Безпорадна Кроко• 29 августа 2024

Могут ли родители запретить родственникам выставлять фото своего ребенка?

Мой ребенок выставил фото своей младшей племянницы в соц.сеть. Жена моего брата эти фотографии увидела. И начала возмущаться брату, мол какого чёрта без спроса родителей выставили их несовершеннолетнего ребенка в соц.сети. Я объяснила брату, что ничего в этом страшного нету. Все, что-то выставляют. И ребенку который выставил эти фото, всего 13 лет. Жена брата взбесилась начала требовать, чтобы фотографии ребенка немедленно удалили. Начала жена брата говорить, что мол «ребенок может постить любые фото которые касаются его и близких с его окружения с их согласия.» А мол их ребенок туда не относится. Нужно было разрешение спросить, перед тем как выставить какие-то фотографии. Я считаю, что это полный маразм. Кто из нас прав?
Працівниця року• 29 августа 2024
Ответ дляДинамоКит
Сами ложитесь, если вам надо. И с чего вы взяли, что я Ксения З.?
З тупих одноманітних відповідей
ДинамоКит• 29 августа 2024
Ответ дляНа границе
Якщо в неї вдома, то можна
У меня дома это невозможно
На границе• 29 августа 2024
Ответ дляДинамоКит
Нет
Тоді, що там лишається? Узбекистан, Таджикистан, Туркменістан і які там ще стани? А ,ще Білорусь
На границе• 29 августа 2024
Ответ дляДинамоКит
У меня дома это невозможно
Ви живете на вулиці?
ДинамоКит• 29 августа 2024
Ответ дляНа границе
Ви живете на вулиці?
Я живу с дочкой и тетей. И мне нельзя привести домой мужчину
На границе• 29 августа 2024
Ответ дляДинамоКит
Тобто, якби не дочка і тьтя, то був би прохідний двір?
ДинамоКит• 29 августа 2024
Ответ дляНа границе
Может, и был бы. Откуда мне знать
Ловлю капці• 29 августа 2024
Мама права,видаліть фото
Тріль!• 29 августа 2024
Права мати дитини,а не ваш син.
Тишком_нишком• 29 августа 2024
Ответ дляДинамоКит
Но запретить другим людям это делать они не могут
Ну якщо інші люди - неадекват, то, мабуть, не можуть
Тракторні війська• 29 августа 2024
Ответ дляПлатья Всем
она права. Вы нет.
Сейчас в школе на род.собрании сказали, что если родители против, чтобы выставляли ребенка на фото в соц сетях школы, нужно сообщить.
А вот смотрите, такая ситуация - в школе мероприятие, детей фотографируют и снимают. Куда деть ’того’ ребёнка? Или запретить ему участвовать? Так потом же мамочка на анализы изойдется - мою бубочку не пускают на мероприятия.
emerald_88• 29 августа 2024
Вообще не понимаю как можно думать так как вы!
Категорически не правы ВЫ.
И лучше бы не огрызались.
Сало не люблю• 29 августа 2024
Ответ дляТракторні війська
В общественных местах снимать можно, но если человек прямо сказал, что он против, выставлять его изображение в открытых источниках нельзя. Если правильно помню, это положения из Гражданского кодекса
emerald_88• 29 августа 2024
Ответ дляТракторні війська
Было такое - ребёнка не ставили в группу тех, кто фоткается. Если попал, то эту фото не выставляют.
Тракторні війська• 29 августа 2024
Ответ дляМейк-ап форева
ну так интересно. Почему прям скандал? Может Вы к ней пришли не с нормальным вопросом ’зачем? я же просила, удали!’ , а со скандалом сразу? И прям... негативные последствия. Я соседей нахер послала, после того, как кучу асфальта насыпали возле моего дома, и больше не общаемся, тишина, ходят по струнке. Никакого скандала. А то, что они отвалились от моего круга общения, так разве это негативные последствия? я рада, что отвалились.
Прям по струнка.
Пословица есть : не тронь га... - вонять не будет. Вот они вас и не трогают.
Тишком_нишком• 29 августа 2024
Ответ дляДинамоКит
Нє-нє, я не Ксенія З (с) 😅
Радикальная• 29 августа 2024
Ответ дляТракторні війська
Я в Канаде. В школе моего ребенка ведут страницу в инстаграме, если на фото есть ребенок, которого родители не хотят публично выставлять, то его лицо закрывают смайликом.
Не гавкаю- но охраняю• 29 августа 2024
Работала в школе и нас заставляли фотки с разных мероприятий выставлять на сайте. Помню, что по закону если на фото 1 ребенок, то родители могут запретить, а если 2 и больше, то уже фото групповое и никаких претензий уже не смогут предъявить
Не гавкаю- но охраняю• 29 августа 2024
Ответ дляПлатья Всем
она права. Вы нет.
Одного нельзя, а 2+ - уже можно и никакое разрешение не требуется
Мульйонерша• 29 августа 2024
ваша оодственница права на 100 процентов
даже по закону
Глаголиця• 29 августа 2024
Я считаю,что фото с детьми чужими можно выставлять только после согласия с их родителями.
У меня есть кресники, племянники, но фото с этими детьми у меня в соц сетях только после согласия их родителей.
Мульйонерша• 29 августа 2024
Ответ дляДинамоКит
Они могут лишь попросить других людей удалить эту фотку. Заставить других людей это сделать они не могут
суд может
Идууу--уууу блин• 29 августа 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Отец ребенка не против
Только мать против…
Это ее право. Я не выставляю фото своей семьи нигде..считаю это глупым.у меня есть близкие, с кем я могу поделиться своими фото и воспоминаниями, зачем выставлять что то для чужих людей? Маму поддерживаю. А вы научитесь сами и научите сына уважать мнение и желание других людей.
Молчунья• 29 августа 2024
5 страниц - один коммент автора. И тема срачная о детях, для советчицы - самое ТО!
Мушля з Криму• 29 августа 2024
Ответ дляДинамоКит
Ну вот . А говорите - не с расии
Несу добро людям• 29 августа 2024
Ответ дляТракторні війська
Я в Германии, тут перед всеобщей съемкой у родителей просят письменное согласие, разрешаем мы или нет, снимать ребенка. Если нет, то или не выставят этот кадр или заблюрят. Так же нельзя выставлять на всеобщее обозрение фото с другими людьми, случайно попавшими в кадр, надо заблюрить из и номера машин даже. В общественных местах запрещают фотографировать, например в бассейне, аквапарке и тп
Мию вікна у мороз• 29 августа 2024
согласна с женой вашего брата, я и себя не выставляю и детей, и подруги никогда не выставят, не спросив. Объясните своему ребенку, что такое чужие границы и больше пусть чужих людей без разрешения не выставляет.
ivareka• 29 августа 2024
я считаю, что маразм, она должна запретить ребенку фотографироваться с другими тогда
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 августа 2024
Най познущається над братовою) Прималює щось страшне тій фігурці на фото і підпише: я і моя улюблена сестричка/брат)
Тракторні війська• 29 августа 2024
Ответ дляРадикальная
Ну, с фото проще. А если видео? Танцы, например, гимнастика и т.д?