Надежда наш компас• Изменено 28 августа 2024
Кто шлет свое резюме не про своей профессии?
Например вы айти но шлете на вакансии бариста (шучу, просто условно)
То вы как меняете резюме? или не меняете? а некоторые резюме еще и вмещают в себя цель из серии ’ищу работу в айти’
Аноним с кешбеком• 28 августа 2024
Якщо не по своїй професії, шліть резюме як є, і додайте мотиваційний лист
Хвігура мічти• 28 августа 2024
Зараз шукаю роботу, то розглядаю суміжні галузі ( тобто не так кардинально, як ви описали).
Адаптую резюме під вакансію - прописую функціонал і навички з минулих місць, які відповідають вимогам даної вакансії.
Надежда наш компас
• 28 августа 2024
Ответ дляНехай щастить
Ват gpt попросите переписать резюме
и как айти переписать под бариста?)
Надежда наш компас
• 28 августа 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Заголовок звичайно міняю на релевантний. Досвід пишу як є
а пишете в резюме - ’моя цель ...найти работу.в сфере кофе/айти..блабла’
Нехай щастить• 28 августа 2024
Ответ дляНадежда наш компас
и как айти переписать под бариста?)
Он вам перепишет)
Надежда наш компас
• 28 августа 2024
Ответ дляНехай щастить
Он вам перепишет)
успешно пил кофе и варил из автомата в офисе, ага)
Нехай щастить• 28 августа 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Зачем писать про цель найти работу?
В каких вообще шаблонах есть мотивация?
Непогодка• 28 августа 2024
В вашей шутке мало шуток. Я с профессией врач рассылала резюме на работника магазина,официанта и тп. А что делать, если диплом за границей мой не катируется, а жить нужно.
Я делала полностью левое резюме, писала, что имею опыт работы официанта , секретаря, администратора ( в зависимости от вакансии, на которую устраивалась). И да, так срабатывало.
Нехай щастить• 28 августа 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Имею опыт общения с людьми, быстро учусь и что там ещё.
Это же не специальность, на которые особый опыт и навыки нужны. Только софт скиллы
Надежда наш компас
• 28 августа 2024
Ответ дляНехай щастить
Зачем писать про цель найти работу?
В каких вообще шаблонах есть мотивация?
вы не поверите, мне так посоветовали коучи по поиску работу. указать цель
Не цель найти работу, а в резюме указать типа ’Ищу роль успешного бариста в развивающейс кофейне’
Нехай щастить• 28 августа 2024
Ответ дляНепогодка
Почему не рассматриваете вариант попытаться подтвердить диплом (пусть даже на медсестру)
Надежда наш компас
• 28 августа 2024
Ответ дляНепогодка
ого
прям так.
Грушки-яблочки• 28 августа 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Ну якщо на вашому прикладі - то заголовок буде Баріста/Офіціант/Спеціаліст з обслуговування клієнтів кав´ярні. ’Шукаю роботу’ не писатиму, це ж очевидно
Надежда наш компас
• 28 августа 2024
Ответ дляНехай щастить
да но надо же как то подвести к бариста. Открывают резюме, а там ’pyton 5 лет’
Непогодка• 28 августа 2024
Ответ дляНехай щастить
Рассматриваю подтвердить врачебный диплом. Но на моем этапе иммиграции это очень дорого. Жду ВНЖ, там будут цены как для местных жителей
Нехай щастить• 28 августа 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Вам ваш супер Коуч не сказал, что надо релевантный опыт в резюме указывать?
Надежда наш компас
• 28 августа 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
то есть по сути резюме будет
’Бариста Света, город ....’
И дальше описывается опыт программирования?
’Бариста Света, город ....’
Нехай щастить• 28 августа 2024
Ответ дляНепогодка
Ясно
Усміхайлик• 28 августа 2024
Я слала, нічого не переробляла, тільки додавала у коментарі , чому саме ця вакансія саме мені цікава.
Надежда наш компас
• 28 августа 2024
Ответ дляНехай щастить
и как его указывать если высылать резюме в другой сфере? какой релевантный опыт может быть у айтишника который ищет работу бариста
Надежда наш компас
• 28 августа 2024
Ответ дляУсміхайлик
нашли работу?
Нехай щастить• 28 августа 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Вы его просто не указываете, очевидно же.
Усміхайлик• 28 августа 2024
Ответ дляНадежда наш компас
нашли работу?
Так. То була робота офіціанткою, коли я ще жила у Німеччині ))
Надежда наш компас
• 28 августа 2024
Ответ дляНехай щастить
ну тогда как, пустое резюме что ли ? Света, люблю кофе, общительная и все?)
Надежда наш компас
• 28 августа 2024
Ответ дляУсміхайлик
дякую) ви молодець
Нехай щастить• 28 августа 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Резюме с базовой информацией.
Надежда наш компас
• 28 августа 2024
Ответ дляYaЯна
Якщо ж номер телефону, то намагаюсь подзвонити і поговорити, розказати все як є. Не люблю ці всі резюме. Люди люблять простоту і правду, говорю як є, спрацьовує
хмм...а кому вы звоните? Это большие компании? Украина или Европа?