Штора с кисточкой• 29 августа 2024

Свекровь. Разочарование до слез.

Я- бесплодна. Об этом изначально знали и муж, и его родственники, я не скрывала вообще. Никогда от свекрови плохого слова не слышала. Всегда считала, что она- хороший человек, хорошо ко мне относится.

Вчера услышала разговор мужа со свекровью по телефону( динамик хороший), она говорит ему: вот ты так мало добился, потому что тебе ради некого пахать, была бы нормальная семья, а не как у тебя... " Он увидел, что я слышу и сбросил сразу.

Мне очень обидно, я плачу реально, я никого не обманывала, все все знали, свекровь в глаза улыбалась, а оказывается меня 11 лет недочеловеком считали...

Не прошу советов, просто выговорится, больно.
Сейчас мне- 37, мужу- 40
Морковку дай• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Наверно... Но, мне обидно, сразу бы сказала, что я ей не ко двору, но, в глаза улыбаться...
Я думаю она надеялась на то, что Ваш муж ещё одумается и найдёт себе другую женщину.
Странно в этом, то, что он согласен не иметь детей, но при этом не расставил точки по этому вопросу с мамой.
Или он ещё считает, что у него есть время.
Фуліганка• 29 августа 2024
Слушайте, ну что вы так распереживались?
Вы подслушали частный разговор сына с мамой. Уверена вы со своей мамой тоже многое обсуждаете. Вас никто не оскорбил, а лишь подтвердили факт что детей нет в семье из-за вас, мама имеет право на своё мнение и сказать его своему сыну. С вами как я поняла общение хорошее, вы бесплодны, примите лучше это, это горько и есть от чего плакать и роптать на судьбу, не ищите других виноватых которые говорят вслух эту правду.
Жёстко, но как есть говорю вам
автор Штора с кисточкой • 29 августа 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Не расстраивайтесь. В семьях с детьми свекрови доколупываются по другому поводу- плохая мать, плохая хозяйка, плохая жена. Это нормально любить своего ребенка и хотеть для него того,что сама она считает счастьем. Ну подслушали, я такого тоже много слышала пока муж по телефону разговаривал. Как говорится не стоит очаровываться, чтоб потом не разочаровываться.
П,С, если бы детей хотели, то сейчас для этого как никогда есть способы- то же суррогатное материнство с донорской яйцеклрткой, с донорской спермой. Было бы желание. Если его нет, это тоже нормально.
Спасибо
Швабристка• 29 августа 2024
Автор, Вы же недавно писали уже
Вы так загоните и съедите себя. Молчать нельзя, поговорите с мужем и не позволяйте никому себя оскорблять
Блискавка• 29 августа 2024
Свекровь, как мама, по своему права. Тяжело в старости, когда нет детей. Она за своего сына переживает
Метелик• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Не знаю, не было такого желания.
У мужа тоже нет желания иметь детей?
Может, они разговаривали со свекровью об этом его выборе? И вы не при чем?
Ответ дляФуліганка
Жёстко, но как есть говорю вам
Я про свекровь, как бы, думала, что она ко мне хорошо относится. 11 лет брака так думала...
Ответ дляШвабристка
Автор, Вы же недавно писали уже
Нет, не писала, про это первый раз здесь пишу, может, у кого похожие проблемы, если есть ссылка- дайте
Пушкининиана• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Спасибо
Я б на вашому місці сказала б їй це в очі: мамо, чула вашу розмову з сином, яка її мета? Ви хочете розвалити наш шлюб? А чи впевнені ви, що син житиме добре у наступному, а чи знаєте ви його бажання з цього приводу? Чи ви просто воду скаламутили і пішли займатися своїми справами і жити своє життя, і вас не гребе, як ваша репліка валиває на наші стосунки?
Фуліганка• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
А чем она показала плохое отношение?
Словами своему сыну в их личном разговоре? Не подслушивайте и будет вам счастье
Открою неприятную правду, но прикиньте и ваши подруги и другие ваши родные обсуждают вас иногда в личных разговорах.
Срочнокпсихологу• 29 августа 2024
Люди злые и любят обмывать кости а в глаза улыбаться , как вы этого еще не поняли
Ответ дляБлискавка
