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Я кажу так, бо кожного дня бачу десятки таких жінок, в тому числі тих, кому безглуздо радять видаляти матку без показів.
Пенек Возмездия• 28 августа 2024
Ответ дляЗаставляличка
Але саме цю жінку ви не бачили. Тому але але
Заставляличка• 28 августа 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Ви розумієте, що таке досвід?