Ms. Любмая жена• 02 сентября 2024

Токсичная ли моя мать?

Она себя всегда ставит в позицию жертвы. В подростковом возрасте она меня ничему не учила, как моих подруг учили готовить например, печь, елементарные дела по хозяйству итд итп. Когда у меня что то получалось или получается она будто бы завидует. Анализируя прошлое у меня создается впечатление будто бы не хотела, чтоб я умела что то лучше нее. Всегда говорила ты упрямая и тебя невозможно научить чему то. Но у меня уже есть дети, мне почти 30. Я понимаю, что я должна им что то дать. Я сейчас неплохо устроилась, не благодаря, а вопреки кстати. Вижу, что ее подбешивает, то что мы себе можем позволить, я цены не озвучиваю, но она постоянно лезет и спрашивает сколько то сколько это. Что думаете.
Бандитка Сью• 02 сентября 2024
В подростковом возрасте и самой можно было всему научиться, но вы из категории тех, у кого все виноваты, кроме вас самой

автор Ms. Любмая жена • 02 сентября 2024
Ответ дляБандитка Сью
Почему я должна была сама учиться и как?) Если я один ребенок в семье? У меня тогда не было интернета при живой матери под боком
Бандитка Сью• 02 сентября 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Я как-то сама научилась всему, и готовила и торты пекла, было бы желание
Ответ дляБандитка Сью
У меня есть дети, сыну 5, он даже блинчики знает как сделать, потому что мама научила. Родители на что?
Ответ дляБандитка Сью
Так я тоже. Отлично готовлю, торты инстаграмные. Кто сказал что я как-то не научилась? Тема не о том
Донька подруги• 02 сентября 2024
Тоесть вы агритесь на мать потому что не учила вас полы мыть и борщи варить? Моя меня тоже не учила говорила не пригодится ) была права
Пишущаяся• 02 сентября 2024
Ви самі не можете вирішити яка у вас мама?

Бандитка Сью• 02 сентября 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
А о чем, обхаять родителей?
Ответ дляДонька подруги
Внимания не уделяла
ХвостПистолетом• 02 сентября 2024
Чого б це моя мати мене їсти вчила в 14 років, наприклад, да хоч і в 16?) Вчила мене, дала можливість відпочивати літом на гарних курортах. Казала:’ відпочивай, в житті ще наробишься, а може саме готовка тобі ніколи і не пригодиться’))
А от за собою доглядати навчила, привила любов до книжок, до гарних речей, одягу.
Ответ дляБандитка Сью
А о чем, обхаять родителей?
Ну да
Викликаю на дебати• 02 сентября 2024
Ну вроде спрашивать про цены это просто невоспитанность, хотя в некоторых семьях это и нормально обсуждать. Токсичности что-то не видно.
Бандитка Сью• 02 сентября 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну да
Неблагодарный и ущербный человек будет искать виновных в своей несостоятельности
Ответ дляХвостПистолетом
Готувати - це власне просто приклад. От все, що ви перерахували в мене не було. Це більше про увагу.
ХвостПистолетом• 02 сентября 2024
Ответ дляБандитка Сью
Я як вийшла заміж, мені мама подарувала книжку ’ кулинария на все случаи жизни’))) Бо вміла готувати мінімум. Все по книжці чудово получалось.
Джинци на Флісі• 02 сентября 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Меня тоже не учили и я вплоть до 21 года не готовила. Я просто видела, как это делает мама и начала сама, когда в этом появилась необходимость. Вам 30 лет, очнитесь, Вы уже тетя.
годовасик• 02 сентября 2024
Мене вчила, але, блін, зараз з нею обговорювали, краще б навчила обирати чоловіків, а не це все побутове
ХвостПистолетом• 02 сентября 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну те що вона мене вчила, то на власному її прикладі. Доглядали мене і сестру бабуся і наша няня. Батьки все життя у роз´їздах по гарнізонах. поки малі і ми їздили, а як підросли , набридло школу міняти, то жили вже з бабусею, і їй допомогала наша няня , яка нас нянчила в дитинстві, а потім просто помічницею бабусі була.
Але я бачила, що мама гарно одягається, вкус був, то просто копіювала її. Ну і вона мені казала як краще, журнали привозила)))
Бандитка Сью• 02 сентября 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
О, начали ща готовку, закончили вниманием. Мне не говорили люблю, мне не уделяли внимания, меня не учили готовить. Но я очень понимаю своих родителей, они жили не легко, виживали можно сказать. Воспитывали в силу своего предоставления. Я и благодарна, они делали все, что могли в силу своих возможностей и понимания. Особенно остро я это поняла, когда услышала претензии своей дочери, которой давали все возможное и невозможное. Есть просто категория неблагодарных л.дей и людей, которые в своей несостоятельности ищут виноватых из вне но только не себя. На самом деле вы взрослый человек, несете ответственность за свою жизнь, имеет то, на что способны. Но видимо не особо способны, раз пытаетесь винить родителей

Млинець Мій• 02 сентября 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Я по книгам училась готовить. Одну откопала в недрах шкафа(’питание детей’), вторую попросила в подарок(название уже не помню, что-то типа ’готовим вкусно’). Пирожки научила печь бабушка.
Allein74999• 02 сентября 2024
Что есть - должна была научить? У человека есть глаза, есть руки, есть мозг. Я училась - наблюдая и участвуя.
Тётя Хрюша• 02 сентября 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Внимания не уделяла
Ви теж у жертву впадаєте доречі
Рву и мечу• 02 сентября 2024
Это не про токсичность