Kate-f7d2• 02 сентября 2024

Дефицит калорий но я не худею

Почему я не худею на дефиците калорий
Ем когда как 1000-1400 ккал
Очень много двигаюсь в течении дня, 8 часов рабочего дня я на ногах не просто стою а хожу все время, плюс на работу и с работы я хожу на 1,5 км
Ем без перекусов, 2 раза на день
В чем проблема? может с гормонами что, сплю мало
ЯкаКраля• 02 сентября 2024
Ну 1000 кал это мало ! Еще и много двигайтесь
У вас организм в шоке ,вот и не худеете
Видна міленіалка• 02 сентября 2024
Не специалист конечно, но мне кажется, что Ваш организм так защищается) Мало спите, много тратите энергии и мало едите. Вот организм и бережёт запас жирка)
автор Kate-f7d2 • 02 сентября 2024
Ответ дляЯкаКраля
У вас организм в шоке ,вот и не худеете
а если я стану больше есть не будет дефицита
автор Kate-f7d2 • 02 сентября 2024
Ответ дляВидна міленіалка
а что делать, если я буду много есть, худеть не буду
Кишмишная Мая• 02 сентября 2024
Глупости вам пишут про защиту организма
Причины две, либо нет дефицита либо норма с дефицитом слишком высока
Вот и ищите
Может вы 6 дней в неделю держите дефицит а в 7 отъедаетесь так, что весь дефицит бестолку
ЯкаКраля• 02 сентября 2024
Ответ дляKate-f7d2
Так нужно создавать небольшой дефицит
У нас организму только для жизнедеятельности нужно 1200 кал
Мальчижка• 02 сентября 2024
Какой вес у вас?
ЯкаКраля• 02 сентября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Глупости вам пишут про защиту организма
Вот и ищите
Ну так вы и сами это пишите -2 (норма с дефицитом слишком высока ),по сути это и есть защита организма. Организм думает ,что его может вообще перестанут кормить и начинает накапливать
Кишмишная Мая• 02 сентября 2024
Ответ дляЯкаКраля
Так если есть дефицит то не с чего накапливать. Жир то из воздуха не берется.
ЯкаКраля• 02 сентября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
А где автор пишет ,что она толстеет ?
Она пишет же ,что не может похудеть при дефиците
Организм не худеет на сильный дефицит калорий( встал на паузу и бережет то,что есть -это простыми словами ) , а не толстеет
Люблю ВалЄру• 02 сентября 2024
Ответ дляЯкаКраля
А где автор пишет ,что она толстеет ?
ну, вы ж понимаете, беречь можно неделю-две. при постоянном дефиците должно быть снижение веса
Кишмишная Мая• 02 сентября 2024
Ответ дляЯкаКраля
А где автор пишет ,что она толстеет ?
Норма калорий - то количество, которое покрывает дневную активность. Создавая дефицит калорий потребляемых мы заставляем организм тратить запасы. Не тратить и копить он не может - нужно существовать и двигаться. Из чего делаем вывод - дефицита нет, либо активность низкая.
ЯкаКраля• 02 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Ну постепенно пойдет ,конечно
Но ни к чему хорошему это не приведет
Потом будет прибавка в 2 раза больше
Повторюсь,нужно делать дефицит небольшой,через какое- то время можно еще уменьшить,но не сразу 1000 кал
маска Ілона• 02 сентября 2024
Может инсулинорезистенстность у вас? Здесь тяжело похудеть
Кишмишная Мая• 02 сентября 2024
Ответ дляЯкаКраля
А где автор пишет ,что она толстеет ?
Уточню, когда я пишу «дефицита нет»
Это не значит, что автор не соблюдает его каждый день
Можно 6 дней держать 1000, а один день в неделю наесть сумму дефицита за неделю. Таким образом вес будет стоять на месте. Но формально дефицит соблюдают
Треба підробіток• 02 сентября 2024
Скорее всего, неправильно считаете калорийность рациона. Я так как-то подруге, которая ’на диете не худела’ пересчитывала ))
Она говорит, вот я ем омлет из 2 яиц и 100 грамм молока - это Х калорий. Ну, ещё зелень - там даже считать нечего она не калорийная. И капуччино - ХХ калорий. И всё!