У нее еще есть дочь и внучка 22 лет, может , родит и она
Ответ дляМетелик
У мужа тоже нет желания иметь детей?
Муж знал и принял все. Изначально.
Швабристка• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
На днях была один в один - мне 37, мужу 40, я бесплодна, не скрывала. И тоже свекровь фигурировала
Ответ дляШвабристка
Нет, это не я... но почитала бы...
Оченьценная• 29 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Жёстко, но как есть говорю вам
Так автор приняла этот факт и жила себе спокойно. Думала что и остальные так же это приняли. И ее теперь ей неприятно из-за лицемерия свекрови. И говорить вслух все что думаешь-это удел какого-то быдла. Воспитанные люди знают слово уместность и тактичность.
So_so• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Не знаю, не было такого желания.
Если Вы с мужем не хотите детей, то лучше донести это до свекрови именно в такой форме, а не потому что Вы бесплодны.
У меня подруга пережила операцию, полное удаление((, то есть без шансов иметь своего биологического ребенка, а у мужа детей нет, им родила сурмама (биологические дети мужа), брали донорские як.
Двойняшки просто бомба, обе бабушки на седьмом небе.
В Вашей семье нет желания, это абсолютно нормально, нужно так это и выразить.
Ответ дляПушкининиана
Да а смысл? Она скажет, что я не так поняла, а так только обострять..
Морковку дай• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
А с чего Вы решили, что плохо относится. Она не может принять этого. Её понять можно.
ЛеньГуглить_правда• 29 августа 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Почему вы не усыновили ребенка. Возможно жизнь была бы другой
Чужа дитина це абсолютно не те саме, що мати свою
От мені чужі діти по барабану і коли мені поставили безпліддя, то чоловік сказав, значить будемо жити для себе(але потім нам вдалося це подолати і ми врешті маємо своїх дітей)
Морковку дай• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Муж знал и принял все. Изначально.
Значит пришло время поговорить.
Allein74999• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Относится она может к вам, как к человеку сколь угодно хорошо, но желание иметь внуков еще никто не отменял.
ЛеньГуглить_правда• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Одразу це і так зрозуміло по замовчуванню, що хвора, безплідна чи бідна жодним батькам захвату не викличе
Кожен хоче своїй дитині вдалого партнера з усіма доступними опціями(красива, здорова, молода, багата)
Ответ дляОченьценная
Да, вот вы очень верно выразили то, что я чувствую.
Пушкининиана• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Она будет думать в следующий раз, прежде чем вести такие беседы по телефону. Она вашему мужу озвучивает свою оценку вашей семьи, делая акцент на вашей проблеме. Если она это делает систематически и муж это слушает, выше правильно писали, это как посадить семя и поливать его, рано или поздно что-то вылезет.
Партизанка• 29 августа 2024
Я вас очень хорошо понимаю, вы должны быть подготовленны что такое можно услышать
А я кумедна• 29 августа 2024
ну она и мужа Вашего чмырит, что он неуспешный и вообще неудачник. видимо, такой человек, умеет хорошо скрывать свой настоящий характер
Ответ дляА я кумедна
А вот здесь, да, возможно, очень верно. Вылезло то, чего не ожидалось.
Фуліганка• 29 августа 2024
Ответ дляОченьценная
Принять выбор сына можно, это одно
Но видеть все недостатки его партнёра, а здесь не недостаток, а то что меняет жизнь кардинально, это нормально
И говорить своему ребенку о своих переживаниях нормально
Нечего слушать личные разговоры и потом ныть на форуме и додумывать себе всякое
Любая мать хочет ребенку лучшего, у автора нет детей поэтому ей этого не понять
Чебураха з перцем• 29 августа 2024
Ответ дляОченьценная
Вы так говорите, как будто собачку или котика предлагаете завести 🤮
++Народ любит раздавать ’советики’ абы ляпнуть с пустой головы.. особенно ТЕ кто своих воспитывать не умеют, чужих никогда не воспитывали и лепят ’рекомендации’ дабы самоутвердиться... мда