Я - ага, но жарила омлет ты на сливочном масле, ’зелень’ свою сбрызнула ’очень полезным’ оливковым маслом и присыпала кедровыми орешками. И это даёт +200 ккал только на завтраке. Повтори это на обеде и ужине и у тебя вместо 1400 ккал вырисовывается 2000. Чего уж тут худеть?
Видящие_помогите• 02 сентября 2024
Ответ дляKate-f7d2
Їжте тричі на добу, лягайте спати до 23:00, пийте достатньо води. Ну і ніяких солодких напоїв.
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Норма води, 8 годин сну і не з 12 ночі і головне відсутність стресу. Підвищений кортизол - худнути не будете навіть на великому дефіциті калорій
Царевна_несушка• 02 сентября 2024
Попробуйте на один-два дня устроить себе зажор.После чего снова на диету.Надеюсь,мой совет вам поможет.
nutty• 02 сентября 2024
Я 3 месяца жила на 1000 в день и спортзал 3 раза в неделю, ни на грамм не похудела и плюнула
автор Kate-f7d2 • 02 сентября 2024
Ответ дляТреба підробіток
не думаю, но даже если так, в любом случае я сжигаю ккал больше чем ем
автор Kate-f7d2 • 02 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
скоріш за все що кортизол бо у мене один стрес в житті
автор Kate-f7d2 • 02 сентября 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
чем это поможет?
Царевна_несушка• 02 сентября 2024
Ответ дляKate-f7d2
чем это поможет?
Тем,что ваш организм поймёт,что вы не собираетесь его всю жизнь морить голодом и начнёт снижать вес.Через пару дней опять на диету.
ТигрЛьвович• 02 сентября 2024
У Вас нет инсулинорезистентности?
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Ответ дляKate-f7d2
Я вам точно говорю. Підвищений кортизол- худнути не будете. Або голодувати потрібно в прямому сенсі. Спробуйте заспокійливе якесь. Пігулками його знизити неможливо.
Цвіпканя• 02 сентября 2024
Для того, что скинуть именно 1 кг жира нужно создать дефицит в 7700 ккал. Вот и считайте автор с какой скоростью нормально происходит процесс похудения. Это 4-5 кг в месяц. Может автор ожидает не 1 кг в неделю, а 1 кг в день? Сначала уходит вода (первая неделя), затем мышечная масса (если недобор белка). На 1200 ккал точно недобор. Вот это уходит быстро, человек радуется, что хорошо пошло, а потом наступает долгий и мучительный процесс превращения энергии из копимых десятилетиями жировых запасов. И это долго и нудно. Поэтому отвес в 0.5-.0,7 кг аж за неделю кажется,что вес остановился (нет). Автор, вам нужно набраться терпения и понять процессы организма. Попробуйте кето и интервальное, если у вас инсулинорезистентность. Не забывайте о КБЖУ и помните, тише едешь дальше будешь. Все обязательно получится, изучите и слушайте свой организм.
Треба підробіток• 02 сентября 2024
Ответ дляKate-f7d2
😆 кортизол сам по себе не калорийный. Всё эти ’гормоны’, на которые любят списывать лишний жирок, действуют не сами по себе, а в коллаборации, так сказать, с едой. Провоцируют чувство голода. Или снижают активность - вам хочется присесть, прилечь, никуда не идти и т.д.
Даже недосып не сам материализует ’спасательный круг на талии’, а заставляет вас переедать.
Так что начинайте лучше контролировать, что тянете в рот и все у вас получится 😘
Треба підробіток• 02 сентября 2024
Ответ дляKate-f7d2
А организм думает по-другому. И я бы к нему прислушалась ))
Мама Никитки-2• 02 сентября 2024
Автор, в жодному разі не пробуйте самостійно Кето. Виключно під наглядом лікаря і лише після ретельного перевірки всього організму. А то вам щас тут надають порад, а потім підшлункову з нирками лікувати будете довго і важко.